Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антон Марреро: Intranet-портал является простым и эффективным инструментом управления бизнесом

После выставки Docflow-2012, которая прошла вчера, 19 сентября, почетный президент компании «Софтайн-ИТ» и член набсовета консорциума Intecracy Group (http://intecracy.com/) Антон Марреро подвел итоги участия в мероприятии. — Бизнес пока еще не до конца понимает то, какие возможности появляются у компании в результате даже незначительной автоматизации бизнес-процессов. Многие компании спрашивают про электронный документооборот, в надежде что его внедрение решит организационные вопросы, но на самом деле им более чем достаточно правильно построенного внутреннего (Intranet) портала. Особенно этот вопрос актуален для предприятий, где работает 50-100 человек, — считает эксперт.

— Внедрение полноценной системы электронного документооборота — это очень дорого и оправдано лишь для крупного бизнеса, — говорит Антон Марреро. Мелкому и среднему мы предлагаем внутренние порталы со встроенной социальной сетью, шаблонами документов, прописанными должностными обязанностями, системой напоминаний и уведомлений. Такой портал можно развернуть за день, за неделю наполнить его всей необходимой информацией. Стоимость такого проекта будет небольшой, а администрирование внутреннего сайта — простым. Для малого предприятия это именно то, что нужно, — продолжает Антон Марреро, — зачастую иногда достаточно просто развернуть на корпоративном портале форум, чтобы между сотрудниками, особенно из различных подразделений, появилась связь между собой.

По словам Антона Марреро, в любой фирме в течение деятельности накапливается значительное количество документов. Наряду с сотрудниками и их знаниями, документы составляют «золотой фонд» компании. Это багаж, который должен увеличиваться от проекта к проекту (либо от клиента к клиенту). Причем документы должны не просто лежать, а продуктивно работать, использоваться в повседневной деятельности и приносить прибыль компании.

— Портал для внутреннего использования начинает давать положительный эффект уже с первых документов, — отмечает Антон Марреро. Причем, такой сайт растет постепенно — от документа к документу. — Среди наших клиентов есть компании, где сотрудники еще год назад относились к корпоративному порталу несерьезно, а уже сегодня начинают свой рабочий день с просмотра обновлений на Intranet-сайте.

«Софтлайн-ИТ» занимается разработкой и внедрение Intranet-порталов уже 10 лет. За это время накоплен немалый опыт создания как небольших сайтов, так и сложных внутренних порталов на SharePoint. — Мы сможем подобрать решение для предприятия любого размера, — подчеркивает Антон Марреро.
Источник http://marrero.com.ua

Контактное лицо: Святослав
Компания: ИА "Власть Интеллекта"
Добавлен: 02:00, 21.09.2012 Количество просмотров: 657


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия432
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия430
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия432
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия81
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия434
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия462
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия58
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия429
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия432
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия425
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия98
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия445
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия181
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия149
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru