Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Рексофт” и Ascom AG - 20 лет вместе

5 октября 2012 года, Санкт-Петербург - Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, отмечает двадцатилетие сотрудничества в области разработки программного обеспечения со швейцарским телекоммуникационным концерном Ascom AG.
Ascom является ведущим международным поставщиком комплексных решений в области беспроводной связи, тестирования мобильных сетей и систем обеспечения безопасности. Ascom имеет представительства в 20 странах мира с головным офисом в Швейцарии. На сегодняшний день в компании Ascom работает около двух тысяч сотрудников по всему миру. Акции компании Ascom (ASCN) котируются на Швейцарской фондовой бирже в Цюрихе.
“Рексофт” начал сотрудничество с подразделением концерна - Ascom Business Systems AG - в 1992 году, когда компании был передан ряд проектов по разработке программного обеспечения. В то время Ascom Business Systems проводил активный поиск ключевого ИТ-персонала с необходимыми технологическими знаниями для вывода важных для бизнеса приложений на рынок. Хотя модель офшорного аутсорсинга была новым для концерна понятием, руководство Ascom Business Systems приняло решение отдать часть разработки ПО российскому поставщику.
В рамках кооперации с “Рексофтом”, Ascom получил доступ к техническим ресурсам, сократил затраты на разработку ПО и, главное, смог сконцентрироваться на основном бизнесе концерна – созданию сложных телекоммуникационных систем. В ходе сотрудничества специалисты “Рексофта” работали над рядом задач по исследованиям и разработке продуктов швейцарского концерна, в том числе над системой тестирования качества услуг связи в мобильных сетях QVoice (TEMS)
“Мы очень благодарны Ascom за то, что они дали нам возможность расти вместе с концерном все эти годы. В 1992 году “Рексофт” был небольшой командой разработчиков с ограниченным опытом работы на международном рынке. Создание эффективной системы коммуникации с заказчиком стало одним из больших достижений в проектной группе. Без постоянной поддержки швейцарских коллег мы не смогли бы построить долгосрочное успешное сотрудничество с Ascom,” прокомментировал Александр Егоров, генеральный директор “Рексофта”.
“Я бы хотел поблагодарить команду и менеджмент “Рексофта” за прекрасную совместную работу и за тот вклад, который “Рексофт” внес в развитие продуктовой линейки Ascom. Все эти годы мы наблюдали, как проектная группа в “Рексофте” развивала экспертизу в области разработки программных систем для телекоммуникационной отрасли. Сейчас они вправе называться одной из самых профессиональных команд по разработке информационных систем для поставщиков телекоммуникационных услуг. Мы уверены, что правильно выбрали партнера 20 лет назад,” подтвердил Саид Мехира, Post Processing Manager, Ascom Network Testing AG.
В рейтинге 2012 года “Рексофт” был отмечен Международной отраслевой ассоциацией аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals) в категории «Звезда Года» (Rising Star) как одна из пяти компаний, предоставляющих услуги по аутсорсингу разработки программного обеспечения в телекоммуникационном секторе.

Дополнительная информация:
Рексофт
“Рексофт” входит в группу компаний “Техносерв” и является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения на заказ. В офисах компании в России и за рубежом работает более 380 специалистов. “Рексофт” является партнером Adobe, BMC, EMC, IBM, Microsoft, Oracle.
Среди клиентов “Рексофта” - крупнейшие международные и российские компании, такие как Ascom, Aastra Telecom, Dirol Cadbury, FXDD, Fujitsu, Mavenir Systems, Philip Morris, Sicap, Swisscom Mobile, Tieto, StoraEnso, T-Systems, “Сбербанк”, “Лукойл”, Федеральная Миграционная Служба России.

Контактное лицо
для прессы: Светлана Вронская (vronskaya@reksoft.ru)

Моб.: +7 (921) 954 7992
Тел.: +7 (812) 325 2100, +7 (495) 926 17 71
Факс: +7 (812) 325 2101, +7 (495) 926 85 13
Web-сервер: http://www.reksoft.ru

Адрес: Россия, 194156, Санкт-Петербург, пр. Пархоменко, 10а
Россия, 125252, Москва, ул. Авиаконструктора Микояна,12

Контактное лицо: Светлана Вронская
Компания: Рексофт
Добавлен: 06:54, 06.10.2012 Количество просмотров: 694


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия73
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия68
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия76
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия70
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия74
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия155
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия160
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия157
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия142
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия156
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru