Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4TRESS от ActivIdentity с контролем детальной аутентификации обеспечивает безопасность при BYOD

Предприятия и финансовые структуры получают быструю выгоду от снижения рисков и увеличения гибкости на всех основных мобильных операционных системах
Москва, 7 августа 2012 года — Компания ActivIdentity®, подразделение HID Global®, лидера в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила, что последняя версия продуктов 4TRESS предоставляет наиболее детальный уровень контроля для организаций и позволяет определять не только то, какие операционные системы и софт-токены используются сотрудниками, но и какие именно их версии. Благодаря этому решению пользователи могут легко выбирать, какие мобильные и компьютерные операционные системы имеют право использовать софт-токены, а также какие версии токенов разрешены. По мере того как все большее число сотрудников компаний используют личные смартфоны и планшеты на рабочем месте — явление, известное как BYOD (Bring Your Own Device), — необходимость контролировать эти устройства и защищать корпоративные данные превращается в насущную проблему, особенно для организаций с повышенным уровнем безопасности. Решение 4TRESS является наиболее удобным и доступным, чтобы справиться с такой задачей.
ActivIdentity 4TRESS предоставляет полноценную и многоуровневую надежную аутентификацию для компаний, стремящихся обеспечить безопасный доступ к своим данным простым способом и с выгодой для себя. Обновленный продукт позволяет легко контролировать OTP-токены (One-Time-Password) в зависимости от типа операционной системы и версии софт-токена, благодаря чему достигается наилучший баланс между безопасностью, удобством и стоимостью.
«Наши клиенты из корпоративного и банковского сектора стремятся получать решения, которые, повышая производительность, одновременно снижают риск и улучшают управление — и это непростая задача, — утверждает Джефф Шмидт (Jeff Schmidt), директор по обеспечению непрерывности бизнеса, безопасности и управлению британского телекоммуникационного оператора BT Global Services. — Добавленные возможности в последней версии 4TRESS призваны обеспечить большую гибкость, улучшить управление и снизить риски на трех ведущих мобильных операционных системах».
В настоящее время в 71% организаций не существует политики контроля BYOD на рабочем месте. А те организации, которые созрели для разработки подобной политики, по-прежнему довольствуются временными решениями. За счет включения механизмов управления доступ к данным может быть предоставлен в ограниченном виде, например, в соответствии с определенной операционной системой. Это означает, что системный администратор может создать определенный пользовательский профиль тех, кому разрешен доступ к конфиденциальным данным, а также ограничить способы этого доступа и типы устройств, с которых пользователи могут иметь его.
В число новых возможностей аутентификационного сервера 4TRESS входят:
• Контроль платформы софт-токена. Например, доступ может быть разрешен с платформ iOS, Windows и Blackberry, но запрещен с телефонов на платформе Android и J2ME.
• Контроль версий всех ключей-аутентификаторов. Например, пользователь может разрешить использование софт-токена v.4.1.1, работающего на iOS, но запретить доступ с версии номер v4.0.1 или любой другой версии. Это дает пользователям дополнительные возможности для снижения рисков.
• Возможность создания отчетов о версиях программного обеспечения. Они позволяют определить, сколько конечных пользователей используют тот или иной тип операционной системы и версию софт-токена. Например, системный администратор может запустить создание отчета, который покажет, что 20% пользователей работают на Android, и что 30% таких пользователей используют софт-токены версии 4.0.1, а оставшиеся 70% — версии 4.1.1.
«Поскольку феномен BYOD с каждым днем получает все более широкое распространение, мы видим явную необходимость обеспечения гибкости для наших клиентов, которые стремятся достичь максимального контроля доступа к данным, — утверждает вице-президент ActivIdentity по продуктовому маркетингу Джулиан Лавлок (Julian Lovelock). — Продукт 4TRESS соответствует этим требованиям по целому ряду критериев, аналогов которым сегодня нет на рынке».
Доступность
Последняя версия решения 4TRESS уже доступна для решений Authentication Server и AAA Server for Remote Access. Версия для Authentication Appliance появится в первом квартале 2013 года. Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

О компании ActivIdentity
Компания ActivIdentity, мировой лидер рынка обеспечения безопасной аутентификации, позволяет клиентам проверять личность пользователя при доступе к сетевым ресурсам. На решения для строгой аутентификации и смарт-карты этой компании полагается больше учреждений, чем на решения любого другого поставщика. Компания выпустила свыше 100 млн удостоверений для предприятий, правительственных организаций и корпоративных клиентов. Штаб-квартира ActivIdentity расположена в Силиконовой долине (штат Калифорния, США). ActivIdentity входит в состав HID Global, бренда группы ASSA ABLOY. Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте: http://www.actividentity.com/
Контактная информация для СМИ:

Елена Белоусова
PR-специалист
PR-агентство PR Partner
Тел: +7 (495) 632-72-74, 912-37-18 доб. 123
Моб: +7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru

EMEA
Тори Хьювел-Дэвис
PR- и редакционный менеджер (EMEA)
HID Global
Mob: +44 (0) 7798 617946
THDavies@hidglobal.com

Контактное лицо: Елена Щукина
Компания: HID Global
Добавлен: 23:22, 08.08.2012 Количество просмотров: 782


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия80
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия86
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия87
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия330
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия310
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия70
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия70
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия76
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru