Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Idc Назвала Check Point Лидером На Рынке Межсетевых Экранов И Utm-Устройств

30 октября 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о том, что, согласно результатам последнего исследования IDC, Check Point выходит на первое место по доходам от продаж на мировом рынке межсетевых экранов и UTM-устройств во втором квартале 2012 года. Опережение одного из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования и выход на лидирующую позицию – значительное событие в истории Check Point.

Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов и только недавно, а именно в 2006 году, занялась производством программно-аппаратных комплексов информационной безопасности. Рост объемов выпуска корпоративного оборудования Check Point достигнут благодаря собственным разработкам, а также нескольким важным приобретениям, среди которых, например, – устройства для обеспечения безопасности Nokia, ставшие частью модельного ряда Check Point в 2009 году. Сегодня Check Point предлагает клиентам мощные, полностью готовые к эксплуатации системы, на которых развертываются программные блейды, позволяющие решать практически любые задачи обеспечения безопасности в организациях любого размера.

Вот несколько цифр и фактов о состоянии мирового рынка программно-аппаратных средств безопасности во втором квартале 2012 года (исследование проведено компанией IDC):
• Check Point лидирует на мировом рынке межсетевых экранов и UTM-устройств; валовой доход компании составляет 20,9% от общего объема рынка;
• Check Point получает самый высокий доход производителя на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств в США (22,1%) и в Западной Европе (29,8%);
• Check Point получает самый высокий доход производителя на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовых диапазонах 25 000-50 000 долларов США и 50 000-100 000 долларов США;
• Check Point является абсолютным лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств во втором квартале 2012 г.

«Мы очень довольны результатами последнего исследования IDC, зафиксировавшего наш выход на ведущую позицию на рынке. Команда Check Point постоянно работает над тем, чтобы клиенты получали самые лучшие решения, и мы видим, что наши программно-аппаратные комплексы часто выбирают в качестве платформы для обеспечения информационной безопасности, — рассказывает Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент компании Check Point. — Непрерывный рост демонстрирует нашу способность внедрять инновационные разработки в сложных рыночных условиях».
Согласно определению компании IDC, межсетевые экраны представляют собой программно-аппаратные комплексы, основной функцией которых является фильтрация сетевого трафика путем сортировки пакетов, их инспектирования с учетом состояния протокола или организации прокси-сервера. UTM-устройство содержит как минимум межсетевой экран, шлюзовый антивирус и систему, предназначенную для обнаружения и предотвращения вторжений в сеть; многие устройства также обладают дополнительными функциями.

Линейка программно-аппаратных комплексов Check Point для обеспечения безопасности включает в себя семь моделей, начиная с модели 2200 и заканчивая моделью 61000 – самым быстрым на сегодняшний день межсетевым экраном. Все модели поддерживают передовую архитектуру программных блейдов (Software Blade Architecture™) Check Point и реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Высокопроизводительные программно-аппаратные комплексы Check Point поддерживают любые комбинации программных блейдов, в том числе Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный блейд Check Point Anti-Bot. Получая полный набор средств обеспечения безопасности в едином интегрированном решении, компании любых размеров могут гибко менять инфраструктуру безопасности в соответствии с требуемым уровнем защиты и производительности – как в ближайшей перспективе, так и на дальнейших этапах развития бизнеса.

О компании IDC
Компания International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым поставщиком услуг консалтинга и исследования рынков, а также организатором мероприятий в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает специалистам в области ИТ, руководителям компаний и инвесторам принимать обоснованные решения по приобретению технологий и разработке стратегии ведения бизнеса. На компанию IDC работает более 1000 аналитиков в более чем 110 странах, что позволяет проводить исследования технологий, а также отраслевых возможностей и тенденций на глобальном, региональном и местном уровне. Вот уже более 48 лет IDC предоставляет своим клиентам стратегически важную информацию, помогающую им в достижении ключевых бизнес-целей. IDC является подразделением компании IDG, мирового лидера в области технологических СМИ, исследований и организации мероприятий. Подробную информацию о компании IDC можно получить на сайте www.idc.com.

О компании Check Point

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение Fire Wall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. Все права защищены.

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: PR-агентство PR Partner
Добавлен: 14:51, 30.10.2012 Количество просмотров: 960


GreenData: только 12% сотрудников используют ИИ-агентов в работе, GreenData, 21:44, 28.04.2026, Россия0
По данным российского разработчика low-code-платформы GreenData, несмотря на технологическую зрелость ИИ-решений для бизнеса, 88% сотрудников не использует их в ежедневной работе.


Nemoloko и «Сады Придонья» первые в рейтинге NTech-500, АО Сады Придонья, 21:43, 28.04.2026, Россия0
Два флагманских бренда компании «Сады Придонья» второй год подряд сохраняют абсолютное лидерство в своих категориях.


«Хи-Квадрат» выпустил новую версию XDAC с поддержкой DML-операций и Yandex Database, Хи-Квадрат, 21:43, 28.04.2026, Россия0
Компания «Хи-Квадрат» представила обновленный автономный REST API сервер XDAC (XSQUARE-DAC).


«Акрон Холдинг» внедряет SRM-систему Bidzaar совместно с Axenix, Axenix, 21:43, 28.04.2026, Россия0
Группа компаний «Акрон Холдинг» внедряет систему автоматизации закупок (SRM) на базе платформы Bidzaar для цифровизации и унификации закупочных процессов Холдинга.


ИНКА представила концепцию композитной архитектуры MES, Инка, 21:43, 28.04.2026, Россия0
23 апреля в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета для координации работы по созданию систем управления производством (MES).


Цифровая забота о клиентах: Орловский энергосбыт прелагает решать вопросы в онлайн-чате без очередей и ожидания, ООО "Орловский энергосбыт", 21:40, 28.04.2026, Россия8
В целях повышения качества обслуживания и обеспечения удобства взаимодействия с потребителями ООО «Орловский энергосбыт» рекомендует использовать цифровые сервисы, в первую очередь — онлайн-чат на официальном сайте компании.


«1С-Рарус» за 1 месяц внедрил систему обязательной маркировки на фабрике «Невский десерт», 1С-Рарус, 21:39, 28.04.2026, Россия6
На базе «1С:Управление нашей фирмой 8» внедрена система обязательной маркировки продукции фабрики «Невский десерт». Команда «1С-Рарус» за один месяц интегрировала с 1С производственное и видеооборудование и настроила обмен с ГИС МТ «Честный знак». Обеспечено своевременное выполнение требований законодательства без остановки трех производственных линий, сохранены темпы выпуска продукции.


UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 21:37, 28.04.2026, Россия10
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 21:37, 28.04.2026, Россия10
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


VolgaBlob: новые требования к КИИ стимулируют рост рынка SOC, VolgaBlob, 21:35, 28.04.2026, Россия13
Вступление в силу новых регуляторных требований в начале 2026 года, а также продолжающийся рост числа кибератак вынуждают субъектов критической инфраструктуры экстренно перестраивать ИБ-ландшафт. Спрос на SOC со стороны субъектов КИИ повысится минимум на 35-40% к концу 2026 года.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 21:35, 28.04.2026, Россия13
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 21:33, 28.04.2026, Россия14
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


На Ямале отремонтируют мост по дорожному нацпроекту, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 21:32, 28.04.2026, Россия11
В рамках национального проекта “Инфраструктура для жизни” в округе отремонтируют мост на дороге Надым-Салехард.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:28, 28.04.2026, Россия10
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Ставкам — минус: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:27, 28.04.2026, Россия10
В канун майских праздников, когда люди планируют путешествия и дачный сезон, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со скидками к ставкам. Топ-подборка поможет людям найти банк с подходящим кредитным продуктом, чтобы не переплатить по долгу, оформленному на весенние расходы.


  © 2003-2026 inthepress.ru