 |
Высокая эффективность кормовых добавок «Праймикс» от НПП «Ариадна» подтверждена в очередной раз
НПП «Ариадна» провело оценку эффективности кормовых добавок серии «Праймикс» на основании данных, полученных от компаний-партнеров. Информация о результатах применения кормовых добавок этой группы была предоставлена, в частности, ООО «Агропромышленная компания» (г. Мелитополь, Запорожская область, Украина) и ЗАО «Артезианское» (Новоселицкий р-н, Ставропольский край, РФ).
Наблюдения в течение 30-40 дней за контрольными группами животных (в обоих случаях это лактирующие (кормящие) свиноматки с поросятами, а также молодняк свиней на доращивании (ООО «Агропромышленная компания») и на откорме (ЗАО «Артезианское»)) подтвердили эффективность применяемых кормовых добавок («Праймикс-Бионорм К», «Праймикс-Альфасорб»).
Во всех случаях отмечено увеличение среднесуточного прироста и живого веса поросят, снижение смертности молодняка при переводе на искусственное кормление, более высокая устойчивость к заболеваниям (в том числе снижение чувствительности к микотоксикозным стрессам и заболеваемости диарей на 4,4%). Показатель молочности свиноматок увеличился в среднем на 9,1% (ООО «Агропромышленная компания»).
Высокая эффективность кормовых добавок «Праймикс» во многом обусловлена их комплексным применением. Универсальный пробиотик «Праймикс-Бионорм К» представляет собой комбинацию 14 штаммов бифидо- и лактобактерий, пребиотиков, пробиотиков, витаминов группы В и регуляторов кислотности (его компоненты устойчивы по отношению к кислой среде желудка и желчи, что повышает их усвояемость). Используется как иммуностимулятор, регулятор численности кишечной патогенной микрофлоры и источник полезной микрофлоры, улучшает обмен веществ, восстанавливает продуктивность животных после применения антибиотиков и антигельминтных препаратов.
Кормовая добавка «Праймикс-Альфасорб» применяется в качестве сорбента, для обезвреживания микотоксинов, содержащихся в кормах и являющихся одной из основных причин хронических заболеваний и повышенной смертности молодняка с/х животных и птицы, а также снижения репродуктивной функции и способности к вынашиванию потомства у взрослых животных.
Информация о компании: Научно-производственное предприятие «Ариадна®» www.ariadna.ua зарегистрировано в 2000 году. Сегодня в структуру НПП «Ариадна®» входят биотехнологический завод по производству лекарственных средств и биологически активных добавок, заквасок для кисломолочных продуктов, кормовых добавок для животноводства и птицеводства, контрольных сред для выявления и культивирования различных видов микроорганизмов, ингредиентов для функционального питания.
Производственная база предприятия снабжена высокотехнологическим оборудованием и позволяет достигнуть высокого качества конечного продукта. Компания уделяет большое внимание научным исследованиям и тесно сотрудничает с учеными Института микробиологии и вирусологии им. Заболотного НАН Украины (Киев), с ГНИКИ ветпрепаратов и кормовых добавок (Львов), ГНКИ биотехнологии и штаммов микроорганизмов (Киев), ННЦ «ИЭКВМ» (Харьков), Одесским национальным университетом им. И. И. Мечникова, Одесским государственным аграрным университетом и другими. Специалисты предприятия «Ариадна®», используя научный и технологический опыт, осуществляют разработки новых видов продукции. Предприятие «Ариадна®» располагает коллекцией штаммов бактерий. Совместная работа сотрудников предприятия и научных сотрудников университетов Украины позволила идентифицировать и охарактеризовать каждый из них. На основании изученных данных культивируются новые штаммы микроорганизмов с требуемыми свойствами. Все исследования проводятся без использования методов генной инженерии. В агросекторе основным принципом работы предприятия является поиск и внедрение природных решений в птицеводство и животноводство с помощью биотехнологий.
Контактное лицо: Наталия Глушак
Компания: НПП «Ариадна»
Добавлен: 04:31, 10.10.2012
Количество просмотров: 773
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия99 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия130 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия130 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия127 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия641 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |