Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации в деталях: торговая марка FORESTER получила новый патент

РОСПАТЕНТ выдал торговой марке FORESTER патент на «Набор шампуров в тубе». Это уже третье подтверждение уникальности продуктов торговой марки. «Набор шампуров в тубе» представляет собой 6 шампуров из пищевой нержавеющей стали в пластиковой тубе с крышкой. По данным предварительных продаж «Набор шампуров в тубе» пользуется огромной популярностью. Это технологичный и эргономичный продукт, который прекрасно подходит для современных и динамичных людей.
В своей сентябрьской статье президент России Дмитрий Медведев писал о необходимости лидерства России в сфере инноваций. Пока в новостях активно муссируют тему нанотехнологий, некоторые российские компании по-своему воплощают в жизнь заветы главы государства.
Мы живем в мире информационных войн. Объем захваченного массового рынка, как правило, прямо пропорционален потраченным на продвижение деньгам. Чем дальше, тем ниже показатели отдачи от рекламы. В начале 90-х любая реклама автоматически давала приток новых клиентов. К 2010 даже «ковровое бомбометание» рекламных роликов по главным каналам не дает такого эффекта, какой был раньше. Мысля категориями ТВ и радио роликов, многие как-то забыли, что товар, если он хорош, может продавать себя сам. Есть американская статистика, согласно которой до 60% решений о покупке того или иного бренда принимается в торговой точке. Взять в руку, почувствовать вес, запах, попробовать на ощупь, примериться, как это нести – все активнее в процесс принятия решений вовлекаются не только глаза и уши, но и обоняние и осязание.
Согласно БСЭ, «уникальный» - единственный в своём роде; исключительный. Как часто производители описывают свой продукт как уникальный, а потребитель по привычке верит. Но есть компании, которые имеют полное право на подобные определения. Такие компании знает РОСПАТЕНТ, федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам .
Например, один из недавно выданных патентов был получен компанией FORESTER (www.forester.ru), производящей товары для пикника и барбекю. Казалось бы, какое отношение шампуры, мангалы, барбекю могут иметь к патентованию. Как показывает практика – прямое. Это уже третий патент компании. Вслед за «Мангалом-дипломатом» и «Мангалом с ребрами жесткости», РОСПАТЕНТ выдал сертификат на «Набор шампуров в тубе», который представляет собой 6 шампуров из пищевой нержавеющей стали в пластиковой тубе с крышкой. По данным компании, «Набор шампуров в тубе» пользуются огромной популярностью, в первую очередь благодаря эргономичности и удобству переноски и хранения. Учитывая, что ещё три продукта компании находятся на экспертизе в РОСПАТЕНТе, разработка новых продуктов это не случайность, а продуманная политика компании.
Комментарий бренд менеджера FORESTER Юлии Позднуховой: « Все началось с того, что однажды мы задумали создать идеальный шампур. Чтобы по форме, весу, гибкости, толщине и всем другим показателям он был лучше других.
Для начала мы собрали самую большую коллекцию шампуров в России. Затем два месяца придумывали свой идеал. И к концу этого срока мы поняли, что абсолютно универсального шампура не бывает. И пришлось нам вместо одного идеального выпустить много очень хороших, потому что к этому времени мы прекрасно знали, каких шампуров делать не стоит.
Так мы подходим к созданию каждого продукта. У FORESTER есть настоящие хиты, а есть такие новации, к которым покупатель только привыкает. Мы к этому готовы, потому что наша цель – не «отжать» максимальную прибыль, а создать новую культуру приготовления блюд на открытом огне. Эта культура лежит где-то там, где стыкуются русские традиции шашлыков с американской эстетикой барбекю. К вкусной еде это, конечно, имеет отношение, но, согласитесь, вечер у костра – это в первую очередь, настроение. Вот, на него и работаем мы и вся наша продукция. Если хотите – мы законодатели шашлычной высокой моды в России».
Говоря о инновационной стратегии России, мы должны понимать, что инновация это не только сеть НИИ и покупка иностранных автомобильных концернов с целью заимствования технологий. Инновация для России это и такое внимательное и аккуратное отношение к каждому своему продукту, проверка товара «на себе», установка и достижение самых высоких планок качества для своего бизнеса. Как говорил Норман Казинс, прогресс начинается с веры в то, что необходимое всегда возможно. Дополнительная информация: Статья Дмитрия Медведева «Россия, Вперед!» размещена в сентябре 2009 года в СМИ. РОСПАТЕНТ - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, включая патенты и товарные знаки. Торговая марка FORESTER присутствует на российском рынке товаров для пикника и барбекю с 2002 года. Под маркой Forester представлены следующие категории товаров: мангалы, шампуры, решетки-гриль, барбекю, средства для розжига, складная мебель и аксессуары для пикника. Марка представлена во всех регионах России, а также в Казахстане, Украине, Молдове. Согласно исследованиям, регулярно проводимым независимой исследовательской компанией IMCA, c 2004 года Forester является лидером российского рынка по знанию среди потребителей.

Контактное лицо: Кира Смаглова
Компания: FORESTER
Добавлен: 16:43, 23.10.2009 Количество просмотров: 715


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия118
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия106
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия349
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия356
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия69
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия104
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия152
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия67
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия112
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия618
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия400
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия382
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия111
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия827
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия193
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru