Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Белгородэнерго» заключило более 6000 договоров техприсоединения к электросетям

За девять месяцев текущего года филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» заключил с потребителями Белгородской области 6021 договор технологического присоединения к сетям на общую мощность 138 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество договоров увеличилось на 12%. С юридическими лицами было оформлено 850 договоров на 99,9 МВт. С физическими — 5171 договор суммарной мощностью 38,1 МВт.

По итогам прошедшего периода компания выполнила 5621 договор, введя в эксплуатацию новые энергообъекты и подключив к сетям 94,9 МВт новых мощностей. Из выполненных договоров 649 были заключены с юридическими лицами (58,1 МВт) и 4972 — с физическими на общую мощность 36,8 МВт.

Компания подключила к электрическим сетям такие крупные объекты агропромышленного комплекса, как комбикормовый завод ОАО «Белгородский бекон», инкубаторий № 5 в с. Холки ЗАО «Приосколье», площадки «Пирогово-1» и «Воробьево-2» ЗАО «Алексеевский бекон», ОАО «Ливенский комбикормовый завод», а также завод нестандартного оборудования и металлоизделий и торгово-развлекательный центр ООО «КаскадЭнергосеть» в Белгороде.

Помимо этого, филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обеспечил электроснабжение жилого микрорайона «Тальвег» в г. Белгороде (1,25 МВт) и торгового центра «Европа» в Губкине (750 кВт).

В целом, за истекший период для электроснабжения новых потребителей построено 415,4 км линий электропередачи 0,4 – 6-10 кВ, в том числе 146,7 км ЛЭП для микрорайонов ИЖС, и 199,3 км для объектов АПК. Смонтировано более 450 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. Компания обеспечила электроснабжение 1424 участков микрорайонов ИЖС.

Энергетики постоянно забоятся об улучшении качества взаимодействия со своими потребителями. Для удобства жителей области в компании создана сеть Центров обслуживания клиентов, работает бесплатная круглосуточная прямая линия — 115, позвонив по которой, любой белгородец может решить все вопросы, связанные с энергоснабжением, в том числе подключением к электрической сети. На сайте компании открыта также Интернет-приемная.

Контактное лицо: пресс-секретарь
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»
Добавлен: 14:12, 10.10.2008 Количество просмотров: 865


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия433
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия272
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия180
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия128
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия110
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия384
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия188
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия322
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия119
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия149
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия280
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия353
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия155
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия105
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия183
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru