Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Idc Назвала Check Point Лидером На Рынке Межсетевых Экранов И Utm-Устройств

30 октября 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о том, что, согласно результатам последнего исследования IDC, Check Point выходит на первое место по доходам от продаж на мировом рынке межсетевых экранов и UTM-устройств во втором квартале 2012 года. Опережение одного из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования и выход на лидирующую позицию – значительное событие в истории Check Point.

Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов и только недавно, а именно в 2006 году, занялась производством программно-аппаратных комплексов информационной безопасности. Рост объемов выпуска корпоративного оборудования Check Point достигнут благодаря собственным разработкам, а также нескольким важным приобретениям, среди которых, например, – устройства для обеспечения безопасности Nokia, ставшие частью модельного ряда Check Point в 2009 году. Сегодня Check Point предлагает клиентам мощные, полностью готовые к эксплуатации системы, на которых развертываются программные блейды, позволяющие решать практически любые задачи обеспечения безопасности в организациях любого размера.

Вот несколько цифр и фактов о состоянии мирового рынка программно-аппаратных средств безопасности во втором квартале 2012 года (исследование проведено компанией IDC):
• Check Point лидирует на мировом рынке межсетевых экранов и UTM-устройств; валовой доход компании составляет 20,9% от общего объема рынка;
• Check Point получает самый высокий доход производителя на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств в США (22,1%) и в Западной Европе (29,8%);
• Check Point получает самый высокий доход производителя на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовых диапазонах 25 000-50 000 долларов США и 50 000-100 000 долларов США;
• Check Point является абсолютным лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств во втором квартале 2012 г.

«Мы очень довольны результатами последнего исследования IDC, зафиксировавшего наш выход на ведущую позицию на рынке. Команда Check Point постоянно работает над тем, чтобы клиенты получали самые лучшие решения, и мы видим, что наши программно-аппаратные комплексы часто выбирают в качестве платформы для обеспечения информационной безопасности, — рассказывает Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент компании Check Point. — Непрерывный рост демонстрирует нашу способность внедрять инновационные разработки в сложных рыночных условиях».
Согласно определению компании IDC, межсетевые экраны представляют собой программно-аппаратные комплексы, основной функцией которых является фильтрация сетевого трафика путем сортировки пакетов, их инспектирования с учетом состояния протокола или организации прокси-сервера. UTM-устройство содержит как минимум межсетевой экран, шлюзовый антивирус и систему, предназначенную для обнаружения и предотвращения вторжений в сеть; многие устройства также обладают дополнительными функциями.

Линейка программно-аппаратных комплексов Check Point для обеспечения безопасности включает в себя семь моделей, начиная с модели 2200 и заканчивая моделью 61000 – самым быстрым на сегодняшний день межсетевым экраном. Все модели поддерживают передовую архитектуру программных блейдов (Software Blade Architecture™) Check Point и реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Высокопроизводительные программно-аппаратные комплексы Check Point поддерживают любые комбинации программных блейдов, в том числе Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный блейд Check Point Anti-Bot. Получая полный набор средств обеспечения безопасности в едином интегрированном решении, компании любых размеров могут гибко менять инфраструктуру безопасности в соответствии с требуемым уровнем защиты и производительности – как в ближайшей перспективе, так и на дальнейших этапах развития бизнеса.

О компании IDC
Компания International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым поставщиком услуг консалтинга и исследования рынков, а также организатором мероприятий в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает специалистам в области ИТ, руководителям компаний и инвесторам принимать обоснованные решения по приобретению технологий и разработке стратегии ведения бизнеса. На компанию IDC работает более 1000 аналитиков в более чем 110 странах, что позволяет проводить исследования технологий, а также отраслевых возможностей и тенденций на глобальном, региональном и местном уровне. Вот уже более 48 лет IDC предоставляет своим клиентам стратегически важную информацию, помогающую им в достижении ключевых бизнес-целей. IDC является подразделением компании IDG, мирового лидера в области технологических СМИ, исследований и организации мероприятий. Подробную информацию о компании IDC можно получить на сайте www.idc.com.

О компании Check Point

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение Fire Wall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. Все права защищены.

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: PR-агентство PR Partner
Добавлен: 14:51, 30.10.2012 Количество просмотров: 998


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия349
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия347
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия356
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия63
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия347
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия352
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия349
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия346
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия345
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия345
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия352
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия360
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия349
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия349
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия380
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru