Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тетра Пак завершила проект по расширению фабрики стоимостью 42 миллиона евро и открывает Центр изучения кокоса в Сингапуре

ЛОЗАННА, Швейцария (5 октября 2012 года) – Тетра Пак объявляет об открытии Центра по изучению кокоса и завершении инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро (67 млн. сингапурских долларов) по усовершенствованию и расширению производственных мощностей компании в Сингапуре, включая установку новейшего печатного оборудования и строительство нового здания. Данный инвестиционный проект направлен на удовлетворение потребностей заказчиков на растущих рынках Южной Азии, а также на повышение конкурентоспособности компании в других странах.

«Целью Центра по изучению кокоса является развитие технологий и изучение рынка, что позволит укрепить наше лидерство в сфере производства новых напитков из кокоса. Это имеет большое значение для наших заказчиков в данном регионе, поскольку они нацелены как на расширение внутренних рынков, так и на экспорт, главным образом, в США», - заявил Расти Кекуева (Rusty Kekuewa), вице-президент Тетра Пак в Южной и Юго-Восточной Азии.

Кокосовая вода – уже достаточно популярный напиток в развивающихся странах Азии, однако сейчас растут его продажи и в развитых странах; в последние годы этот продукт приобрел популярность в качестве спортивного и полезного напитка. Ожидается, что глобальное потребление кокосовой воды будет расти, и в основном этому будет способствовать рынок Соединенных Штатов. С 2007 по 2011 год объем продаж кокосовой воды в упаковке Тетра Пак рос в среднем на 26% в год.

Три крупнейших мировых производителя кокосов находятся в странах Южной и Юго-Восточной Азии - Индонезии, Индии и Филиппинах; по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на эти страны приходится свыше 75% общемирового производства данного продукта.

Центр по изучению кокоса будет обеспечивать поддержку заказчиков в области технологий и инноваций; в нем также будут вестись разработки новых продуктов на основе кокоса, таких как, например, вода, молоко и сливки, создаваться новые рецепты и распространяться знания внутри международной сети экспертов по кокосу.

Тетра Пак также объявила о завершении реализации инвестиционного проекта стоимостью 42 млн. евро на своем производстве в Сингапуре, осуществлявшегося в течение трех лет. В рамках данного проекта на фабрике, производящей упаковочный материал, были установлены новый принтер и усовершенствованный ламинатор, что даст возможность увеличить мощность на 33% - с 15 миллиардов до 20 миллиардов упаковок в год. В рамках проекта также были построены новые помещения для персонала и заказчиков.

«Спрос на оборудование для производства и упаковки продуктов питания в данном регионе постоянно растет; предполагается, что этот рост продолжится и в следующие 10 лет», - заявил Кикуева. Он отметил, что спрос на упаковку Тетра Пак в данном регионе, по прогнозам, вырастет почти вдвое с 2012 по 2020 годы.

«Тетра Пак продолжает свои инвестиции для обеспечения своих заказчиков инновационными и качественными решениями в данном регионе и по всему миру», -сказал Кикуева.

Новый принтер, обеспечивающий наиболее современный процесс печати Flexo, а также усовершенствованный ламинатор стали использоваться в начале этого года. Дополнительные мощности позволят производить на фабрике упаковки с предварительно ламинированными отверстиями для крышек. Данная система будет использоваться при производстве упаковок Tetra Brik® Aseptic с крышками Helicap 23 и 27. В следующем году фабрика начнет производить упаковки Tetra Prisma® Aseptic объемом 330 и 1000 мл.

Сингапурская фабрика экспортирует свою продукцию на 45 рынков, порядка 90% этого объема экспортируется в страны Южной и Юго-Восточной Азии. В число подразделений Тетра Пак в этой части мира входят один из трех Глобальных центров информационных технологий, научно-исследовательские лаборатории, подразделение технологического оборудования, региональный центр по работе с персоналом, службы технического сервиса, а также часть подразделений Глобальной сети производства и поставок, а также Глобального аудита. На фабрике работает 650 сотрудников 24 национальностей, что отражает многонациональность населения Сингапура.

Компания «Тетра Пак»
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.www.tetrapak.com

Контактное лицо: Максим Раков
Компания: ЗАО «Тетра Пак»
Добавлен: 06:05, 06.10.2012 Количество просмотров: 972


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия46
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия396
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия65
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия74
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия459
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия86
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия419
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия336
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия120
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия382
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия159
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия558
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия389
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия180
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия717
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


  © 2003-2026 inthepress.ru