Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DosLab представила проекты для банковской сферы «SaaSCredit» и «SaaSOffice» в «облаке» ActiveCloud by Softline

Москва, 15 января 2013 года. – Компания DosLab, разработчик бизнес-приложений, запустила в «облакe» ActiveCloud by Softline проекты, ориентированные на банковский сектор, микрофинансовые организации и компании, которые в своей работе привлекают аутсорсинг.

DosLab – зарекомендовавшая себя команда разработчиков бизнес-приложений. На счету компании – ряд инновационных проектов по автоматизации деятельности крупных, средних и малых предприятий в «облаке». Разработки DosLab применяют компании сектора услуг, банковского, финансового и промышленного сегментов («облачные» системы взаимодействия с клиентами, колл-центр, системы учета рабочего времени и т. д.). Недавно компанией DosLab заинтересовались в инновационном центре «Сколково», признав их разработки перспективными и потенциально успешными.

Для успешного продвижения на рынок и сокращения затрат в DosLab приняли решение предлагать клиентам бизнес-приложения по модели SaaS. Это означало, что компания взяла курс на предоставление программного обеспечения как услуги в «облаке» по требованию. Опыт разработки бизнес-приложений и систем автоматизации деятельности предприятий для различных заказчиков позволил команде DosLab сформировать ряд универсальных механизмов и единых шаблонов, которые могут быть внедрены в большом количестве организаций. В результате команда разработала два бизнес-приложения в «облаке»: «SaaSoffice» (система для межкорпоративных коммуникаций) и «SaaSCredit» (система автоматизации деятельности банков и кредитных организаций).

Для удачного запуска проектов необходимо было подобрать надежного поставщика с известной облачной технологией. Предпочтение отдали компании ActiveCloud с платформой CloudServer («инфраструктура как сервис»). На этой площадке в течение месяца после недолго тестирования проекты были запущены в «бои».

«До прихода в «облако» наш продукт уже существовал. Он предлагался клиенту как готовое программное обеспечение для инсталляции на локальном оборудовании. Требования времени и новых веяний на рынке показало, что пора было искать новые подходы для популяризации и более легкого распространения продукта. В итоге, мы пришли к «облачным» решениям – использование CloudServer дало нам возможность в короткие сроки и с наименьшими затратами запустить проекты. Мы платим только по факту потребления ресурсов, для нас, как startup-проекта, это важно», – говорит Булат Досмухамедов, основатель и руководитель проекта DosLab.

Проекты направлены на оптимизацию затрат и повышение эффективности работы. «SaaSOffice», в первую очередь, задуман как сеть множества организаций, которая может обеспечить связь между компаниями, зарегистрированными в системе, и их сотрудниками в режиме online. Это поможет создать необходимые условия для успешного взаимодействия организаций, ускорить процессы согласования, принятия решений и т. д. На основе данной платформы планируется разработка единой системы электронного документооборота. Система также содержит функционал для организации взаимодействия сотрудников внутри компании (в том числе работающих удаленно), учета рабочего времени, управления проектами. На данный момент функционал «SaaSOffice» включает корпоративный портал и ряд уникальных надстроек, таких как модуль учета рабочего времени, модуль интеграции с сервисами Google.

«SaaSCredit» представляет собой инновационный профильный программный комплекс для автоматизации деятельности банков, микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов. Достоинства системы – простота, надежность, невысокая стоимость, а также наличие множества опций и дополнительных модулей. Команда DosLab уверена, что благодаря своим достоинствам и преимуществам со временем система займет прочную нишу среди ПО для кредитных организаций в стране.

««Облачные решения» – это будущее малого и среднего бизнеса, т. к. они наиболее ликвидны в нынешнее время и спрос на них растет с каждым днем», – отмечает Булат Досмухамедов. – Компанию ActiveCloud, как поставщика «облачной» инфраструктуры для наших проектов, мы выбрали не случайно. Пообщавшись, мы сразу нашли общий язык со специалистами компании и поняли, что имеем дело с настоящими профессионалами».

При участии службы технической поддержки ActiveCloud специалисты DosLab развернули проекты на «облачной» инфраструктуре. Благодаря опыту внедрения данных систем на локальных серверах различных организаций-заказчиков настройка систем прошла быстро и без проблем.

«Сотрудничество с командой DosLab – это интересный опыт запуска startup-проектов в "облаке". Они только набирают обороты, и их привлекает возможность масштабирования "облачных" серверов с удобным управлением инфраструктурой. А нам, в свою очередь, интересно следить за их дальнейшим развитием», – говорит Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).
__________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.
___________________
О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 02:58, 16.01.2013 Количество просмотров: 1021


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия65
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия228
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия222
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия217
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия215
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия249
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия287
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия234
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия128
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия120
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия83
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия103
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия77
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия127
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия90
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru