Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Рексофт” и Ascom AG - 20 лет вместе

5 октября 2012 года, Санкт-Петербург - Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, отмечает двадцатилетие сотрудничества в области разработки программного обеспечения со швейцарским телекоммуникационным концерном Ascom AG.
Ascom является ведущим международным поставщиком комплексных решений в области беспроводной связи, тестирования мобильных сетей и систем обеспечения безопасности. Ascom имеет представительства в 20 странах мира с головным офисом в Швейцарии. На сегодняшний день в компании Ascom работает около двух тысяч сотрудников по всему миру. Акции компании Ascom (ASCN) котируются на Швейцарской фондовой бирже в Цюрихе.
“Рексофт” начал сотрудничество с подразделением концерна - Ascom Business Systems AG - в 1992 году, когда компании был передан ряд проектов по разработке программного обеспечения. В то время Ascom Business Systems проводил активный поиск ключевого ИТ-персонала с необходимыми технологическими знаниями для вывода важных для бизнеса приложений на рынок. Хотя модель офшорного аутсорсинга была новым для концерна понятием, руководство Ascom Business Systems приняло решение отдать часть разработки ПО российскому поставщику.
В рамках кооперации с “Рексофтом”, Ascom получил доступ к техническим ресурсам, сократил затраты на разработку ПО и, главное, смог сконцентрироваться на основном бизнесе концерна – созданию сложных телекоммуникационных систем. В ходе сотрудничества специалисты “Рексофта” работали над рядом задач по исследованиям и разработке продуктов швейцарского концерна, в том числе над системой тестирования качества услуг связи в мобильных сетях QVoice (TEMS)
“Мы очень благодарны Ascom за то, что они дали нам возможность расти вместе с концерном все эти годы. В 1992 году “Рексофт” был небольшой командой разработчиков с ограниченным опытом работы на международном рынке. Создание эффективной системы коммуникации с заказчиком стало одним из больших достижений в проектной группе. Без постоянной поддержки швейцарских коллег мы не смогли бы построить долгосрочное успешное сотрудничество с Ascom,” прокомментировал Александр Егоров, генеральный директор “Рексофта”.
“Я бы хотел поблагодарить команду и менеджмент “Рексофта” за прекрасную совместную работу и за тот вклад, который “Рексофт” внес в развитие продуктовой линейки Ascom. Все эти годы мы наблюдали, как проектная группа в “Рексофте” развивала экспертизу в области разработки программных систем для телекоммуникационной отрасли. Сейчас они вправе называться одной из самых профессиональных команд по разработке информационных систем для поставщиков телекоммуникационных услуг. Мы уверены, что правильно выбрали партнера 20 лет назад,” подтвердил Саид Мехира, Post Processing Manager, Ascom Network Testing AG.
В рейтинге 2012 года “Рексофт” был отмечен Международной отраслевой ассоциацией аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals) в категории «Звезда Года» (Rising Star) как одна из пяти компаний, предоставляющих услуги по аутсорсингу разработки программного обеспечения в телекоммуникационном секторе.

Дополнительная информация:
Рексофт
“Рексофт” входит в группу компаний “Техносерв” и является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения на заказ. В офисах компании в России и за рубежом работает более 380 специалистов. “Рексофт” является партнером Adobe, BMC, EMC, IBM, Microsoft, Oracle.
Среди клиентов “Рексофта” - крупнейшие международные и российские компании, такие как Ascom, Aastra Telecom, Dirol Cadbury, FXDD, Fujitsu, Mavenir Systems, Philip Morris, Sicap, Swisscom Mobile, Tieto, StoraEnso, T-Systems, “Сбербанк”, “Лукойл”, Федеральная Миграционная Служба России.

Контактное лицо
для прессы: Светлана Вронская (vronskaya@reksoft.ru)

Моб.: +7 (921) 954 7992
Тел.: +7 (812) 325 2100, +7 (495) 926 17 71
Факс: +7 (812) 325 2101, +7 (495) 926 85 13
Web-сервер: http://www.reksoft.ru

Адрес: Россия, 194156, Санкт-Петербург, пр. Пархоменко, 10а
Россия, 125252, Москва, ул. Авиаконструктора Микояна,12

Контактное лицо: Светлана Вронская
Компания: Рексофт
Добавлен: 06:54, 06.10.2012 Количество просмотров: 799


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия207
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия259
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия257
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия256
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия260
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия302
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия260
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия257
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия81
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия259
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия254
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия253
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия266
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия259
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия275
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru