Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Охранные спутниковые системы РНТ – в салонах связи «МегаФон»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале продаж в Интернет-магазине и салонах связи ОАО «МегаФон» в Москве коробочного продукта «МегаФон-Автоконтроль» для потребительского рынка, разработанного компанией ОАО «РНТ» специально для ОАО «МегаФон».
Данный продукт рассчитан на автовладельцев, желающих получить современную спутниковую охранную систему с минимальными затратами. Розничная цена комплекта составляет 4999 руб., размер ежемесячной абонентской платы 300 руб. Система «МегаФон-Автоконтроль» немедленно информирует о случаях несанкционированного использования автомобиля с помощью SMS-сообщения или звонка на мобильный телефон владельца. Кроме того, перемещения автомобиля отображаются на карте в WEB-интерфейсе услуги в режиме онлайн. Там же можно просмотреть историю перемещений транспортного средства (ТС) за любой промежуток времени.
Покупатель может установить бортовой блок системы «МегаФон-Автоконтроль» самостоятельно. Его можно разместить в салоне автомобиля, запитав от гнезда прикуривателя. А можно разместить скрытно: в подкапотном пространстве, в багажнике или где-либо еще. В этом случае монтаж несколько усложнится, в частности, потребуется подключение к аккумулятору ТС. Но и с этой задачей большинство автолюбителей, при желании, смогут справиться, не обращаясь в автосервис. Инструкция по установке, магнитное крепление, набор хомутов и провода для подключения к аккумулятору входят в комплект поставки.
Эффективная система энергосбережения предотвращает разряд АКБ, а встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 8 часов полностью автономной работы. При достаточно продолжительной остановке машины (несколько минут) встроенный акселерометр автоматически переводит бортовой блок в состояние «сна», вновь включая его при начале движения. Таким образом, перемещения ТС отслеживаются верно, а потребление энергии происходит только когда работает генератор автомобиля.
В системе «МегаФон-Автоконтроль» впервые используется новый компактный бортовой блок, созданный специалистами РНТ на базе совершенно новой платформы мониторинга. При ее разработке были тщательно отобраны только те функции, которые действительно необходимы для безупречной работы системы «МегаФон-Автоконтроль», а также позволяют развивать ее и быстро создавать специализированные или более функциональные продукты. Так, уже сегодня новые бортовые блоки поддерживают фирменную технологию РНТ для беспроводного подключения датчиков, но для ее использования потребуется специальная версия ПО.
Охрана легковых машин – не единственная сфера применения комплекта «МегаФон-Автоконтроль». Возможность подключать бортовой блок к электросети с напряжением 12 или 24 В позволяет использовать его и на коммерческом транспорте. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание аналогичного решения, обеспечивающего сохранность и защиту от угона различной мототехники, наиболее подверженной угонам.
«До недавнего времени спутниковые охранные системы рассматривались сотовыми операторами только как потребители услуг передачи данных по схеме M2M. Сотрудничество с ОАО „РНТ“ позволило отойти от подобной схемы и создать уникальный продукт, не похожий на другие и ориентированный прежде всего на массовый рынок, – говорит Юрий Приходько, менеджер по развитию телематических услуг Столичного филиала ОАО „МегаФон“. – Для успеха на массовом рынке продукт должен быть не только недорогим и простым в использовании, но и безупречным, с точки зрения технической реализации, а также более функциональным, чем существующие системы частного мониторинга и охраны автомобилей. Поэтому нашим партнером стала компания РНТ, и мы удовлетворены результатами нашего сотрудничества. Система „МегаФон-Автоконтроль“ удобна и современна, она полностью отвечает высоким требованиям наших абонентов к продуктам и услугам».
«Когда наша компания еще только создавалась, мы серьезно присматривались к рынку спутниковых охранных систем. Тогда мы выбрали мониторинг транспорта. И это было правильно. Сегодня мы можем использовать наши технологии и опыт, чтобы предложить инновационные продукты и для охраны автотранспорта, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Сотрудничество с ОАО „МегаФон“ позволяет нам выйти в привлекательный для нас сектор B2C, емкость которого в нашей стране уже сегодня может составить сотни тысяч комплектов. Кроме того, работая более чем в двадцати странах, мы видим экспортный потенциал у таких решений».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 06:52, 05.06.2012 Количество просмотров: 934


«Гравитон» и Axoft открыли четыре демозала российского ИТ-оборудования в крупнейших городах юга России, «Гравитон», 16:11, 27.08.2026, Россия7
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» совместно с центром экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft объявили о запуске сети региональных демонстрационных залов в крупнейших индустриальных и административных центрах Южного (ЮФО) и Северо-Кавказского (СКФО) федеральных округов.


«Ищу локации, свет и смыслы»: юрист с душой художника, ООО "Энергосбыт Волга", 16:00, 27.08.2026, Россия20
Её фотоработы занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах, публикуются в книгах и журналах, украшают стены головного офиса нашей компании на Октябрьском проспекте, 10А, а она с детства мечтала стать экспертом-криминалистом.


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия203
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия197
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия211
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия201
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия207
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия199
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия225
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия203
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия209
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия263
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия105
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия78
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


  © 2003-2026 inthepress.ru