Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Danfoss «покорил» высоту в 828 метров

В январе 2012 г. прошло ровно два года с момента открытия небоскрёба Бурдж-Халиф , самого высокого здания на Земле (828 метров). Подводя первые итоги эксплуатации инженерных систем небоскрёба, специалисты концерна Danfoss A/S признали успешным работу собственного оборудования, несмотря на сложность технического решения и экстремальную высоту. Оборудование Danfoss стало первым в мире, применяемым в постройке такой высотности.

При создании инженерных систем здания использовано 762 автоматических балансировочных клапана AB-QM с приводами AME, которые обеспечивают балансировку и распределение теплоносителя в системах тепло- и холодоснабжения небоскрёба.

«Система тепло- и холодоснабжения здания – это, фактически, «кровеносная система организма», организующая микроклимат всего небоскрёба. Её важность для нормальной «жизнедеятельности» здания сложно переоценить. Поэтому у нашего оборудования – очень серьёзная миссия, с которой, согласно первым итогам, оно справляется без единого нарекания», – делится мнением Мариуш Едржевский, технический директор компании Danfoss A/S.

По словам подрядчика (ответственного за строительство), при организации инженерных систем башни, учитывая техническую сложность проекта и высотность здания, основными критериями при выборе оборудования стала, в первую очередь, надёжность. Также имели большое значение легкость установки, быстрота ввода в действие и малые сроки окупаемости. Поэтому выбор был сделан в пользу оборудования Danfoss (крупнейшего мирового производителя энергосберегающего оборудования).

При строительстве Бурдж-Халиф применялись только новейшие разработки и технологии. Благодаря этому, например, башня самостоятельно вырабатывает электроэнергию. Для этого используется специальная турбина высотой 61 метр, вращаемая ветром, а также солнечные панели общей площадью 15 тыс. кв. метров. Здание облицовано тонированными стеклянными панелями, которые препятствуют излишнему проникновению солнечных лучей внутрь. Это уменьшает необходимость в кондиционировании.

Стоимость строительства самого высокого здания на Земле в 162 этажа составила полтора миллиарда долларов. В башне размещены отели, офисы, торговые центры и квартиры. В помещениях здания расположилось более 500 произведений изобразительного искусства различных художников. Перемещение гостей, а также постоянных обитателей башни обеспечивают 65 двухэтажных высокоскоростных лифтов. На 123 и 124 этажах здания расположились вестибюли и смотровая площадка (на высоте 505 метров).

Официальная церемония открытия Бурдж-Халиф состоялась 4 января 2010 г.

Контактное лицо: Наталья
Компания: ООО "Данфосс"
Добавлен: 23:09, 07.02.2012 Количество просмотров: 817


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия62
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия69
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия468
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия513
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия222
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия131
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия246
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия440
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия210
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия200
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия291
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия554
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия356
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия368
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия279
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru