 |
AR студия в Казани: делегаты Международной федерации студенческого спорта (FISU) познакомились с дополненной реальностью в рамках презентации «Российский Международный Олимпийский Университет»
21 сентября 2012 г. в Казани в рамках внеочередного заседания Генеральной Ассамблеи FISU Российский Международный Олимпийский Университет представил молодежному олимпийскому движению кампус университета в формате дополненной реальности.
Осталось менее года до начала Летней Универсиады 2013, которая будет на этот раз проходить в г. Казань. В преддверии этого события в конце сентября в будущей столице студенческих Олимпийских игр прошел ряд официальных мероприятий с участием делегатов FISU и приглашенных гостей.
Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) представил участникам Генеральной Ассамблеи свою новую образовательную программу MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования). Кроме того, профессор Лев Белоусов – генеральный директор РМОУ – продемонстрировал в формате дополненной реальности кампус университета, строительство которого сейчас завершается в Центральном районе Сочи.
Специально для организации этой интерактивной демонстрации в Казань приехали сотрудники EligoVision – компании-разработчика презентации «Олимпийский Университет». Впервые эта презентация была показана высокой публике в Лондоне на площадке Russia.Sochi.Park, 30 июля 2012 г.
В инсталляции AR студии в одном из банкетных залов комплекса «Корстон» в Казани также использовались две камеры, откалиброванные между собой по специально разработанной схеме. Все происходящее на сцене транслировалось на два боковых экрана, а также на шесть суфлеров, расположенных перед президиумом FISU.
«Делегаты FISU – это молодые целеустремленные люди, студенты, увлеченные спортом и вовлеченные в его орбиту. Вероятно, многие из них задумываются о продолжении образования в сфере спортивного менеджмента. И Российский Международный Олимпийский университет готов предоставить им такую возможность», - отметил Лев Белоусов.
«Несмотря на сложный режим, связанным с ограничением по времени, нам все же удалось своевременно решить все вопросы установке и настройке AR студии, откалибровать систему в рекордные сроки и даже провести короткую репетицию выступления Льва Белоусова на незнакомой площадке буквально за 1.5 часа до презентации. Это был полезный опыт, и сейчас я могу сказать, что и наша команда, и команда РМОУ проявила находчивость, выдержку и терпение», - говорит Валерия Холодкова, директор по маркетингу EligoVision.
Узнайте о возможностях и преимуществах интерактивной студии дополненной реальности, а также о других проектах с использованием AR студии здесь - www.eligovision.ru/inventions/ar-studio.
О Российском Международном Олимпийском Университете
Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» (РМОУ) основана 21 октября 2009 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским Комитетом (МОК), Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским Комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ N 774.
В качестве учредителей выступают Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России (OКР), Оргкомитет «Сочи 2014», и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой.
Контактное лицо: Валерия Холодкова
Компания: EligoVision
Добавлен: 06:29, 28.09.2012
Количество просмотров: 785
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия144 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия140 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия66 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |