Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk представляет программные продукты семейства AutoCAD 2013

Новые версии помогают оптимизировать процессы проектирования и выпуска документации и располагают возможностью непосредственного подключения к «облаку»

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, дизайна и создания виртуальной реальности, объявляет о выпуске семейства программ AutoCAD 2013, в которое входят последние версии флагманских продуктов для 2D- и 3D-проектирования, в том числе AutoCAD LT 2013 и AutoCAD 2013. В них впервые реализована возможность прямого подключения к AutoCAD WS и другим облачным службам Autodesk, что позволяет пользователям получать доступ к проектам и совместно работать над ними практически из любой точки мира.
В продукты семейства AutoCAD 2013 добавлены новые мощные инструменты трехмерного проектирования. Они позволяют архитекторам, инженерам и другим специалистам лучше исследовать проектные идеи, быстрее выпускать документацию и подключаться к рабочему процессу на любой его стадии. AutoCAD 2013 предоставляет пользователям дополнительные возможности адаптации программного обеспечения в соответствии с конкретными требованиями отрасли, повышая эффективность всего процесса проектирования – от концепции до реализации.
«Мы стремимся помочь компаниям любого масштаба в реализации инновационных концепций, в какой бы отрасли они не работали, – говорит Эми Банзел (Amy Bunszel), вице-президент Autodesk по продуктам семейства AutoCAD. – В условиях растущей конкуренции и мобильности проектной среды наши клиенты сталкиваются с новыми проблемами, и мы должны дать пользователям все возможности для их эффективного преодоления».

Новые возможности AutoCAD LT 2013
AutoCAD LT 2013, предназначенный для черчения и деталировки, обладает обширным набором функций для подготовки 2D-документации и совместной работы с высокой производительностью. Среди возможностей AutoCAD LT 2013, направленных на повышение эффективности и удобства работы, можно отметить следующие:
Прямое подключение к облачным службам для обмена файлами через Интернет и настраиваемой синхронизации файлов. Функции «Open On Mobile» и «Collaborate Now» обеспечивают взаимодействие с приложением AutoCAD WS.
Обновленный формат файлов в продуктах AutoCAD 2013, благодаря которому удалось реализовать новые технологии и повысить быстродействие.
Улучшенные возможности работы с ассоциативными массивами, в том числе контекстная вкладка ленты, появляющаяся при создании массива. Для массивов по траектории можно выбрать либо поддержание фиксированного количества объектов, либо вариацию количества объектов в зависимости от длины траектории и интервала.
Командная строка с дополнительными возможностями и большим количеством вариантов настройки. Ее можно прикрепить к верхней или нижней границе окна, а также открепить и расположить в произвольном месте рабочей области. Пользователи могут просматривать историю команд, выполнять предыдущие команды и активировать опции команд, щелкая на них в командной строке.
Ознакомительная версия доступна по ссылке: http://www.autodesk.ru/autocadlt-trial

Новые возможности AutoCAD 2013
AutoCAD 2013 содержит новые мощные инструменты для объединения проектных данных, подключения к облаку, оптимизации процессов проектирования и выпуска документации. Теперь пользователи могут напрямую работать с облачными службами Autodesk и благодаря этому участвовать в процессе проектирования вне зависимости от того, где они сейчас находятся. Пользователи AutoCAD 2013 получают доступ к сотням приложений через магазин Autodesk Exchange Apps. Теперь им стало еще проще адаптировать AutoCAD под свои потребности.
Ускоренный выпуск документации и ускоренная работа над проектами на всех стадиях благодаря мощным функциям AutoCAD 2013, таким как построение разрезов и выносных элементов, современные пользовательские шаблоны и предварительный просмотр изменений на видовом экране. Пользователи могут импортировать 3D-модели непосредственно в AutoCAD и сразу же создавать интеллектуальные 2D-виды, сводя к минимуму количество повторяющихся операций и ускоряя рабочий процесс.
Беспрепятственный обмен данными на протяжении всего рабочего процесса благодаря объединению моделей различных форматов в AutoCAD. Пользователи теперь могут открывать и сохранять файлы в облаке. Возможности импорта и объединения 3D-моделей, взаимодействия через социальные сети и получения доступа к проектам с мобильных устройств помогают вести совместную работу в любом месте и в любое время.
Удобная настройка AutoCAD в соответствии с кругом решаемых задач с помощью приложений для AutoCAD на Autodesk Exchange, синхронизация адаптированных и вспомогательных файлов, упрощенные средства переноса данных.
Исследование проектных идей в 2D- и 3D-формате с применением таких мощных возможностей, как 3D-проектирование произвольных форм, контекстный инструмент PressPull, извлечение кривых из поверхностей и интеграция с Autodesk Inventor Fusion. Эти интуитивные инструменты помогают пользователям визуализировать свои идеи и придавать им форму, воплощая концепции в жизнь.
Ознакомительная версия доступна по ссылке: http://www.autodesk.ru/autocad-trial
О начале поставок новых версий программных продуктов Autodesk в СНГ можно узнать у авторизованных партнеров или на горячей линии Autodesk СНГ.
Узнать больше о новых продуктах Вы можете на проводимых авторизованными партнерами Autodesk мероприятиях, посвященных новым версиям – найти мероприятие в вашем регионе можно здесь: http://www.autodesk.ru/2013. Кроме того, вы можете протестировать 2013 версии программных продуктов в действии на любом из мероприятий САПРяжений - встречах региональных проектировщиков c активистами Сообщества пользователей Autodesk.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Татьяна Шингаркина
Компания: Autodesk
Добавлен: 02:01, 30.03.2012 Количество просмотров: 910


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия774
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия765
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия832
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия774
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия817
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия765
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия824
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия792
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия911
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия860
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия830
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия132
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия193
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия159
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия218
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru