Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXIS выпустила новый IP-видеорегистратор AXIS 262+ M-JPEG на 8 видеоканалов

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, представила модернизированный IP-видеорегистратор AXIS 262+ на 8 видеоканалов. Новинка осуществляет запись видео с сетевых камер в формате M-JPEG со скоростью до 240 к/с и разрешением CIF или до 120 к/с с разрешением 4CIF на встроенный жесткий диск емкостью 250 Гб. Помимо этого, видеорегистратор позволяет просматривать изображение с IP-камер AXIS в режиме реального времени, вести поиск видеозаписей в архиве и наращивать дисковое пространство. Причем AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением и воспроизводить его без снижения качества изображения.

Модернизированный IP-видеорегистратор в сочетании с купольными и поворотными сетевыми камерами AXIS ориентирован для создания охранных систем IP-видеонаблюдения небольших магазинов, АЗС, банков, а также транспортных средств. В отличие от аналогов, AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением, что обеспечивает высокоую детализацию изображения для точной идентификации объектов. Кроме того, видеорегистратор использует формат записи Motion JPEG, который позволяет четко фиксировать быстродвижущиеся объекты без «смазывания» картинки на мониторе.

При подключении AXIS 262+ к IP-сети стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX оператор может осуществлять дистанционный контроль за всеми событиями в зоне IP-видеонаблюдения, а также управлять настройками видеорегистратора. От несанкционированного доступа к видео устройство защищено многоуровневой системой паролей. Причем IP-видеорегистратор может быть доступен одновременно для 50 пользователей трех уровней: «оператор», «администратор» и «наблюдатель» (в том числе, анонимный).

AXIS 262+ выполняет запись видеопотоков со скоростью до 240 к/с при разрешении QVGA (320х240 пикс.) или CIF (352х288 пикс.), а также до 120 к/с при разрешении VGA (640х480 пикс.) или 4CIF (704х576 пикс.). Причем на выбор оператора IP-видеорегистратор предлагает три режима записи: ручной, по расписанию или по тревоге, после получения тревожного сигнала от встроенного видеодетектора либо с датчика, подключенного к его цифровому входу. Настройки скорости записи видеорегистратора могут изменяться в зависимости от пропускной способности канала или режима записи.

Отличительной особенностью AXIS 262+ является возможность записывать и воспроизводить видео с мегапиксельных IP-камер без потери качества картинки. Запись по всем каналам IP-видеорегистратор осуществляет на жесткий диск емкостью 250 GB, который позволяет хранить в течение 13 дней данные, например, с 8 IP-камер с разрешением VGA (640х480) и частотой один кадр в секунду. При необходимости объем дискового пространства видеорегистратора можно увеличить до 400 Гб путем замены диска. Отдельные фрагменты записи могут быть загружены на удаленный компьютер и сохранены как AVI файлы.

8-канальный IP-видеорегистратор осуществляет запись и воспроизведение видео одновременно с 8 сетевых IP-камер с любого ПК при наличии прав доступа. Для просмотра видео в режиме реального времени и управления AXIS 262+ можно использовать как стандартный Web-браузер, так и программный интерфейс AXIS 262+. Если в видеосистеме используются камеры со встроенным микрофоном, то вместе с видео на диск будет записываться и звук. Просматривать видеозаписи IP-видеорегистратор позволяет как в полноэкранном, так и в мультиэкранном формате.

Для удобства работы оператора IP-системы видеонаблюдения с видеоархивом AXIS 262+ предлагает использовать функции ускоренной перемотки вперед-назад, быстрого перехода к определенному моменту записи с покадровым воспроизведением. Помимо этого, IP-видеорегистратор позволяет осуществлять поиск записей по дате и времени, либо по журналу сигналов тревоги.

Интересным представляется также уже готовое решение AXIS – IP-видеорегистратор AXIS 262+ в комплекте с четырьмя сетевыми камерами AXIS. Такая цифровая видеосистема позволяет оборудовать небольшой охранный комплекс «с нуля» в сжатые сроки и не требует покупки дополнительного оборудования и ПО. Чтобы подключить видеорегистратор понадобится только стандартный сетевой кабель. Поскольку такая видеосистема является открытой, то по мере необходимости можно будет устанавливать дополнительные IP-камеры.
http://axis-net.ru

Контактное лицо: Щербаков Александр
Компания: Axis Communications
Добавлен: 12:17, 06.10.2008 Количество просмотров: 1785


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия685
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия675
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия745
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия678
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия679
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия739
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия677
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru