Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИННОПРОМ» – идеальная модель государственно-частного партнерства

О том, что Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012» станет удобной площадкой для диалога между представителями властных структур и общественностью было заявлено на панельной дискуссии ТОП-клуба в УрГЭУ. С 12 по 15 июля Свердоловчанам представится уникальная возможность узнать о своем регионе нечто новое, почувствовать гордость за свой регион и быть услышанными руководством области, озвучив свои пожелания и критические замечания. Но для того, чтобы диалог состоялся и был результативен, необходимо взаимное понимание важности, необходимости проведения подобного мероприятия, считают участники. Как показал недавний опрос жителей Екатеринбурга, лишь 51% горожан высоко оценивают актуальность придания «ИННОПРОМУ» статуса главной промышленной выставки России. Остальные же реагируют нейтрально. Представители Агентства стратегических инициатив, оргкомитета «ИННОПРОМ» и выпускники президентской программы подготовки управленческих кадров четко обозначили свое видение того, в каком направлении нужно двигаться, чтобы жителям области и представителям бизнеса пришло понимание того, какие перспективы открываются перед ними при проведении мероприятий подобного масштаба и столь высочайшего уровня. Вместе с тем на заседании были озвучены различные мнения о том, чего не хватает «ИННОПРОМУ» в этом году, обсудили те меры, которые будут предприниматься для общего развития культуры выставок в Екатеринбурге.

Президент ГК ФОРМИКА Максим ЗВЕРКОВ рассказал о принципиальных отличиях «ИННОПРОМа» этого года от предыдущих. Он подчеркивает, что на этот раз выбрано направление выставки – промышленность, в остальном же организаторы не намерены ограничивать участников в сфере их деятельности и обсуждаемых темах на деловых мероприятиях в рамках «ИННПРОМа-2012». Главная задача – соблюдение интересов промышленников:

- Компании должны приходить на выставку осознанно - с пониманием того, с кем они хотят говорить, о чем, какие договоры, какие соглашения собираются подписывать. Должно быть желание себя продвигать. В то время как многие предприниматели думают, что лишь факт участия в экспозиции волшебным образом поможет им взлететь на новый уровень. Чтобы добиться результатов на выставке, надо работать! – Максим ЗВЕРКОВ выразил недоумение всей команды оргкомитета, сотрудники которого почувствовали некую заинтересованность представителей бизнес-сообщества лишь в последнюю неделю перед стартом «ИННОПРОМа». – Мы берем на себя обязательства по подготовке, координированию происходящего, привлечению аудитории. Это не значит, что мы сядем и напишем за кого-то программу круглого стола. В следующем году в помощь бизнесу мы хотим создать экспертный совет, который будет определять направление деловой программы, интеллектуального потенциала.

Начальник управления развития инновационной деятельности Министерства инвестиций и развития Свердловской области Екатерина ПЕШКОВА в поддержку темы важности насыщения деловой программы конкретными и острыми темами поведала собравшимся о «Декларации ИННОПРОМа», которая будет издана по результатам проведения выставки:

- Труды не пропадут даром. В Декларации тщательным образом соберется информация по всем круглым столам и заседаниям. Документ направится на рассмотрение сначала в региональное, затем федеральное правительство, где оценят результативность деловой программы, ее содержательность, оценят жизнеспособность идей, которые будут генерированы участниками.

Далее Екатерина ПЕШКОВА рассказала о наиболее примечательной «фишке» «ИННОПРОМа» этого года - открытом стенде правительства Свердловской области:
- На стенде Свердловской области посетители увидят, как работает губернатор, правительство региона, но это не просто площадка для демонстрации проектов. Здесь каждый желающий сможет вступить в открытый диалог с управляющими органами власти, обсудить достижения и проблемы на самом высоком уровне – 10 региональных министров согласны провести такую работу с гражданами. Мы хотим транслировать свою деятельность, обсуждать проблемы, ждем критики, хотим быть услышаны на федеральном уровне, в том числе с помощью Декларации.

Идеологию гласности и открытости «ИННОПРОМа» нынешнего года особенно подчеркивает так называемый «детский день», намеченный на 15 июля. По словам Екатерины ПЕШКОВОЙ, молодое поколение получит уникальную возможность поделиться своими идеями и задумками на встрече молодежного правительства с губернатором. Также в программу последнего дня выставки включено для детей и подростков множество мероприятий, которые своей целью ставят приобщение молодого поколения к миру инноваций, занимательной науке и проявление интереса к социальной инициативе.

Председателю регионального оргкомитета Уральской международной выставки и форума инноваций и промышленности «ИННОПРОМ-2012» Алексею БАГАРЯКОВУ был задан вопрос о соглашениях, подписание которых ожидается на этот раз. Он рассказал о возможном визите президента и председателя правления Сберегательного банка РФ Германа ГРЕФА на «ИННОПРОМ»:

- Областью со Сбербанком уже подписано предварительное - «рамочное» соглашение в сфере ЖКХ, оно касается и министерства ЖКХ, и облкммунэнерго. Тем самым мы даем возможность прийти сюда малому и среднему бизнесу – в присутствии губернатора с представителем Сбербанка, а возможно и с самим Германом ГРЕФОМ, конкретными предприятиями будут подписаны соглашения. В сфере сельского хозяйства подписано соглашение с Россельхозбанком. Тут точно также, компании, которые проявят инициативу, получат возможность войти в это «рамочное» соглашение. Таких площадок, где можно пообщаться с первыми лицами крупных компаний, заключить выгодные договоры немного, а «ИННОПРОМ» как раз ею и является.

Выступление председателя правления Западно-Уральского банка Сбербанка Андрея БРИЛЯ как нельзя лучше подытожило мероприятие, организованное в рамках кампании по подготовке к «ИННОПРОМу-2012»:

- Статус надо заработать реальными бизнес-процессами, финансовыми потоками, идеями, активным созданием рабочих мест, тем самым заставив прислушиваться к нам руководство страны. Мы и так уже получили большой аванс – саму возможность проведения этой выставки. Давайте направим свой энтузиазм не на то, чтобы давить на руководство страны и области для получения статуса – сам по себе он никому преимуществ не принесет. Давайте работать и помогать оргкомитету – и результат, как говорится, не заставит себя ждать!

Дополнительную информацию о правилах аккредитации СМИ, программе и участниках III Уральской Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2012» можно найти на сайте www.innoprom.com в разделе «ПРЕСС-ЦЕНТР» и в Пресс-центре «ИННОПРОМ 2012» - тел.: + 7 (964) 770-9044, + 7 (965) 349-1712, +7 (968) 732-0469; +7(922) 173-3883
e-mail: pressa@innoprom2012.ru, pressa@innoprom.com, руководитель Пресс-центра – Ходырева Елена Викторовна.

Контактное лицо: Оксана Бутенко
Компания: Иннопром-2012
Добавлен: 07:06, 05.07.2012 Количество просмотров: 769


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия880
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия940
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия883
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия886
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия95
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия180
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru