Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начались поставки яйца в новый инкубаторий «ДАМАТЕ»

Компания «ДАМАТЕ», активно реализующая проект по выращиванию и переработке мяса индейки в Пензенской области, начала плановые поставки яйца для собственного инкубатория в Колышлейском районе. Первая партия объемом 30 тыс. штук поступила в инкубаторий 22 августа 2012 года. Как было объявлено при открытии объекта, в соответствии с графиком, «ДАМАТЕ» осуществляет еженедельные поставки инкубационного материала - очередная партия яйца была завезена 2 сентября.
Инкубаторий введен в производственную эксплуатацию в июле 2012 года, его производственная мощность - 1,8 млн яйца в год. Сейчас объект еженедельно принимает свыше 30 тыс. яиц от канадского поставщика «Cuddy Farms». Процесс инкубации осуществляется в строгом соответствии с современной технологией производства.
Инкубаторий – первый объект комплекса «ДАМАТЕ» по выращиванию и производству мяса индейки. В целом комплекс будет представлять собой вертикально-интегрированную структуру, включающую, кроме инкубатория, птичники по подращиванию и откорму индейки, перерабатывающий завод, упаковку, комбикормовый завод с элеватором и всю необходимую инфраструктуру.
Проект компании «ДАМАТЕ» по выращиванию и переработке мяса индейки на сегодняшний день является крупнейшим из реализуемых в стране. На первом этапе комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год. «ДАМАТЕ» планирует рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. тонн в 2015 году. В ближайших планах компании – открытие птичников подращивания и откорма индейки в Колышлейском районе.
«Развитие производства мяса индейки – одно из наиболее перспективных направлений на сегодняшний день. Компания «ДАМАТЕ» первой начала развивать эту отрасль в Пензенском регионе. Для нас очень важно, что «ДАМАТЕ» делает реальные шаги в этом направлении, и все объекты комплекса по выращиванию индейки вводятся в эксплуатацию своевременно, в соответствии с заявленными сроками», - отметил заместитель Председателя Правительства, Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин.
«Сегодня мы развиваем крупнейший проект со сложной структурой и большим количеством производственных объектов. Введение каждого из них в эксплуатацию требует серьезной подготовки, соблюдения технических требований и технологии производства, подготовленных кадров, серьезных материальных ресурсов. Мы успешно справляемся с поставленной задачей: первый объект - инкубаторий уже работает на полную мощность, в плановом режиме готовим запуск в эксплуатацию птичников подращивания», - сказал генеральный директор АПК «ДАМАТЕ» Римантас Мацкевичюс.
ООО АПК «ДАМАТЕ»
ООО «Агропромышленный комплекс «ДАМАТЕ» (ООО «АПК «ДАМАТЕ») создан в 2012 году. Компания объединила активы, не вошедшие в инвестиционный проект, начатый в январе 2012 г. «Русмолко» и сингапурской компанией OLAM International. Компания «ДАМАТЕ» специализируется на животноводстве и растениеводстве.
В состав компании вошел проект по производству мяса индейки, инициированный в 2011 году. Проект предусматривает создание комплекса с полным производственным циклом – инкубатор, подращивание, откорм, переработка – и будет вводиться в эксплуатацию поэтапно в течение 2012 года.
Производственная мощность комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки - 15 тысяч тонн готовой продукции в год. К 2014 году планируется нарастить производство до 30 тыс. тонн, в 2015 - до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект – свыше 7,4 млрд руб.
Генеральный директор ООО АПК «ДАМАТЕ» - Римантас Мацкевичюс, председатель Совета директоров – Наум Бабаев.

Контакты для СМИ:
Елена Фирсова
Тел./ факс +7 (495) 510-67-47,
Моб. +7 (916) 20-20-600, +7(963) 109-32-56
e.firsova@rusmolco.com

Контактное лицо: Елена Фирсова
Компания: АПК "Дамате"
Добавлен: 07:00, 05.09.2012 Количество просмотров: 783


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия143
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия155
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия512
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия172
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия181
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия335
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия272
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия132
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия203
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия190
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия645
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия504
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия237
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия208
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия188
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru