РКСС приняла участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2012»
«Российская корпорация средств связи» (РКСС) приняла участие в международном форуме «Комплексная безопасность-2012», который прошел с 22 по 25 мая в московском Всероссийском выставочном центре при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, Антитеррористического центра СНГ. Организаторы мероприятия - МЧС России, МВД России, Пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, ФГУП «Рособоронэкспорт». Главной темой салона стала устойчивость экономической системы России в условиях кризисов и катастроф. На церемонии открытия присутствовали экс-министр МЧС России, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу, заместитель Министра МВД России Сергей Герасимов и новый глава МЧС России Владимир Пучков. В рамках форума была организована выставка последних достижений в области обеспечения безопасности. На экспозиции Госкорпорации «Ростехнологии» РКСС представила комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ). КАСУБ предназначена для повышения уровня безопасности объектов, снижения рисков нештатных ситуаций, а также для интеграции систем безопасности и средств автоматизации органов управления. МСАЦ предназначен для проведения оперативных совещаний и позволяет дать достоверную оценку ситуации непосредственно с места события в режиме реального времени. Деловая программа салона охватила более 30 конференций, заседаний и круглых столов, посетителями и докладчиками которых стали специалисты в сфере безопасности со всего мира. Первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов выступил c докладом на пленарном заседании международного конгресса «ТЭК России: приоритетный вектор развития – безопасность». В своем выступлении А.Бадалов рассказал о подходе РКСС к проектированию систем безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.
Ведущий консультант РКСС Александр Бражников принял участие в конференции «Электронный город – Электронная губерния – Электронное государство: взаимодействие общества, бизнеса и власти». Основной темой мероприятия стало обсуждение архитектуры и стандартов распределенных интеллектуальных систем комплексной безопасности стратегических объектов и территорий. В своей презентации А. Бражников рассказал о решениях РКСС для обеспечения комплексной безопасности в условиях открытого города. «РКСС третий год подряд принимает участие в крупнейшей государственной выставке по безопасности, - говорит Андрей Бадалов. – Участие в форуме - прекрасная возможность для нас поделиться накопленными знаниями и разработками. Мы благодарим Госкорпорацию «Ростехнологии» и холдинг «Росэлектроника» за возможность участия в деловой программе и демонстрации наших решений на выставке».
О компании “Российская корпорация средств связи” ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. ЗАО «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.
Контакты для СМИ: Ольга Калинина ЗАО “Российская корпорация средств связи” тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru.
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.