Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АДВАГ» и «НАПКО» объявили о начале реализации совместного агропроекта

ООО «АДВАГ» и ООО «УК НАПКО» приступили к реализации совместного аграрного проекта по выращиванию высокоолейнового подсолнечника на территории Самарской области. Под контрактное выращивание культур задействованы сельхозугодья площадью 5,7 тыс. га.

Проект предусматривает сотрудничество по всему комплексу сельскохозяйственных работ включая уборку урожая. ООО «АДВАГ» поставляет семена высокоолейнового подсолнечника, минеральные удобрения и средства защиты растений, «НАПКО», со своей стороны, производит все необходимые работы по выращиванию высокоолейнового подсолнечника и сбору урожая. Весь процесс проходит под контролем агрономов обеих компаний, осуществляется еженедельный мониторинг полей, в том числе при помощи систем спутникового наблюдения. При этом компания «НАПКО» получает гарантированный доход, поскольку «АДВАГ» гарантирует прибыль «НАПКО» по системе «Cost Plus Fee».

Основной целью совместного проекта «АДВАГ» и «НАПКО» является получение высококачественного продукта для последующей переработки и экспорта высокоолейнового масла в Западную Европу. Компании имеют значительный практический опыт в сфере возделывания высокоолейновых культур, используют в работе самую современную технику и передовые аграрные технологии. Сотрудничество стабильных и сильных партнеров является гарантией производства продукции высшего качества и обеспечивает маржу для всех участников проекта.
Переговоры по проекту были инициированы руководством компаний в феврале 2012 г. В результате достигнутой договоренности, уже в апреле 2012 г. партнеры приступили к реализации совместной программы, начав в конце апреля посевную высокоолейнового подсолнечника в Самаре. По условиям договора агрономы «АДВАГ» и «НАПКО» разработали план-график полевых работ. Сегодня весенние полевые работы по севу высокоолейнового подсолнечника успешно завершены. В настоящий момент «АДВАГ» и «НАПКО» ведут переговоры об увеличении масштабов сотрудничества в 2013г.

«Начало деловому партнерству с «НАПКО» было положено в 2009 году, компания первой из российских агрохолдингов согласилась на эксперимент по возделыванию высокоолейновых культур – подсолнечника и рапса. Сегодня мы успешно сотрудничаем с «НАПКО» в этом направлении. Мы уверены в знаниях и опыте наших партнеров, как и в гарантированно высоком качестве продуктов совместной деятельности», – сказал председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.

«На сегодняшний день выращивание высокоолеиновых культур является одним из перспективных направлений, развитию которых компания уделяет особое внимание. Участие в специальной программе «АДВАГ» дает возможность не только совершенствовать технологию производства, но и получать гарантированную маржу от возделывания высокоолеинового подсолнечника и рапса» - сказал заместитель исполнительного директора по производству ООО «УК НАПКО» Виктор Ефимов.

ООО «АДВАГ»
Компания «АДВАГ» (ADVAG – advanced agriculture – передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний FarmersEdge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.
Основная цель компании – привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям. Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (Identity Preserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.
География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 10 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.
Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.
Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.

Контракт с возмещением затрат плюс вознаграждение (Cost-Plus-Fee, CPF)
Тип контракта с возмещением затрат, при котором покупатель возмещает продавцу оговоренные затраты на выполнение работ по контракту, и продавец также получает вознаграждение, определяемое как оговоренный процент с затрат. Вознаграждение меняется в зависимости от фактической стоимости. Контракт с возмещением затрат плюс вознаграждение за результаты.

Контакты для СМИ:
Зоя Михальченко
PR менеджер
Тел. +7(495) 5106747, +7(495)651-62-34
Факс +7(495)651-62-33
Моб. +7(962)926-07-29
mihalchenko@advag.ru
www.advag.ru

Контактное лицо: Зоя Михальченко
Компания: ООО «АДВАГ»
Добавлен: 07:19, 09.06.2012 Количество просмотров: 1566


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия168
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия45
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия45
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия334
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия259
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия83
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия496
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия376
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия211
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия190
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия128
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия416
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия214
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия349
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия140
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


  © 2003-2026 inthepress.ru