Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тетра Пак завершила проект по расширению фабрики стоимостью 42 миллиона евро и открывает Центр изучения кокоса в Сингапуре

ЛОЗАННА, Швейцария (5 октября 2012 года) – Тетра Пак объявляет об открытии Центра по изучению кокоса и завершении инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро (67 млн. сингапурских долларов) по усовершенствованию и расширению производственных мощностей компании в Сингапуре, включая установку новейшего печатного оборудования и строительство нового здания. Данный инвестиционный проект направлен на удовлетворение потребностей заказчиков на растущих рынках Южной Азии, а также на повышение конкурентоспособности компании в других странах.

«Целью Центра по изучению кокоса является развитие технологий и изучение рынка, что позволит укрепить наше лидерство в сфере производства новых напитков из кокоса. Это имеет большое значение для наших заказчиков в данном регионе, поскольку они нацелены как на расширение внутренних рынков, так и на экспорт, главным образом, в США», - заявил Расти Кекуева (Rusty Kekuewa), вице-президент Тетра Пак в Южной и Юго-Восточной Азии.

Кокосовая вода – уже достаточно популярный напиток в развивающихся странах Азии, однако сейчас растут его продажи и в развитых странах; в последние годы этот продукт приобрел популярность в качестве спортивного и полезного напитка. Ожидается, что глобальное потребление кокосовой воды будет расти, и в основном этому будет способствовать рынок Соединенных Штатов. С 2007 по 2011 год объем продаж кокосовой воды в упаковке Тетра Пак рос в среднем на 26% в год.

Три крупнейших мировых производителя кокосов находятся в странах Южной и Юго-Восточной Азии - Индонезии, Индии и Филиппинах; по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на эти страны приходится свыше 75% общемирового производства данного продукта.

Центр по изучению кокоса будет обеспечивать поддержку заказчиков в области технологий и инноваций; в нем также будут вестись разработки новых продуктов на основе кокоса, таких как, например, вода, молоко и сливки, создаваться новые рецепты и распространяться знания внутри международной сети экспертов по кокосу.

Тетра Пак также объявила о завершении реализации инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро на своем производстве в Сингапуре, осуществлявшегося в течение трех лет. В рамках данного проекта на фабрике, производящей упаковочный материал, были установлены новый принтер и усовершенствованный ламинатор, что даст возможность увеличить мощность на 33% - с 15 миллиардов до 20 миллиардов упаковок в год. В рамках проекта также были построены новые помещения для персонала и заказчиков.

«Спрос на оборудование для производства и упаковки продуктов питания в данном регионе постоянно растет; предполагается, что этот рост продолжится и в следующие 10 лет», - заявил Кикуева. Он отметил, что спрос на упаковку Тетра Пак в данном регионе, по прогнозам, вырастет почти вдвое с 2012 по 2020 годы.

«Тетра Пак продолжает свои инвестиции для обеспечения своих заказчиков инновационными и качественными решениями в данном регионе и по всему миру», -сказал Кикуева.

Новый принтер, обеспечивающий наиболее современный процесс печати Flexo, а также усовершенствованный ламинатор стали использоваться в начале этого года. Дополнительные мощности позволят производить на фабрике упаковки с предварительно ламинированными отверстиями для крышек. Данная система будет использоваться при производстве упаковок Tetra Brik® Aseptic с крышками Helicap 23 и 27. В следующем году фабрика начнет производить упаковки Tetra Prisma® Aseptic объемом 330 и 1000 мл.

Сингапурская фабрика экспортирует свою продукцию на 45 рынков, порядка 90% этого объема экспортируется в страны Южной и Юго-Восточной Азии. В число подразделений Тетра Пак в этой части мира входят один из трех Глобальных центров информационных технологий, научно-исследовательские лаборатории, подразделение технологического оборудования, региональный центр по работе с персоналом, службы технического сервиса, а также часть подразделений Глобальной сети производства и поставок, а также Глобального аудита. На фабрике работает 650 сотрудников 24 национальностей, что отражает многонациональность населения Сингапура.

Компания «Тетра Пак»
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.www.tetrapak.com

Контактное лицо: Максим Раков
Компания: ЗАО «Тетра Пак»
Добавлен: 06:05, 06.10.2012 Количество просмотров: 995


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия235
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия84
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия64
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия261
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия328
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия136
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия84
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия173
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия574
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия581
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия428
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия146
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия98
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия151
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия114
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


  © 2003-2026 inthepress.ru