Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Макономи приумножает прибыль и подписывает контракты с крупными клиентами

Международный поставщик ERP-систем, компания Maconomy, в третьем квартале достигла рентабельности в 13%. Прибыль компании до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений составила 6.3 млн. датских крон, что на 1.5 млн. превышает прошлогодний показатель за тот же период. Квартал принес много интересных контрактов в абсолютно новых для компании сегментах бизнеса. К концу года Maconomy ожидает доход в 215 млн. датских крон, с прибылью до вычетов равной 15 млн. датских крон.

Компания Макономи уверенно закончила третий квартал, огласив сумму прибыли до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений в 6.3 млн. датских крон. Рентабельность компании по итогам 3 квартала составила 13%, что на 4% выше показателя 2008 г. за тот же период. Общая прибыль составила 49.4 млн. датских крон, на 6% меньше, чем в прошлом году (3% образовались за счет колебаний в обменном курсе). Снижение общей прибыли было вызвано снижением продаж лицензий существующим клиентам, в то время как новые клиенты приносили солидную прибыль. Так же растет прибыль компании за годовое обслуживание и от консультационных услуг, не смотря на 13% сокращение ресурсов в консультационном секторе.

Рост внутренней эффективности и расширение присутствия
«Это был очень насыщенный квартал, который открыл нам двери в новые интересные отрасли и на абсолютно новые рынки. Весной мы произвели несколько важных шагов по снижению затрат, что должно было помочь поддержать наш годовой уровень прибыльности, несмотря на снижение прибыли от продажи лицензий. Эти усилия стали очевидными в результатах по третьему кварталу. Таким образом, к концу года мы продолжаем ожидать прибыль до вычетов в размере 15 млн. датских крон при доходе в 215 млн. датских крон» - говорит генеральный директор Макономи Hugo Dorph.

Прибыль от продажи лицензий упала на 40% по сравнению с прошлым годом, и составила 8.3 млн. датских крон. Это еще раз подтвердило тот факт, что очень небольшое число компаний нанимает персонал в настоящее время. Естественно, такая тенденция коснулась и существующих клиентов Макономи, которые перестали приобретать дополнительные лицензии в том же количестве, что и раньше. И самой компании Макономи пришлось произвести некоторые сокращения, чтобы обеспечить стабильный уровень прибыльности. В то же время, увеличились продажи в новых сегментах.

В течение третьего квартала Макономи заключила несколько стратегически важных контрактов. В частности, с аудиторской компанией BDO, которая приобрела решения Макономи для своего офиса в Гонконге после заключения подобного контракта для Южной Африки во втором квартале. Более того, компания Макономи начала развиваться в абсолютно новом сегменте, подписав контракты с неправительственными организациями: международной компанией IDEA в Швеции и AVRDC в Тайване. В дополнение к этим контрактам, были подписаны договоры в банковском секторе – банк Ikano Bank приобрел решение по управлению проектами и ресурсами.

«Мы очень рады получить рентабельность не менее 13%. Мы наблюдаем рост продаж в новых для нас сегментах и географических регионах. В третьем квартале нам так же удалось значительно продвинуться в некоторых стратегически важных сделках, что обещает прибыльный четвертый квартал. Самая сильная сторона Макономи – предоставление именно тех услуг и именно на таком уровне, на котором мы обещаем. Наше проникновение в бизнес клиентов и ответственное отношение к каждому внедрению являются главными факторами клиентской удовлетворенности, и это окупается в долгосрочной перспективе, так как мы строим тесные отношения со своими клиентами» - говорит генеральный директор Макономи Hugo Dorph.

О компании FTS www.fts-eu.com
FTS является международной ИТ-консалтинговой компанией и занимается внедрением ERP-решений на базе продуктов Maconomy и Microsoft в странах Восточной Европы и СНГ с 1994 года. Более 150 клиентов в России, Украине, Болгарии, Румынии, Сербии, Латвии, Венгрии и Польше пользуются консалтинговыми услугами компании FTS для эффективного управления бизнес-процессами в сферах бюджетирования и финансового учета, управления проектами, продажами и закупками, отношений с клиентами.

Контактное лицо: Дадашян Карина
Компания: FTS Maconomy
Добавлен: 01:04, 13.11.2009 Количество просмотров: 844


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия158
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия165
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия160
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия153
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия155
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия175
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия376
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru