Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "ИнтерТраст" рассказала, как построить безопасную систему электронного документооборота

28 июня 2012 года компания "ИнтерТраст" провела бизнес-завтрак, посвященный вопросам безопасности систем электронного документооборота, - "Строим вместе безопасную систему электронного документооборота".

Современные системы электронного документооборота обеспечивают документирование и информационную поддержку управленческих бизнес-процессов организации, электронное взаимодействие сотрудников компании с клиентами и партнерами. Что такое СЭД? Нужно ли защищать информацию, циркулирующую в СЭД? Каковы критерии надежности защиты информации в СЭД? Как обеспечить выполнение требований к СЭД регуляторов? Этим и другим аспектам безопасности был посвящен бизнес-завтрак, проведенный ИнтерТраст при поддержке компании "НетКом".

На мероприятии были рассмотрены основные понятия СЭД, требования к системам электронного документооборота в области защиты информации, организация их выполнения, а также точки зрения по этим вопросам регулятора, разработчика и заказчика системы. Участники бизнес-завтрака не обошли вниманием и вопросы обеспечение безопасности при работе в системах электронного документооборота на мобильных устройствах.

По уже сложившейся традиции открыл мероприятие Данила Трушин, заместитель директора Центра разработки по администрированию и управлению (компания "ИнтерТраст"). Он рассказал о последних новшествах СЭД CompanyMedia, продемонстрировал возможности системы.

После выступления Владимира Горностаева, директора Центра компетенции по защите информации (компания "ИнтерТраст"), по основной теме "Строим вместе безопасную СЭД" участники перешли к обсуждению вопросов, связанных с защитой информации в системе электронного документооборота и других проблем информационной безопасности. Обсуждения прошли в формате круглого стола.

Участники признали, что при создании системы электронного документооборота и при формировании требований к защите информации необходимо принимать во внимание реальные уязвимости и угрозы, а также существующую систему безопасности у заказчика и помнить о том, что обеспечение безопасности СЭД не ограничивается применением набора технических и программных средств.

Компания "ИнтерТраст", совершенствуя СЭД CompanyMedia, учитывает все эти аспекты и принимает усилия, чтобы обеспечить пользователям комфортные условия работы на этапах внедрения и эксплуатации системы, а при необходимости прохождение процедуры аттестации СЭД по требованиям регуляторов.

При обсуждении вопросов, связанных с применением электронной подписи, участники отметили и проанализировали аспекты перестройки технологии работы с электронными документами, организацию работы со средствами электронной подписи, создание инфраструктуры открытых ключей, разработку нормативных документов, в некоторых случаях необходимость получения лицензий.

Отметим, что при построении системы электронного документооборота на базе СЭД CompanyMedia используется весь необходимый в каждом конкретном проекте арсенал средств:
• управление правами доступа пользователей к информации в зависимости от их должностных обязанностей;
• идентификация и аутентификация пользователей;
• протоколирование событий, связанных с действиями пользователей и администраторов;
• использование электронной подписи как средства обеспечения авторства, целостности и подлинности электронного документа на любом рабочем месте пользователя CompanyMedia (реализовано в соответствии с требованиями 63-ФЗ).

Функциональные возможности СЭД CompanyMedia, обеспечивают поддержку всего комплекса документоориентированных бизнес-процессов компании. Система электронного документооборота CompanyMedia нацелена на повышение прозрачности и эффективности управления, экономию времени на совместную подготовку, согласование, распространение и поиск документов, обеспечение требуемого уровня защиты информации и доступа к ней. В новой (4.0), анонсированной на мероприятии, версии системы получат свое дальнейшее развития имеющиеся возможности, а также будет реализован целый ряд новых преимуществ (в том числе возможность структурирования информации и деятельности в СЭД в виде конкретных кейсов, работа системы на широком спектре платформ, в частности, IBM Lotus, IBM FileNet, OpenText, а в будущем и SharePoint и др.; интерфейс веб-клиента системы, разработанный совместно со Студией Артемия Лебедева и пр.).

Бизнес-завтрак посетили около 50 участников – представителей компаний различных масштабов и отраслей, разработчики, журналисты, независимые аналитики.

Фотоотчет с мероприятия:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.322349667850395.75386.200431593375537&type=3

Видеозапись бизнес-завтрака:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL8F417FA9866CA380&feature=plcp

Ссылка на пост-релиз, опубликованный на сайте ИнтерТраст:
http://www.intertrust.ru/news/news_comp/670/

Контакты для СМИ:
Полина Кочеткова,
Специалист по связям с общественностью,
Компания "ИнтерТраст".
Тел.: 8 (495) 956-79-28 доб. 116
Моб. тел.: 8 (926) 545-4650
E-mail: polina@intertrust.ru,
pkochetkova@mail.ru
http://www.intertrust.ru/

Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.

Контактное лицо: Полина Кочеткова, специалист по связям с общественностью компании "ИнтерТраст"
Компания: Компания "ИнтерТраст"
Добавлен: 13:20, 08.07.2012 Количество просмотров: 920


Начинается реализация проекта «Карелиада», Физическое лицо, 14:57, 29.01.2025, Россия655
В рамках проекта «Карелиада: путешествия по родному краю» будут созданы мультимедийные материалы о малоизвестных памятниках архитектуры республиканского значения, которые расположены в карельских городах, и являются точкой притяжения для местных жителей.


LG ПРИОБРЕТАЕТ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ BEAR ROBOTICS ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ОБЛАСТИ РОБОТОТЕХНИКИ, LG Electronics, 14:57, 29.01.2025, Россия671
LG Electronics (LG) сделала значительный шаг в развитии своих возможностей в области робототехники, приобретя контрольный пакет акций стартапа Bear Robotics


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:55, 29.01.2025, Россия663
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


«Рейтинг Рунета» выяснил приоритеты digital-компаний, Рейтинг Рунета, 14:55, 29.01.2025, Россия664
После 2022 года большинство участников digital-рынка борется за выживание, для которого в краткосрочной перспективе нужны продажи. К такому выводу пришли эксперты «Рейтинга Рунета», проведя исследование приоритетов руководителей компаний, оказывающих цифровые услуги.


Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:54, 29.01.2025, Россия672
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут держателям карт управлять деньгами весь 2025 год.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:32, 29.01.2025, Россия769
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


Великий Новгород станет центром обсуждения вопросов бизнеса, пищевой промышленности и АПК, ИнтерКонсалт, 03:30, 29.01.2025, Россия142
«Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК» – это всероссийский бизнес-форум, объединяющий представителей пищевой отрасли и агропромышленного комплекса. Форум пройдет в Великом Новгороде 23-24 апреля 2025 года.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:55, 28.01.2025, Россия209
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:55, 28.01.2025, Россия237
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


«Формула Лайн» вырастет в разы и нацелилась на зарубежные рынки, Формула Лайн, 05:54, 28.01.2025, Россия188
ИТ-компания «Формула Лайн» планирует увеличить выручку в три раза по итогам 2025 года. В числе прочего, в планах компании выход с интеграционными проектами на рынки дружественных стран. Для этих целей в «Формула Лайн» создается специальная группа разработчиков и консультантов, владеющих технологиями и решениями зарубежных производителей.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили порядка 20 млн рублей кешбэка в 2024 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 05:54, 28.01.2025, Россия200
По итогам 2024 года держатели цифровой карты ЦУПИС получили порядка 20 млн рублей кешбэка. Цифровые карты ЦУПИС выпустили уже свыше 600 тысяч пользователей платежного сервиса.


СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН обновлена до версии 6.0.20.3, РЕЛЭКС, 05:52, 28.01.2025, Россия174
Вышла очередная коммерческая версия флагманского программного продукта Компании РЕЛЭКС. Обновление включает более 90 изменений и направлено на повышение производительности, улучшение функциональности и обеспечение высокого уровня безопасности данных.


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» презентует новинки и анонсирует новые решения на Всероссийском конгрессе звукорежиссеров , ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:49, 28.01.2025, Россия532
Техническим партнером мероприятия стал тульский RnD центр «Октава ДМ». Производитель микрофонной техники обеспечил звук на главной сцене конференции и представил новые продукты.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:48, 28.01.2025, Россия177
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Лучшим начальником команды в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» признан Сергей Велитченко, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:46, 28.01.2025, Россия174
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучших в профессии работников по итогам трудового соревнования за второе полугодие 2024 года, среди них - начальник команды «Туапсинская» Сергей Велитченко.


  © 2003-2025 inthepress.ru