Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась церемония закладки капсулы с памятной грамотой в фундамент строящегося на территории Парка высоких технологий комплекса зданий IBA Group

23 августа текущего года состоялась торжественная церемония закладки капсулы с памятной грамотой в фундамент строящегося производственно-жилого кластера ИП «ИТ парк», одного из ведущих центров разработок альянса компаний IBA Group. Мероприятие было организовано на строительной площадке IBA Group в Парке высоких технологий. В церемонии приняли участие представители администрации Мингорисполкома, Первомайского района, Парка высоких технологий, Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», руководство компаний IBA Group, ведущих белорусских СМИ и сотрудники компаний альянса IBA.

С приветственным словом к участникам церемонии закладки капсулы с памятной грамотой будущим поколениям обратился Валерий Цепкало, директор ГУ «Администрации ПВТ»: «Я хочу поздравить предприятие «ИТ парк», которое является резидентом ПВТ, компании альянса IBA Group, а также всех присутствующих на мероприятии с этим знаменательным событием в истории IBA и Парка высоких технологий. Думаю, что будущим поколениям будет интересно узнать, что в своем послании написали те, кто сегодня хочет видеть нашу страну развитой высокотехнологичной державой, страной, в которой активно развиваются информационные технологии. А тот факт, что эти информационные технологии даже не через 10-15 лет, а уже через 5 лет проникнут во все сферы жизни общества: в экономику, государственное управление, производство - в этом, безусловно, уже сомнений нет».

«Застройка Парка высоких технологий - это основной проект, который реализуется на территории района, - отметил Игорь Кудревич, глава администрации Первомайского района города Минска. - На месте академгородка планируется создать так называемый город в городе, чтобы обеспечить условия как для работы, так и для отдыха. В ближайший год здесь планируется построить несколько научно-производственных зданий, жилые дома для сотрудников компаний-резидентов Парка высоких технологий, спорткомплекс и парковку. За средства городского бюджета будет построена школа, детское дошкольное учреждение, и мы ожидаем, что к концу 2013 года эта территория будет полностью реконструирована».

«Когда такая крупная и влиятельная компания, как IBA, - подчеркнул Владимир Басько, генеральный директор Ассоциации «Инфопарк», - реализует свой главный проект здесь, у нас в стране, я могу сделать два вывода. Во-первых, компания уверена в своем будущем, во-вторых, она связывает это будущее с Беларусью. IBA является одним из старейших IT-бизнесов в нашей стране, поэтому мы надеемся, что данный проект и его развитие сможет послужить примером и для других ИT-компаний».

В своем выступлении Сергей Левтеев, Председатель наблюдательного совета IBA Group, в частности, сказал: «Стратегическими для IBA всегда были два приоритета – наши сотрудники и наши заказчики.
Проект, который мы сегодня начинаем, решает обе наши стратегические задачи.
Что касается наших сотрудников, я убежден, что здесь, в строящемся комплексе зданий, условия их работы станут такими же, как и у специалистов ведущих мировых ИТ-брендов. А наши сотрудники, выезжая работать к заказчикам в страны Западной Европы, Америки, Азии, Африки, не ощутят разницы в оборудовании рабочих мест. В новом здании, я уверен, рабочие места будут оборудованы на таком же высоком уровне. Надеюсь, даже лучше!
Думаю, что условия труда, которые будут организованы на строящихся площадях, создадут атмосферу здоровой конкуренции среди наших работников за возможность работать именно здесь.
Наши заказчики почувствуют большую уверенность в стабильности выполняемых нами проектов. Все-таки инфраструктура, которая досталась нам в наследство с советских времен, не в полной мере удовлетворяла требованиям, которые сегодня существуют в ИТ-бизнесе. В строящемся кластере гарантирована надежность и безопасность функционирования современных телекоммуникационных и инженерных систем, что очень важно для заказчиков. Самый взыскательный клиент найдет ответы на волнующие его вопросы и разрешит свои сомнения. Во всяком случае, в части инфраструктуры. Что же касается квалификации наших сотрудников, то мы неоднократно доказывали, что способны выполнять любые проекты. Без сомнения, в нашем новом доме специалисты компании успешно продолжат генерировать блестящие идеи и реализовывать самые смелые и грандиозные планы».

Согласно регламенту проведения церемонии Сергей Левтеев, Валерий Цепкало и Александр Чеботаревский, директор ИП «ИТ Парк», подписали памятную грамоту, затем произвели закладку капсулы с грамотой в фундамент здания. В этот кульминационный момент церемонии в воздух взлетели 300 воздушных шаров корпоративного синего цвета с логотипом IBA. В конце официальной части церемонии была сделана групповая фотография всех её участников. Завершилось мероприятие неформальным общением.

«Строительство производственно-жилого кластера IBA планируется завершить к концу 2013 года, - сообщил А. Чеботаревский, директор ИП «ИТ Парк». - Выбор эстонской компании-подрядчика AS «Ideab Project Eesti обусловлен тем, что именно этим предприятием был предложен проект, который устроил нас по всем показателям. В первую очередь, по качеству и срокам выполнения. Компания обещает, что за год весь комплекс будет сдан под ключ. Строить будет субподрядчик - белорусская компания».

Символично, что в 2013 году компании IBA Group будут отмечать 20-летие со дня своего образования.

«Возведение нового собственного офиса в юбилейном для нас году, значительные инвестиции в жилье для наших сотрудников и развитие социальных программ, — отметил Сергей Левтеев,— убедительное свидетельство успешности, благополучия и стабильности IBA».

Cправка
Комплекс зданий альянса компаний IBA возводится на территории около 3,5 га в рамках инвестиционного проекта «Комплексная застройка территории ПВТ».

По окончании строительства комплекс многоэтажных зданий со всей необходимой инфраструктурой — с обустроенными по последнему слову техники офисами, вместительными парковками, уютным кафе и спортивным центром — органично впишется в архитектурный ансамбль строящегося Парка высоких технологий. Комплекс зданий IBA станет не только настоящим украшением так называемой «белорусской силиконовой долины», но и местом, где специалистам компаний альянса IBA будет удобно и комфортно трудиться, проводить встречи и деловые переговоры с клиентами и партнерами. Помимо строительного кластера IBA Group, в будущем на этой территории будут возведены административное здание ПВТ и торговый центр площадью 3 тыс кв.м. В дополнение к этим строительным объектам Мингорисполком планирует построить здесь 2 арендных жилых дома, общеобразовательную школу и детский сад для детей сотрудников компаний-резидентов ПВТ. Кстати, улица, вдоль которой будет располагаться весь этот комплекс зданий, весной текущего года была названа улицей Программистов.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=-hX6vnsrlw0]СТВ: На строительстве комплекса зданий IBA Group в Парке высоких технологий заложили памятную капсулу (Видео) [/url]

Контактное лицо: Ольга, отдел интернет-маркетинга
Компания: IBA Group
Добавлен: 04:14, 25.08.2012 Количество просмотров: 2580


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия291
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия329
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия292
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru