Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Panasonic при поддержке WWF объявляет конкурс экологических акций

Москва, Россия ― Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии и защиты окружающей среды. Информационную поддержку проекту оказывает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. В октябре – ноябре 2012 года в вузах России пройдёт серия эко-уроков, а также конкурс на лучшую экологическую акцию «100 шагов до Арктики». Команда-победитель конкурса отправится в увлекательное путешествие в красивейший, но труднодоступный уголок Горного Алтая - долину реки Аргут.
WWF России объявил 2012 год годом Арктики. «Медвежий патруль» - главный арктический проект года, его цель – получить максимум информации о российской популяциии белых медведей, защитить их от браконьеров, а также не допустить конфликтных ситуаций с человеком. Компания Panasonic – Всемирный Партнер Олимпийских игр – активно поддерживает «Медвежий патруль». Участие в проекте стало для компании символичным, ведь «Белый мишка» - один из талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.
Решение арктических проблем невозможно отделить от решения экологических проблем по всей стране. Конкурс «100 шагов до Арктики» направлен на то, чтобы привлечь внимание молодых людей к вопросам защиты окружающей среды и мотивировать их строить свою жизнь в гармонии с природой, начиная со своего дома, района или города. Участникам конкурса необходимо разработать идею экологической акции и реализовать ее, тем самым сделав еще один маленький, но важный шаг к улучшению состояния окружающей среды, а значит, и к решению проблем Арктики.
«В преддверии столетнего юбилея Panasonic в 2018 году мы поставили перед собой глобальную цель – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники. Это подразумевает не только создание технологий, минимизирующих воздействие производства и продуктов электроники на окружающую среду, но и формирование экологичного образа мышления, ― отмечает Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия. – С апреля этого года мы тесно сотрудничаем с фондом WWF и поддерживаем арктический проект «Медвежий патруль». Уверен, что конкурс «100 шагов до Арктики» поможет всем нам сделать несколько очень важных шагов к спасению российского Севера и всей Земли».
«Мы благодарны компании Panasonic за поддержку проекта «Медвежий патруль» - с ее помощью в течение апреля несколько дополнительных патрульных бригад смогли совершить рейды по Арктическому побережью. Рады, что наше сотрудничество перешло и в область экологического образования», – говорит Виктор Никифоров, руководитель проекта WWF «Медвежий патруль».
Важной частью проекта является серия открытых лекций, разработанных профессиональными экологами. Участники занятий рассмотрят проблему глобального изменения климата, ее причины и способы решения. Прослушать лекции смогут не только московские студенты, но и учащиеся из других городов России: Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Уфы, Архангельска, Владивостока и др.
Конкурс «100 шагов до Арктики» проводится в период с октября по ноябрь 2012 года. Для участия в нем необходимо собрать команду организаторов из 3-4 человек, разработать идею экологической акции и реализовать ее до 30 ноября 2012 года. Приветствуются любые идеи по благоустройству города или пригорода, защите животных, эко-образовательные акции, акции по экономии электроэнергии или воды, внедрение эко-инноваций и пр. После проведения акции участникам необходимо прислать в Оргкомитет конкурса описание мероприятия, а также фото или видеоотчет. Принять участие в конкурсе можно и с уже реализованной экологической акцией, которая проведена в 2012 году. Победитель будет выбран экспертным советом на основе фото и видеоотчетов по таким критериям как масштабность акции (общее количество участников), степень полезности акции для экологии региона, креативность идеи. Команда-победитель будет награждена экскурсионной поездкой в долину реки Аргут, а команды, занявшие 2-е и 3-е место, получат награды от Panasonic.
Результаты конкурса будут объявлены в январе 2013 года на пресс-конференции с участием представителей WWF и Panasonic.
Официальный сайт конкурса: www.WWF.panasonic.ru.
Адрес Оргкомитета конкурса: wwf@panasonic.ru.

О компании Panasonic
Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония. В 2011 финансовом году (с 01.04.2011 по 31.03.2012) общий объем продаж корпорации составил 7,85 триллионов иен. Акции компании котируются на биржах Токио, Осака, Нагоя и Нью-Йорка (NYSE:PC). Более подробную информацию о компании и о бренде Panasonic вы можете найти на сайтах http://panasonic.net/ и www.panasonic.ru

О WWF
Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли. Контактная информация: Скребнева Анна Fleishman-Hillard Vanguard Телефон: +7 (495) 937 31 31 E-mail: skrebneva@fhv.ru

Контактное лицо: Скребнева Анна
Компания: Fleishman-Hillard Vanguard
Добавлен: 04:28, 12.10.2012 Количество просмотров: 1644


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия85
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия85
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия88
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия71
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия93
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия87
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия49
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия82
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия84
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия82
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия49
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия89
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия167
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия126
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru