Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные вычисления: билет в успешное будущее для Вашего бизнеса

12-13 июня в Лондоне состоялся ежегодный форум «Cloud Computing World Forum 2012». Мероприятие собрало более 4000 ведущих ИТ-экспертов со всего мира. Участники представляли свои решения на 120-и стендах в 8-и залах, включая отдельные залы «Google» и «Microsoft». Во время проведения форума состоялось 150 семинаров. Активное участие в мероприятии принял один из крупнейших европейских операторов дата-центров, латвийская компания DEAC.
В ходе форума многие известные в мире докладчики подчеркнули, что на данный момент актуальным является вопрос формирования реальности, основанной на «облаках». Сейчас существует много видений развития «облаков», однако учитывая, что это сравнительно новый виток в развитии IT индустрии, довольно трудно планировать решения в долгосрочной перспективе. По итогам мероприятия эксперты пришли к мнению, что уже менее, чем через 2 года, «облака» будут считаться традицией рынка, культурой бизнеса, а также выделятся самые оптимальные бизнес-модели. Заметим, что Латвия, находясь на сегодняшний день среди стран-лидеров в сфере облачных вычислений может, в первую очередь, в лице компании DEAC, многое предложить на мировом уровне.
Ещё одной важной темой дискуссии стал вопрос безопасности информации. Все эксперты сошлись во мнении, что в «облаке» обеспечить ее будет гораздо легче. К примеру, DEAC уже внедрила технологии облачных вычислений на своих площадках – в результате этого прогрессивного шага, повысился уровень безопасности данных, а использование ресурсов стало более рациональным.
Стоит отметить, что за последние 2 года облачные решения широко интегрировались в реальные проекты, и у облачного бизнеса появились очень серьезные инструменты. Более того, в последние время наблюдается процесс интеграции производителей «hardware» и «software». Так, компания DELL недавно приобрела разработчика программного обеспечения «Sonicwall», в результате чего конечный потребитель теперь получает полномасштабную облачную услугу. Эту же политику «взяли на вооружение» и такие гиганты, как Microsoft, Apple и Google.
«Многие вещи, о которых говорили на форуме в Лондоне, DEAC интенсивно реализует в своих проектах и решениях в течение последних двух лет. Латвия уже находится среди стран-лидеров облачных вычислений и сегодня может многое предложить из сферы облачных вычислений на мировом уровне. Также, хотелось бы заметить, что положительное влияние на развитие облачных вычислений в Латвии оказала готовность клиентов доверить свои данные и ИТ-решения «облаку», в отличие от тех консервативных стран, где у подобных технологий пока есть недостаток доверия», - отметил Олег Наксидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC.

26 июня 2012 года

Справка:
DEAC— крупный европейский оператор центров обработки данных. Компания ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга. Среди крупнейших партнеров DEAC – Microsoft, DELL, APC, EMC, VMware и другие. Компания ведет свою деятельность с 9 августа1999 года.

Центральный офис DEAC -ул. Маскавас 459, Рига, LV-1063, Латвия
тел. +371 6707 2143 www.deac.ruwww.deacdc.ru
DEAC Twitter – http://twitter.com/deacdc Европейский оператор дата-центров DEAC – крупнейший и самый современный поставщик ИТ-аутсорсинга в странах Балтии. Является надежным партнером для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, которые хранят и обрабатывают данные в дата-центрах DEAC в Латвии, Германии, Голландии и Великобритании. Основная инфраструктура DEAC находится в Риге. Все дата-центры DEAC оборудованы согласно высочайшим мировым критериям безопасности дата-центров. Телекоммуникационные каналы DEAC обеспечивают скорость интернета с пропускной способностью более чем 10 Гбит/с. Они гарантируют надежную доступность данных из любого места в мире круглосуточно. В планах ближайших лет DEAC – внедрение принципиально новых услуг на базе технологий облачных вычислений (cloud computing), открытие новых дата-центров на территории Европы, а также открытие новых представительств в странах СНГ и Европы. Европейский оператор дата-центров DEAC – крупнейший и самый современный поставщик ИТ-аутсорсинга в странах Балтии. Является надежным партнером для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, которые хранят и обрабатывают данные в дата-центрах DEAC в Латвии, Германии, Голландии и Великобритании. Основная инфраструктура DEAC находится в Риге. Все дата-центры DEAC оборудованы согласно высочайшим мировым критериям безопасности дата-центров. Телекоммуникационные каналы DEAC обеспечивают скорость интернета с пропускной способностью более чем 10 Гбит/с. Они гарантируют надежную доступность данных из любого места в мире круглосуточно. В планах ближайших лет DEAC – внедрение принципиально новых услуг на базе технологий облачных вычислений (cloud computing), открытие новых дата-центров на территории Европы, а также открытие новых представительств в странах СНГ и Европы.

Контактное лицо: Павел Кулинич
Компания: DEAC
Добавлен: 07:29, 28.06.2012 Количество просмотров: 765


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия174
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия167
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия165
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия179
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия174
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия168
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия170
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия194
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия366
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия426
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия412
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия398
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия366
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru