Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТРИМ-2012: Региональный бизнес уходит в интернет

На конференции впервые были представлены исследования рынка интернет-услуг Ростовской области. Основой для исследования, проведенного интернет-агентством «ВебПрактик», послужили результаты исследования «Экономика Рунета 2011-2012» Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), а также данные АКАР.
Рынок интернет-услуг, согласно собранным и проанализированным данным, с 2008 года показывает уверенный рост. Если в 2009 году его объем составил 54 млн. рублей, то к концу 2012-го прогнозируемый объем рынка должен составить 226 млн. рублей. Иными словами, за четыре года рынок вырос в четыре раза. На сегодняшний день по объемам средств, выделенных региональными бизнес-структурами и организациями на собственное продвижение, интернет в списке традиционных СМИ уступает только телевидению.
Возрастающая популярность интернета, как одного из инструментов продвижения бизнеса в России, делает его поле все более насыщенным. Компаниям все сложнее пробиваться в ТОП-10 Яндекса на федеральном и региональном уровне. Александр Митник, руководитель Обучающего Центра CyberMarketing, в своем выступлении отметил, что в этих условиях многие факторы «классической» оптимизации (внешней и внутренней) теряют свое значение. Представителям бизнеса приходится искать другие способы попасть на ведущие позиции в поисковых системах — генерировать уникальный контент, интересный пользователям, привлекать трафик из социальных сетей и так называемый TYPE-IN трафик (пользователей, которые переходят на сайт путем ввода его названия в адресной строке браузера).
В секциях по медийной рекламе и SMM руководители федеральных и региональных интернет-проектов получили возможность узнать о том, как, комбинируя разные инструменты интернет-маркетинга, можно добиться необходимых результатов: повысить узнаваемость бренда, увеличить объемы продаж, наладить обратную связь с клиентами.
Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг», входящего в международный холдинг AGT Communications group: «Конференция ТРИМ 2012 – актуальное отраслевое событие, которое доказывает, что в регионах есть специалисты, разбирающиеся в интернет-маркетинге, ловящие тренды и следящие за best practice в области smm. На сегодняшний день достаточное количество компаний, в том числе и на региональном уровне осознают роль SMM в комплексе продвижения, именно поэтому организаторам удалось привлечь правильную аудиторию».
Отдельной темой, которая прошла красной нитью через несколько секций конференции, стала тема работы с сайтом компании. Тут наибольший интерес вызвало интерактивное выступление Дмитрия Сатина, руководителя UsabilityLab, озаглавившего свой доклад «Юзабилити за час». В доступной и игровой форме он рассказал о длинной дороге, которую нужно пройти для того, чтобы создать по-настоящему удобный и продающий сайт.
По мнению многих участников конференции, делившихся своими впечатлениями не только в перерывах между докладами, но и в Твиттере, организаторам конференции удалось собрать на своей площадке интересных спикеров федерального уровня с самыми актуальными докладами по проблематике отрасли. Слушатели из Ростова-на-Дону, Краснодара, Пятигорска, Волжского и Санкт-Петербурга выразили готовность приехать на следующую конференцию.
Александр Букуров (организатор ТРИМ-2011 и ТРИМ-2012, Директор интерактивного агентства «ВебПрактик»): «Для себя мы уже решили, что будем проводить подобные конференции ежегодно. Южно-российский рынок интернет-рекламы развивается стремительно, но очень хаотично. Нужны усилия для того, чтобы он пошел цивилизованным путем. Мы готовы эти усилия прилагать, развивая не только свой бизнес и бизнес своих клиентов, но и помогая своим конкурентам в образовательном плане. Чем больше квалифицированных специалистов будут эффективно работать в самых разных отраслях интернет-маркетинга, тем активнее представители
разных сфер экономики будут пользоваться возможностями для продвижения своего бизнеса во всемирной паутине. А это, в свою очередь, будет толкать вперед рынок, увеличивая его объем».

Контактное лицо: Борисова Жанна
Компания: АГТ-Юг
Добавлен: 14:38, 30.10.2012 Количество просмотров: 833


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия98
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия100
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия116
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия115
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия114
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия118
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия136
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия121
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия124
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия195
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия180
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия132
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия100
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru