Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод «Энеркомп» в Рязани успешно прошел аудит «Газпром нефти»

В конце июля на заводе «Энеркомп» успешно завершился комплексный технический аудит производства модульных компрессорных станций. Аудит осуществляла группа специалистов ОАО «Газпром нефть», ОАО «Томскнефть» ВНК, ООО «Томскнефть-Сервис» и ООО «Энерготех». Основанием для проведения аудита стало начало работ по изготовлению трех комплектов блоков компрессорных установок для нужд «Томскнефти» по заказу «Энерготех». Технологическое оборудование, производство которого начнется на заводе «Энеркомп» в самое ближайшее время, предназначено для работы на технологических объектах «Томскнефти», расположенных в Томской области: УПСВ-4 и УПСВ-5 Вахского нефтяного месторождения и УПСВ-9 Советского нефтяного месторождения.

В ходе проверки члены комиссии тщательно ознакомились с условиями производства компрессорных станций на «Энеркомпе» — от разработки конструкторской документации до системы контроля качества выпускаемой продукции, от условий хранения материалов и продукции до состояния производственного оборудования. Аудиторы провели беседы с руководителями и специалистами «Энеркомп»: главным инженером, инженером по управлению качеством и инженерами-конструкторами, ответственными за изготовление конструкторской документации проекта. Аудиторы отметили высокий уровень функционирования системы менеджмента качества, строгую организацию технологических процессов и четкое выполнение внутренних регламентов и стандартов со стороны сотрудников «Энеркомп».

По результатам проведенной проверки комиссия подписала акт, согласно которому производственная площадка «Энеркомп» в Рязани была признана соответствующей всем требованиям ОАО «Томскнефть» ВНК для изготовления технологического оборудования.

Напомним, что несколькими месяцами ранее акт об успешном прохождении «Энеркомпом» комплексного аудита был подписан комиссией, состоящей из специалистов «Башнефти».

«Первым этапом в достижении «Энеркомп» лидирующих позиций на российском рынке компрессорного оборудования является реализация разработанной нами программы, призванной обеспечить безупречное качество нашей продукции», — говорит главный инженер «Энеркомп» Денис Пашинкин. По его словам, именно в качестве исполнения состоит различие иностранного и отечественного оборудования. «Признание завода «Энеркомп» как площадки по производству технологического оборудования для ведущих российских нефтяных компаний — это демонстрация правильности выбранной стратегии, ориентированной на качество», — добавляет г-н Пашинкин.

Справка о компании «Энеркомп»
«Энеркомп» — динамично развивающийся российский производитель энергетического и технологического оборудования для компримирования и подготовки газа. Компания была образована в результате выделения производственного департамента инжиниринговой группы «Энерготех» в отдельную бизнес-единицу. Производственные мощности «Энеркомп» площадью более 2000 м2 сосредоточены в г. Рязань на территории более 0,8 га. Предприятие в полной мере оснащено всем необходимым технологическим оборудованием для производства сложных технических изделий (металлообрабатывающие станки, электро- и газосварка, испытательные стенды, электротехническая лаборатория, лаборатория неразрушающего контроля, крановое и погрузочное оборудование и т.д.). В перечень производимой «Энеркомп» продукции входят модульные компрессорные станции на базе винтовых компрессоров, установки подготовки газа (УПГ), установки пускового и инструментального газа. Кроме того «Энеркомп» производит пакетирование энергетического оборудования (газопоршневые, дизельные электростанции, распределительные устройства блочного исполнения) во всепогодные блок-модули собственной конструкции.
http://www.enercomp.ru

Контактное лицо: Данилов Олег
Компания: Энеркомп, ООО
Добавлен: 23:55, 23.08.2012 Количество просмотров: 1671


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия123
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия229
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru