 |
В России появится первая школа искусств для детей с ограниченными возможностями
При поддержке благотворительного фонда «Поверь в мечту» в России будет создана первая стационарно-выездная школа искусств для детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Проект был представлен на ежегодном молодежном форуме «Селигер» и получил личное одобрение Президента РФ Владимира Путина.
Специальную образовательную программу представил арт-директор фонда «Поверь в мечту» Антон Зорькин. После презентации проекта Владимир Путин дал свое согласие на его реализацию и отдал распоряжение о создании уникальной школы. «Это очень хорошее предложение. Давайте оформим и создадим такую школу», - прокомментировал проект Президент РФ.
Реализация проекта стационарно-выездной школы была начала в 2010г. на добровольных началах: занятия с детьми проводили волонтеры. Благодаря распоряжению Президента РФ о создании полноценного учебного заведения благотворительный фонд «Поверь в мечту» сможет привлечь к работе с учениками профессиональных педагогов в сфере музыкального, театрального и изобразительного искусства.
Благотворительный фонд «Поверь в мечту» впервые разработал проект стационарно-выездной школы в 2010г.. Согласно идее авторов, школа дает возможность получить бесплатное образование тем ученикам, которые не могут посещать традиционные учебные заведения. Помимо уроков в стационарной школе преподаватели будут организовывать выездные занятия с использованием мобильных станций искусств. Расходные материалы и техническое оснащение будет подобрано согласно специфике заболевания детей (инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению, по слуху, с нарушением опорно-двигательного аппарата и другие).
http://pover-v-mechtu.ru/
О благотворительном фонде «Поверь в мечту» БФ «Поверь в мечту» был создан в июле 2010 года. Всего за год была проделана колоссальная работа: открыты 25 детских мини-выставок в ГУ КЦСО «Мещанский», ГУ КЦСО «Царицыно», в центре досуга «Измайлово» и в Кадетском третьем корпусе им. А. Невского. Прошли более 20 концертно-благотворительных акций. Благодаря фонду два раза в неделю работают выездные мастер-классы в онкологических отделениях больниц РДКБ (Российская детская клиническая больница) и в РНЦРР (Российский Центр Ренгенрадиологии). И это только начало долгого и доброго пути.
«На сегодня главной задачей благотворительного фонда «Поверь в мечту» является создание двухуровневого профессионального образования для детей с ограниченными возможностями (начальная школа и лицей искусств). В наших планах открытие Стационарно-Выездных Школ Искусств не только в Москве, но и в крупных городах России, проведение ежегодных Международных фестивалей искусств для детей-инвалидов, открытие собственного телеканала, интернет портала, проведение выставок и многое другое. Однажды я поверила в свою мечту и она начала сбываться, а сегодня в нее поверил даже Президент РФ Владимир Владимирович Путин, значит все, что мы делаем правильно и все, что задумали - обязательно сбудется!» - сказала учредитель и генеральный директор благотворительного фонда «Поверь в мечту» Светлана Небянская-Бухтаева.
Контактное лицо: Антипова Юлия
Компания: Благотворительный фонд ПОВЕРЬ В МЕЧТУ
Добавлен: 04:05, 03.09.2012
Количество просмотров: 2224
| Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия565 |
| Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками |
| Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия147 |
| Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево». |
| «Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия124 |  |
| ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга» |
|
 |