Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экономичные и эффективные технологии Continental будут представлены на автосалоне в Ганновере 20-27 сентября 2012 года

Экономичность и эффективность стали основными темами экспозиции Continental, ведущего мирового производителя и поставщика шин и электроники для автомобильной промышленности, на Франкфуртском автосалоне (IAA), который пройдет 20-27 сентября 2012 года в Ганновере и будет посвящен грузовым и коммерческим автомобилям. Стенд Continental A06/B05 разместится в зале №17 и займет площадь 600 м2. На нем Continental представит множество инновационных технологий, продуктов и услуг, использование которых позволит владельцам коммерческого транспорта сделать свои автомобили более безопасными, экономичными и экологичными. Лейтмотив экспозиции Continental - «Одна цель: эффективность» )«One Goal: Efficiency»).

На своем стенде компания представит инновационные разработки в сфере основных трендов автомобильной промышленности: безопасности, защиты окружающей среды, сфере автомобильных коммуникаций, концепций управления и эффективности эксплуатации транспортных средств. Системы помощи водителю, тормозные системы, концепции автомобильных сетей и функционирования автомобилей, технологии приводов, датчиков, материалов отделки интерьера и шины — лишь некоторые из представленных в экспозиции инноваций Continental.

«Коммерческие автомобили станут более экономичными в эксплуатации, когда станут реже попадать в аварии, расходовать меньше топлива и эффективно взаимодействовать с водителем и окружающей средой, - считает д-р Элмар Дегенхарт (Elmar Degenhart), глава исполнительного совета Continental. - Принимая участие во Франкфуртском автосалоне (IAA), основная тема которого - актуальная для индустрии сфера эффективности, мы хотим показать, что можем предложить решения, повышающие эффективность коммерческих автомобилей, так как обладаем широкой линейкой продуктов и высокими компетенциями».

Поскольку речь идет об эффективности эксплуатации транспортных средств, особого внимания заслуживает анонс будущего поколения шин Continental для автобусов и грузовиков. В рамках автосалона компания Continental впервые покажет шины 3-го поколения. Новинка будет постепенно выходить на рынок, начиная с середины 2013 года, и дополнит глобальную линейку самых современных шин Continental, отличающихся эффективностью, безопасностью и комфортом. Выбрав шины 3-го поколения, конечный потребитель получит продукт, созданный и оптимизированный для конкретной бизнес задачи, упрощающий работу в парках автомобилей, начиная с процесса подбора шин и заканчивая сервисными решениями.

Continental также представит ключевое сервисное решение — систему управления парком автомобилей Conti 360° Fleet Services. Она включает в себя модульные сервисы, обеспечивающие индивидуальное экспертное управление эксплуатацией шин, полностью соответствующее потребностям клиентов. Благодаря этой системе, владельцы автопарка всегда будут уверены в том, что шины находятся в «рабочем» состоянии, административная нагрузка и издержки невысоки, а затраты легко рассчитываются. При этом мобильный сервис для автопарков, работающих на международном уровне, доступен в 13 европейских странах.

В зоне «Безопасность» основное внимание уделено системам помощи водителю и тормозным системам. Основой экспозиции является электронная тормозная система MK 100 ESC XT, которую Continental впервые представит на международной выставке. Серийное производство будет начато ориентировочно в 2015 году. Предлагаемая система — расширение модульного и масштабируемого семейства продуктов МК 100, позволяющего использовать антиблокировочную (ABS) и электронную систему стабилизации (ESC) в автомобилях любых типов, высвободить таким образом свободное пространство и уменьшить вес. Система MK 100 ESC XT была специально создана для большегрузных или крупнотоннажных автомобилей и предназначена для повышения уровня активной безопасности путем улучшения динамики торможения. MK 100 ESC XT располагает всеми стандартными функциями системы ESC, функциями адаптивного круиз-контроля АСС, а также дополнительной опцией премиум-версий — функцией адаптивного круиз-контроля, работающего во всем диапазоне скоростей (FSA). Более того, благодаря простоте настройки программного обеспечения, премиум-версии могут использоваться в гибридных автомобилях, обеспечивая 98-процентную эффективность рекуперации энергии торможения, что обеспечивает полную конструктивную совместимость с ICV и гибридами.

Продукты и решения, направленные на снижение уровня выбросов CO2, представлены в зоне «Окружающая среда». Компания Continental, обладающая огромным опытом, накопленным в этой области, предлагает инновационные решения по дополнительной очистке выхлопных газов, помогающие обеспечить соответствие экологическим стандартам Евро 6 (2013) и US10 /Tier4f. В этих решениях ключевую роль играют каталитический нейтрализатор SCR и сажевый фильтр DPF. В каталитическом нейтрализаторе водный раствор мочевины (AdBlue) впрыскивается в выпускной тракт, что позволяет SCR переработать оксиды азота, при этом компания предлагает важные компоненты этой системы: в 2013 году начнется массовое производство новых форсунок AdBlue с воздушным охлаждением, рассчитанных на использование при малых нагрузках. В то же время специалисты Continental разрабатывают версию с водяным охлаждением, предназначенную для грузовиков. Модули обогрева магистралей ContiTech также являются частью системы SCR. Другие системы, которые будут представлены на выставке, предназначаются для защиты окружающей среды. Например, новый датчик качества топлива можно использовать для определения качества топлива и оптимизации работы системы впрыска. В новых системах пневмоподвески используются пластиковые поршни, что позволяет сэкономить до 12 кг на каждой оси и благодаря этому снизить расход топлива. Дополнительный вклад в создание более дружественного к окружающей среде автомобиля вносит использование возобновляемых ресурсов для изготовления материалов отделки салона.

Продукты в зоне «Информация» в основном относятся к сфере автомобильных сетей и концепций управления. На автосалоне IAA компания Continental впервые представит интеллектуальную систему камер для коммерческих автомобилей. С ее помощью водитель сможет в реальном времени получать изображение всего пространства вокруг автомобиля. Например, водителям грузовиков это поможет при маневрировании, водителям автобусов — для безопасного начала движения от заполненной людьми остановки, а водителям строительной техники — для максимально точного расположения своих машин. Компьютер, формирующий цифровой сигнал с камер в 2D- или 3D-изображение, работает в фоновом режиме. Таким образом, система помогает водителю коммерческого автомобиля в сложных ситуациях, обеспечивая оптимальный «вид сверху». В рамках информационного тренда Continental также предлагает множество продуктов и разработок в сфере интеллектуальных транспортных систем ITS, систем контроля давления в шинах и организации рабочего места водителя в коммерческих автомобилях будущего.

Контактное лицо: Виктория Ходасевич
Компания: Continental
Добавлен: 07:13, 05.09.2012 Количество просмотров: 673


Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде, Холдинг "Швабе", 11:09, 12.03.2025, Россия232
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился корпоративными практиками социального партнерства в регионе. Решения направлены на улучшение качества жизни, поддержку семей, профилактику заболеваний и другое.


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия68
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия100
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия89
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия186
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия98
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия60
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия61
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия80
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия207
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


ProductConf 2025 — крупнейшая конференция весны про управление продуктами, ScrumTrek, 21:09, 27.02.2025, Россия401
22 апреля в онлайн-формате и 25 апреля очно в Центре событий РБК состоится ProductConf 2025 — ключевое событие для специалистов, которые занимаются развитием продуктов и ищут новые идеи, инструменты и стратегии для их роста.


Переработчики мёда и пчелопродуктов Алтайского края обсудили в АГАУ актуальные проблемы отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 27.02.2025, Россия427
Сегодня, 27 апреля, на базе Алтайского государственного аграрного университета прошло отраслевое совещание переработчиков мёда и пчелопродуктов Алтайского края


  © 2003-2025 inthepress.ru