Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый RFID-считыватель iClass с интерфейсом Wiegand

Компания HID Corporation представила малогабаритный RFID-считыватель HID R10, который использует RFID-технологию iClass и предназначен для работы в составе систем контроля доступа и других приложений. R10 выполняет бесконтактное считывание кодов и данных со смарт-карт, брелоков и меток, использующих технологию iClass, и передает их идентификационный код на контроллер доступа через интерфейс Wiegand. Этот RFID-считыватель может работать как со смарт-картами iClass, так и картами Mifare, и помимо контроля доступа может применяться и в других корпоративных системах. Бесконтактный прием кодов и данных с носителей осуществляется RFID-считывателем на частоте 13,56 мГц на расстоянии до носителя информации не более 76 мм.

Новый считыватель HID имеет небольшой корпус размером 76х44х19 мм, в котором размещается антенный модуль, микросхема и микроконтроллер с интерфейсом Wiegand, через который rfid считыватель подключается к контроллеру системы доступа. Микросхема R10 хранит в секторах памяти секретные ключи для различных приложений и поддерживает низкоуровневые функции для обеспечения доступа к смарт-картам. Обмен секретными ключами и передача данных (или кода доступа) с карты на rfid-считыватель происходит на расстоянии между устройствами не менее 76 мм. Для питания считывателя карт следует использовать источник постоянного тока напряжением 10-16 В.

Как и считыватели Proximity карт, rfid-считыватель R10 использует радиочастотную технологию идентификации карт (Radio Frequency IDentification Technology – RFID), но в отличие от них осуществляет приемо-передачу данных на частоте 13,56 мГц, на которую настроены антенны брелоков, смарт-карт и меток iClass, и принимает код доступа или данные с карты только после совпадения секретных ключей карты и считывателя. В тоже время, в отличие от считывателей Mifare, rfid-считыватели iClass имеют более серьезную защиту кода доступа от «взлома», поскольку используют секретные ключи размером 64 бита.

Новый считыватель iClass R10 имеет цену, сопоставимую с ценой самого простого proximity-считывателя, поэтому специалисты HID рекомендуют использовать устройства iClass для систем контроля доступа, которые строятся с «нуля». При этом стоимость такой системы доступа будет незначительно выше, но ее владелец получает возможность применения смарт-карт не только для ограничения и контроля доступа, но и в различных внутрикорпоративных приложениях, например, для въезда на автомобильную парковку или расчета за товары и услуги во внутрикорпоративных предприятиях торговли и питания. В этом случае необходимо использовать модели смарт-карт iClass с 2 или 16 секторами памяти, в каждом из которых будут храниться данные для соответствующего приложения.

Корпус R10 выполнен из поликарбоната серого или черного цвета, устойчив к атмосферным осадкам и механическим нагрузкам. В рабочем состоянии считыватель карт потребляет ток не более 300 мА и надежно функционирует в диапазоне температур от -30 до +65 градусов Цельсия. При монтаже на стены rfid-считыватель устанавливается в стандартную монтажную коробку, а также может крепиться и на металлическую поверхность.

Американская компания HID Corporation является мировым лидером в производстве и продаже устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения и локальные сети. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и rfid-считыватели, работающие на базе технологий iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатка пальца.
http://hid.ru

Контактное лицо: Осипов Александр
Компания: HID Corporation
Добавлен: 16:48, 10.10.2008 Количество просмотров: 970


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия558
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия551
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия613
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия186
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия69
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия74
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия46
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия176
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия530
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия590
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия449
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия494
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия137
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия519
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия494
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru