 |
AR студия в Казани: делегаты Международной федерации студенческого спорта (FISU) познакомились с дополненной реальностью в рамках презентации «Российский Международный Олимпийский Университет»
21 сентября 2012 г. в Казани в рамках внеочередного заседания Генеральной Ассамблеи FISU Российский Международный Олимпийский Университет представил молодежному олимпийскому движению кампус университета в формате дополненной реальности.
Осталось менее года до начала Летней Универсиады 2013, которая будет на этот раз проходить в г. Казань. В преддверии этого события в конце сентября в будущей столице студенческих Олимпийских игр прошел ряд официальных мероприятий с участием делегатов FISU и приглашенных гостей.
Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) представил участникам Генеральной Ассамблеи свою новую образовательную программу MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования). Кроме того, профессор Лев Белоусов – генеральный директор РМОУ – продемонстрировал в формате дополненной реальности кампус университета, строительство которого сейчас завершается в Центральном районе Сочи.
Специально для организации этой интерактивной демонстрации в Казань приехали сотрудники EligoVision – компании-разработчика презентации «Олимпийский Университет». Впервые эта презентация была показана высокой публике в Лондоне на площадке Russia.Sochi.Park, 30 июля 2012 г.
В инсталляции AR студии в одном из банкетных залов комплекса «Корстон» в Казани также использовались две камеры, откалиброванные между собой по специально разработанной схеме. Все происходящее на сцене транслировалось на два боковых экрана, а также на шесть суфлеров, расположенных перед президиумом FISU.
«Делегаты FISU – это молодые целеустремленные люди, студенты, увлеченные спортом и вовлеченные в его орбиту. Вероятно, многие из них задумываются о продолжении образования в сфере спортивного менеджмента. И Российский Международный Олимпийский университет готов предоставить им такую возможность», - отметил Лев Белоусов.
«Несмотря на сложный режим, связанным с ограничением по времени, нам все же удалось своевременно решить все вопросы установке и настройке AR студии, откалибровать систему в рекордные сроки и даже провести короткую репетицию выступления Льва Белоусова на незнакомой площадке буквально за 1.5 часа до презентации. Это был полезный опыт, и сейчас я могу сказать, что и наша команда, и команда РМОУ проявила находчивость, выдержку и терпение», - говорит Валерия Холодкова, директор по маркетингу EligoVision.
Узнайте о возможностях и преимуществах интерактивной студии дополненной реальности, а также о других проектах с использованием AR студии здесь - www.eligovision.ru/inventions/ar-studio.
О Российском Международном Олимпийском Университете
Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» (РМОУ) основана 21 октября 2009 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским Комитетом (МОК), Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским Комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ N 774.
В качестве учредителей выступают Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России (OКР), Оргкомитет «Сочи 2014», и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой.
Контактное лицо: Валерия Холодкова
Компания: EligoVision
Добавлен: 06:29, 28.09.2012
Количество просмотров: 858
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия99 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия100 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия99 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия101 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия115 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |