Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АДВАГ» и «НАПКО» засеяли 12,8 тысяч га высокоолеиновых культур в Липецке

Компания «АДВАГ» совместно с агрохолдингом «НАПКО» завершили посевную в рамках реализации программы по выращиванию высокоолеиновых культур. На территории Липецкой области засеяно 12,8 тыс. га, из них 7,8 тыс. га - высокоолеиновым и среднеолеиновым подсолнечником, 5 тыс. га отведено под рапс. В программе задействовано пять крупных липецких хозяйств: «Волово», «Тербуны», «Лев Толстой», «Огаревка» и «Долгоруково».
Отличительной особенностью посевной 2012 в хозяйствах-партнерах компании «АДВАГ» стало применение при посеве производственной системы CLEARFILD в сочетании с нулевой обработкой полей (No-Till). CLEARFIELD является уникальной комбинацией гербицида и высокоурожайных гибридов подсолнечника, устойчивых к этому гербициду. Поэтапный переход на нулевую обработку земли на территории хозяйств Липецкой области, сотрудничающих с «АДВАГ», начался в 2011году. По этой технологии было посеяно 20% рапса и около10% подсолнечника.
В 2012 году, после тщательного анализа почв, агрономы компании отметили значительное улучшение состояния полей, снижение уровня засоренности, и, учитывая положительный опыт, увеличили площадь сельхозугодий с нулевой обработкой. В этом году свыше 60% рапса и около 40% высокоолеинового подсолнечника были засеяны с применением технологии No-Till.
«АДВАГ» является единственной компанией в регионе, предлагающей своим партнерам систему CLEARFIELD в сочетании с технологией No-Till при выращивании высокоолеинового подсолнечника. Такой подход является несомненным преимуществом «АДВАГ» и позволяет достигать высоких результатов даже в условиях недостатка влаги, что особенно актуально в текущем сезоне.
«Мы реализуем программу по выращиванию высокоолеиновых культур на территории Липецкого региона, с 2010г постепенно расширяя площадь обрабатываемых земель. В рамках программы мы поставляем партнерам семенной материал высшего качества, необходимые средства защиты растений, постоянно совершенствуем применяемые технологии. Опыт компании, полученный за несколько лет реализации программы в регионе, гарантирует стабильно высокую урожайность культур. Мы выкупаем весь полученный урожай, обеспечивая маржу для наших партнеров по агробизнесу. Что касается нынешней посевной компании, то она прошла успешно в предусмотренные графиком сроки», - сказал председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.

ООО «АДВАГ»
Компания «АДВАГ» (ADVAG – advanced agriculture - передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний FarmersEdge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.
Основная цель компании - привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям.
Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (Identity Preserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.
География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 10 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.
Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.
Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко. www.advag.ru


Контакты для СМИ:
Зоя Михальченко
PR менеджер
Тел. +7(495) 5106747, +7(495)651-62-34
Факс +7(495)651-62-33
Моб. +7(962)926-07-29
mihalchenko@advag.ru
www.advag.ru Система CLEARFILD Производственная система Clearfield® — это уникальная комбинация гербицида Евро-лайтнинг® и высокоурожайных гибридов подсолнечника, устойчивых к этому гербициду. Clearfield® — это первая уникальная возможность уничтожения широкого спектра сорняков с помощью послевсходовой обработки гербицидом с гибкими сроками применения. Устойчивые к гербициду Евро-лайтнинг® гибриды подсолнечника, используемые в системе Clearfield®, были получены традиционным способом селекции, без применения генной инженерии. Производственная система Clearfield® для подсолнечника в настоящее время успешно применяется во всех зонах возделывания подсолнечника на площади 2,5 млн га. Преимущества гербицида Евро-лайтнинг® на подсолнечнике в системе Clearfield®: • одна обработка на весь вегетационный период • может использоваться в системах с минимальной и нулевой обработкой почвы • подавляет и уничтожает злаковые и двудольные сорняки • действует через листья и корни. Технология No-Till Термин «No-till» в переводе с английского означает – «не пахать». Технология No-till исключает не только пахоту, но и другие какие-либо виды механической обработки для создания семенного ложа. Главный принцип системы No-Till состоит в использовании естественных природных процессов, которые происходят в почве. Система предполагает отказ от перепахивания земли, посев по стерне, применение покровных культур и грамотное использование севооборота. Растительные остатки на поверхности почвы позволяют сохранить влагу в почве и защитить ее от эрозии. Посев, производится специальными сеялками, которые, могут вносить семена в почву через слой пожнивных остатков. В мировом аграрном секторе нулевые технологии применяются на площади более 94 млн. гектар, в основном на территории государств, занимающих лидирующие позиции в области производства сельскохозяйственной продукции (Канада, США, Бразилия, Аргентина, Новая Зеландия, Австралия и др.). Нулевая технология всё более активно используется российскими сельхозпроизводителями (Центральный регион, Северный Кавказ, Поволжье, Западная Сибирь).

Контактное лицо: Зоя Михальченко
Компания: ООО "АДВАГ"
Добавлен: 06:04, 25.05.2012 Количество просмотров: 634


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия127
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия232
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru