Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXIS выпустила новый IP-видеорегистратор AXIS 262+ M-JPEG на 8 видеоканалов

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, представила модернизированный IP-видеорегистратор AXIS 262+ на 8 видеоканалов. Новинка осуществляет запись видео с сетевых камер в формате M-JPEG со скоростью до 240 к/с и разрешением CIF или до 120 к/с с разрешением 4CIF на встроенный жесткий диск емкостью 250 Гб. Помимо этого, видеорегистратор позволяет просматривать изображение с IP-камер AXIS в режиме реального времени, вести поиск видеозаписей в архиве и наращивать дисковое пространство. Причем AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением и воспроизводить его без снижения качества изображения.

Модернизированный IP-видеорегистратор в сочетании с купольными и поворотными сетевыми камерами AXIS ориентирован для создания охранных систем IP-видеонаблюдения небольших магазинов, АЗС, банков, а также транспортных средств. В отличие от аналогов, AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением, что обеспечивает высокоую детализацию изображения для точной идентификации объектов. Кроме того, видеорегистратор использует формат записи Motion JPEG, который позволяет четко фиксировать быстродвижущиеся объекты без «смазывания» картинки на мониторе.

При подключении AXIS 262+ к IP-сети стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX оператор может осуществлять дистанционный контроль за всеми событиями в зоне IP-видеонаблюдения, а также управлять настройками видеорегистратора. От несанкционированного доступа к видео устройство защищено многоуровневой системой паролей. Причем IP-видеорегистратор может быть доступен одновременно для 50 пользователей трех уровней: «оператор», «администратор» и «наблюдатель» (в том числе, анонимный).

AXIS 262+ выполняет запись видеопотоков со скоростью до 240 к/с при разрешении QVGA (320х240 пикс.) или CIF (352х288 пикс.), а также до 120 к/с при разрешении VGA (640х480 пикс.) или 4CIF (704х576 пикс.). Причем на выбор оператора IP-видеорегистратор предлагает три режима записи: ручной, по расписанию или по тревоге, после получения тревожного сигнала от встроенного видеодетектора либо с датчика, подключенного к его цифровому входу. Настройки скорости записи видеорегистратора могут изменяться в зависимости от пропускной способности канала или режима записи.

Отличительной особенностью AXIS 262+ является возможность записывать и воспроизводить видео с мегапиксельных IP-камер без потери качества картинки. Запись по всем каналам IP-видеорегистратор осуществляет на жесткий диск емкостью 250 GB, который позволяет хранить в течение 13 дней данные, например, с 8 IP-камер с разрешением VGA (640х480) и частотой один кадр в секунду. При необходимости объем дискового пространства видеорегистратора можно увеличить до 400 Гб путем замены диска. Отдельные фрагменты записи могут быть загружены на удаленный компьютер и сохранены как AVI файлы.

8-канальный IP-видеорегистратор осуществляет запись и воспроизведение видео одновременно с 8 сетевых IP-камер с любого ПК при наличии прав доступа. Для просмотра видео в режиме реального времени и управления AXIS 262+ можно использовать как стандартный Web-браузер, так и программный интерфейс AXIS 262+. Если в видеосистеме используются камеры со встроенным микрофоном, то вместе с видео на диск будет записываться и звук. Просматривать видеозаписи IP-видеорегистратор позволяет как в полноэкранном, так и в мультиэкранном формате.

Для удобства работы оператора IP-системы видеонаблюдения с видеоархивом AXIS 262+ предлагает использовать функции ускоренной перемотки вперед-назад, быстрого перехода к определенному моменту записи с покадровым воспроизведением. Помимо этого, IP-видеорегистратор позволяет осуществлять поиск записей по дате и времени, либо по журналу сигналов тревоги.

Интересным представляется также уже готовое решение AXIS – IP-видеорегистратор AXIS 262+ в комплекте с четырьмя сетевыми камерами AXIS. Такая цифровая видеосистема позволяет оборудовать небольшой охранный комплекс «с нуля» в сжатые сроки и не требует покупки дополнительного оборудования и ПО. Чтобы подключить видеорегистратор понадобится только стандартный сетевой кабель. Поскольку такая видеосистема является открытой, то по мере необходимости можно будет устанавливать дополнительные IP-камеры.
http://axis-net.ru

Контактное лицо: Щербаков Александр
Компания: Axis Communications
Добавлен: 12:17, 06.10.2008 Количество просмотров: 1639


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия755
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия808
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия758
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия761
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия167
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия176
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия176
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия173
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия184
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru