Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Panasonic при поддержке WWF объявляет конкурс экологических акций

Москва, Россия ― Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии и защиты окружающей среды. Информационную поддержку проекту оказывает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. В октябре – ноябре 2012 года в вузах России пройдёт серия эко-уроков, а также конкурс на лучшую экологическую акцию «100 шагов до Арктики». Команда-победитель конкурса отправится в увлекательное путешествие в красивейший, но труднодоступный уголок Горного Алтая - долину реки Аргут.
WWF России объявил 2012 год годом Арктики. «Медвежий патруль» - главный арктический проект года, его цель – получить максимум информации о российской популяциии белых медведей, защитить их от браконьеров, а также не допустить конфликтных ситуаций с человеком. Компания Panasonic – Всемирный Партнер Олимпийских игр – активно поддерживает «Медвежий патруль». Участие в проекте стало для компании символичным, ведь «Белый мишка» - один из талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.
Решение арктических проблем невозможно отделить от решения экологических проблем по всей стране. Конкурс «100 шагов до Арктики» направлен на то, чтобы привлечь внимание молодых людей к вопросам защиты окружающей среды и мотивировать их строить свою жизнь в гармонии с природой, начиная со своего дома, района или города. Участникам конкурса необходимо разработать идею экологической акции и реализовать ее, тем самым сделав еще один маленький, но важный шаг к улучшению состояния окружающей среды, а значит, и к решению проблем Арктики.
«В преддверии столетнего юбилея Panasonic в 2018 году мы поставили перед собой глобальную цель – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники. Это подразумевает не только создание технологий, минимизирующих воздействие производства и продуктов электроники на окружающую среду, но и формирование экологичного образа мышления, ― отмечает Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия. – С апреля этого года мы тесно сотрудничаем с фондом WWF и поддерживаем арктический проект «Медвежий патруль». Уверен, что конкурс «100 шагов до Арктики» поможет всем нам сделать несколько очень важных шагов к спасению российского Севера и всей Земли».
«Мы благодарны компании Panasonic за поддержку проекта «Медвежий патруль» - с ее помощью в течение апреля несколько дополнительных патрульных бригад смогли совершить рейды по Арктическому побережью. Рады, что наше сотрудничество перешло и в область экологического образования», – говорит Виктор Никифоров, руководитель проекта WWF «Медвежий патруль».
Важной частью проекта является серия открытых лекций, разработанных профессиональными экологами. Участники занятий рассмотрят проблему глобального изменения климата, ее причины и способы решения. Прослушать лекции смогут не только московские студенты, но и учащиеся из других городов России: Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Уфы, Архангельска, Владивостока и др.
Конкурс «100 шагов до Арктики» проводится в период с октября по ноябрь 2012 года. Для участия в нем необходимо собрать команду организаторов из 3-4 человек, разработать идею экологической акции и реализовать ее до 30 ноября 2012 года. Приветствуются любые идеи по благоустройству города или пригорода, защите животных, эко-образовательные акции, акции по экономии электроэнергии или воды, внедрение эко-инноваций и пр. После проведения акции участникам необходимо прислать в Оргкомитет конкурса описание мероприятия, а также фото или видеоотчет. Принять участие в конкурсе можно и с уже реализованной экологической акцией, которая проведена в 2012 году. Победитель будет выбран экспертным советом на основе фото и видеоотчетов по таким критериям как масштабность акции (общее количество участников), степень полезности акции для экологии региона, креативность идеи. Команда-победитель будет награждена экскурсионной поездкой в долину реки Аргут, а команды, занявшие 2-е и 3-е место, получат награды от Panasonic.
Результаты конкурса будут объявлены в январе 2013 года на пресс-конференции с участием представителей WWF и Panasonic.
Официальный сайт конкурса: www.WWF.panasonic.ru.
Адрес Оргкомитета конкурса: wwf@panasonic.ru.

О компании Panasonic
Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония. В 2011 финансовом году (с 01.04.2011 по 31.03.2012) общий объем продаж корпорации составил 7,85 триллионов иен. Акции компании котируются на биржах Токио, Осака, Нагоя и Нью-Йорка (NYSE:PC). Более подробную информацию о компании и о бренде Panasonic вы можете найти на сайтах http://panasonic.net/ и www.panasonic.ru

О WWF
Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли. Контактная информация: Скребнева Анна Fleishman-Hillard Vanguard Телефон: +7 (495) 937 31 31 E-mail: skrebneva@fhv.ru

Контактное лицо: Скребнева Анна
Компания: Fleishman-Hillard Vanguard
Добавлен: 04:28, 12.10.2012 Количество просмотров: 1631


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия445
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия445
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия473
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия690
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия453
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия458
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru