Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тетра Пак завершила проект по расширению фабрики стоимостью 42 миллиона евро и открывает Центр изучения кокоса в Сингапуре

ЛОЗАННА, Швейцария (5 октября 2012 года) – Тетра Пак объявляет об открытии Центра по изучению кокоса и завершении инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро (67 млн. сингапурских долларов) по усовершенствованию и расширению производственных мощностей компании в Сингапуре, включая установку новейшего печатного оборудования и строительство нового здания. Данный инвестиционный проект направлен на удовлетворение потребностей заказчиков на растущих рынках Южной Азии, а также на повышение конкурентоспособности компании в других странах.

«Целью Центра по изучению кокоса является развитие технологий и изучение рынка, что позволит укрепить наше лидерство в сфере производства новых напитков из кокоса. Это имеет большое значение для наших заказчиков в данном регионе, поскольку они нацелены как на расширение внутренних рынков, так и на экспорт, главным образом, в США», - заявил Расти Кекуева (Rusty Kekuewa), вице-президент Тетра Пак в Южной и Юго-Восточной Азии.

Кокосовая вода – уже достаточно популярный напиток в развивающихся странах Азии, однако сейчас растут его продажи и в развитых странах; в последние годы этот продукт приобрел популярность в качестве спортивного и полезного напитка. Ожидается, что глобальное потребление кокосовой воды будет расти, и в основном этому будет способствовать рынок Соединенных Штатов. С 2007 по 2011 год объем продаж кокосовой воды в упаковке Тетра Пак рос в среднем на 26% в год.

Три крупнейших мировых производителя кокосов находятся в странах Южной и Юго-Восточной Азии - Индонезии, Индии и Филиппинах; по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на эти страны приходится свыше 75% общемирового производства данного продукта.

Центр по изучению кокоса будет обеспечивать поддержку заказчиков в области технологий и инноваций; в нем также будут вестись разработки новых продуктов на основе кокоса, таких как, например, вода, молоко и сливки, создаваться новые рецепты и распространяться знания внутри международной сети экспертов по кокосу.

Тетра Пак также объявила о завершении реализации инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро на своем производстве в Сингапуре, осуществлявшегося в течение трех лет. В рамках данного проекта на фабрике, производящей упаковочный материал, были установлены новый принтер и усовершенствованный ламинатор, что даст возможность увеличить мощность на 33% - с 15 миллиардов до 20 миллиардов упаковок в год. В рамках проекта также были построены новые помещения для персонала и заказчиков.

«Спрос на оборудование для производства и упаковки продуктов питания в данном регионе постоянно растет; предполагается, что этот рост продолжится и в следующие 10 лет», - заявил Кикуева. Он отметил, что спрос на упаковку Тетра Пак в данном регионе, по прогнозам, вырастет почти вдвое с 2012 по 2020 годы.

«Тетра Пак продолжает свои инвестиции для обеспечения своих заказчиков инновационными и качественными решениями в данном регионе и по всему миру», -сказал Кикуева.

Новый принтер, обеспечивающий наиболее современный процесс печати Flexo, а также усовершенствованный ламинатор стали использоваться в начале этого года. Дополнительные мощности позволят производить на фабрике упаковки с предварительно ламинированными отверстиями для крышек. Данная система будет использоваться при производстве упаковок Tetra Brik® Aseptic с крышками Helicap 23 и 27. В следующем году фабрика начнет производить упаковки Tetra Prisma® Aseptic объемом 330 и 1000 мл.

Сингапурская фабрика экспортирует свою продукцию на 45 рынков, порядка 90% этого объема экспортируется в страны Южной и Юго-Восточной Азии. В число подразделений Тетра Пак в этой части мира входят один из трех Глобальных центров информационных технологий, научно-исследовательские лаборатории, подразделение технологического оборудования, региональный центр по работе с персоналом, службы технического сервиса, а также часть подразделений Глобальной сети производства и поставок, а также Глобального аудита. На фабрике работает 650 сотрудников 24 национальностей, что отражает многонациональность населения Сингапура.

Компания «Тетра Пак»
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.www.tetrapak.com

Контактное лицо: Максим Раков
Компания: ЗАО «Тетра Пак»
Добавлен: 06:05, 06.10.2012 Количество просмотров: 1014


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия335
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия87
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия140
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия298
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия248
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия104
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия179
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия164
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия525
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия479
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия214
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия185
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия168
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия630
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия192
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


  © 2003-2026 inthepress.ru