Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АДВАГ» и «НАПКО» объявили о начале реализации совместного агропроекта

ООО «АДВАГ» и ООО «УК НАПКО» приступили к реализации совместного аграрного проекта по выращиванию высокоолейнового подсолнечника на территории Самарской области. Под контрактное выращивание культур задействованы сельхозугодья площадью 5,7 тыс. га.

Проект предусматривает сотрудничество по всему комплексу сельскохозяйственных работ включая уборку урожая. ООО «АДВАГ» поставляет семена высокоолейнового подсолнечника, минеральные удобрения и средства защиты растений, «НАПКО», со своей стороны, производит все необходимые работы по выращиванию высокоолейнового подсолнечника и сбору урожая. Весь процесс проходит под контролем агрономов обеих компаний, осуществляется еженедельный мониторинг полей, в том числе при помощи систем спутникового наблюдения. При этом компания «НАПКО» получает гарантированный доход, поскольку «АДВАГ» гарантирует прибыль «НАПКО» по системе «Cost Plus Fee».

Основной целью совместного проекта «АДВАГ» и «НАПКО» является получение высококачественного продукта для последующей переработки и экспорта высокоолейнового масла в Западную Европу. Компании имеют значительный практический опыт в сфере возделывания высокоолейновых культур, используют в работе самую современную технику и передовые аграрные технологии. Сотрудничество стабильных и сильных партнеров является гарантией производства продукции высшего качества и обеспечивает маржу для всех участников проекта.
Переговоры по проекту были инициированы руководством компаний в феврале 2012 г. В результате достигнутой договоренности, уже в апреле 2012 г. партнеры приступили к реализации совместной программы, начав в конце апреля посевную высокоолейнового подсолнечника в Самаре. По условиям договора агрономы «АДВАГ» и «НАПКО» разработали план-график полевых работ. Сегодня весенние полевые работы по севу высокоолейнового подсолнечника успешно завершены. В настоящий момент «АДВАГ» и «НАПКО» ведут переговоры об увеличении масштабов сотрудничества в 2013г.

«Начало деловому партнерству с «НАПКО» было положено в 2009 году, компания первой из российских агрохолдингов согласилась на эксперимент по возделыванию высокоолейновых культур – подсолнечника и рапса. Сегодня мы успешно сотрудничаем с «НАПКО» в этом направлении. Мы уверены в знаниях и опыте наших партнеров, как и в гарантированно высоком качестве продуктов совместной деятельности», – сказал председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.

«На сегодняшний день выращивание высокоолеиновых культур является одним из перспективных направлений, развитию которых компания уделяет особое внимание. Участие в специальной программе «АДВАГ» дает возможность не только совершенствовать технологию производства, но и получать гарантированную маржу от возделывания высокоолеинового подсолнечника и рапса» - сказал заместитель исполнительного директора по производству ООО «УК НАПКО» Виктор Ефимов.

ООО «АДВАГ»
Компания «АДВАГ» (ADVAG – advanced agriculture – передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний FarmersEdge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.
Основная цель компании – привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям. Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (Identity Preserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.
География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 10 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.
Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.
Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.

Контракт с возмещением затрат плюс вознаграждение (Cost-Plus-Fee, CPF)
Тип контракта с возмещением затрат, при котором покупатель возмещает продавцу оговоренные затраты на выполнение работ по контракту, и продавец также получает вознаграждение, определяемое как оговоренный процент с затрат. Вознаграждение меняется в зависимости от фактической стоимости. Контракт с возмещением затрат плюс вознаграждение за результаты.

Контакты для СМИ:
Зоя Михальченко
PR менеджер
Тел. +7(495) 5106747, +7(495)651-62-34
Факс +7(495)651-62-33
Моб. +7(962)926-07-29
mihalchenko@advag.ru
www.advag.ru

Контактное лицо: Зоя Михальченко
Компания: ООО «АДВАГ»
Добавлен: 07:19, 09.06.2012 Количество просмотров: 1498


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия141
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия124
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия133
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия127
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия127
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия261
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия261
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия195
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия320
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия153
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.


Директором департамента эксплуатации филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Жабутинский Сергей Владимирович, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 10.04.2025, Россия136
Сергей Жабутинский получил образование в Микуньском профессионально-технического училище, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С. М. Кирова и Московском институте инженеров путей сообщения.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подведены итоги работы по оптимизация производственных процессов и затрат за 2024 г., ПАО НК "РуссНефть", 22:59, 10.04.2025, Россия340
Сотрудники Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в Корпоративном конкурсе среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» за 2024 г.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 10.04.2025, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


  © 2003-2025 inthepress.ru