Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юрий Сивицкий безбумажный документооборот бережет природные ресурсы

В преддверии выставки Docflow Украина, которая пройдет в Киеве 19 сентября 2012 года, Юрий Сивицкий, член наблюдательного совета ИТ-консорциума Intecracy Group, куда входит и компания IQusion, рассказал о преимуществах использования систем электронного документооборота. Один из главных аргументов «ЗА» — забота об окружающей среде.

— Бумага, бесспорно, является одним из величайших изобретений человечества, без которого развитие общества было бы невозможным. Однако ее потребление нужно сокращать. Сегодня на производство бумаги тратится слишком много постоянно дорожающих природных ресурсов, сильно страдает экология. Я считаю, что неоправдано. Ведь скорость обработки и количество информации в 21-м веке требует использования электронных носителей информации, — считает Юрий Сивицкий.

Особенно актуальным этот вопрос является для крупных предприятий, банков и государственных органов, которые в силу специфики своей работы являются настоящими фабриками по производству и обработке информации. А ведь ее нужно печатать, обрабатывать, структурировать, хранить и в случае необходимости, быстро найти нужные данные. — Единственной возможностью для таких организаций не утонуть в бумажном потоке – внедрение системы электронного документооборота, — уверен Юрий Сивицкий.

Эксперт приводит следующие цифры. За год в организации средних размеров создается порядка 40 тыс. документов, на печать которых нужно порядка 200 тыс. листов бумаги – 400 пачек, каждая из которых весит около 2,5 кг. То есть, за год такая организация расходует 1 тонну бумаги. Для печати также нужно потратить 40 картриджей, каждый из которых стоит порядка $100 – всего $4 тыс. Добавим сюда цену самой бумаги – $2 тыс. Вроде и немного, хотя и немало. — Но это – лишь один аспект, говорит Юрий Сивицкий. И подробно рассказывает о других, также немаловажных.

— Для производства 100 килограмм бумаги нужно срубить одно дерево, которое растет 20-40 лет, то есть, каждый год только одна организация уничтожает 10 деревьев. В масштабах страны, по различным подсчетам, на делопроизводство, уходит минимум 2 тыс. тон бумаги или 20 тыс. деревьев — небольшой лес. Что будет через лет 10 такого потребления, которое, между прочим, постоянно растет…. Юрий Сивицкий говорит, что самым обидным в этой ситуации является то, что большую часть этой бумаги либо выбрасывают, либо сжигают.

— Ресурсы пора экономить. Причем, и с точки зрения экономии денег, и с точки зрения охраны окружающей среды, — говорит Юрий Сивицкий. По его словам, переход от бумажного документооборота к полностью электронному неизбежен. И чем быстрее человечество пройдет этот путь, тем меньше природных ресурсов будет потрачено. На бумагу уходит драгоценный лес, а это — воздух, которым мы дышим. Именно поэтому консорциум Intecracy Group будет продолжать работу над развитием систем электронного документооборота, их популяризацией и внедрением в крупных организациях, — подчеркивает г-н Сивицкий.

Контактное лицо: Бовсуновский Святослав
Компания: Intecracy Group
Добавлен: 03:58, 13.09.2012 Количество просмотров: 726


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия68
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия71
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия73
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия69
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия194
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия190
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия190
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия190
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия182
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия192
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия226
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия229
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия200
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru