Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дмитрий Рычков возглавил департамент по работе с промышленными предприятиями «Техносерва»

Москва, 1 февраля 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о назначении Дмитрия Рычкова на должность директора вновь созданного Департамента по работе с промышленными предприятиями. До настоящего времени он занимал пост коммерческого директора компании «Астерос».

В круг обязанностей Дмитрия Рычкова будет входить создание и руководство Департаментом по работе с промышленными предприятиями, формирование стратегии развития бизнеса «Техносерва» в сегменте промышленных предприятий, увеличение отраслевого портфеля продуктов и услуг, а также наращивание объема продаж в том числе за счет высокотехнологичных и сервисно-ориентированных контрактов.

«Диверсифицируя свой бизнес, «Техносерв» последние годы активно наращивал свое присутствие в различных секторах рынка, в том числе промышленности. Однако исторически сложилось, что за работу с предприятия этого стратегически важного сегмента отвечали сотрудники из разных департаментов компании. Сейчас наработанный объем продаж потребовал выделения работы с промышленными предприятиями в отдельное направление. Уверен, что знание отраслевой специфики и богатый опыт работы Дмитрия Рычкова с индустриальными компаниями в сочетании с ИТ-компетенциями команды «Техносерва» станут отличным трамплином для новых достижений», – прокомментировал назначение Сергей Корнеев, управляющий директор интегратора «Техносерв».

«Для успешной и долгосрочной работы в сфере внедрения ИТ-систем на крупных промышленных предприятиях интегратору необходим опыт и репутация, финансовая мощь и разветвленная сеть региональных представительств – все это есть у «Техносерва» - одного из крупнейших и старейших российских интеграторов», – отметил Дмитрий Рычков, директор Департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв». – Я рад присоединению к команде «Техносерва», тем более, что работа с промышленными предприятиями поставлена руководством компании в число приоритетных».

Дмитрий Рычков родился 14 апреля 1960 года. Окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова в 1982 году.

С 1977 года по 1997 год проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 1998 году назначен заместителем главы представительства компании Hermes Data Communications Int Ltd. В 2000 году перешел на должность менеджера по контрактам отдела системной интеграции в компанию «Глобал один». С 2002 года занимал пост начальника отдела по работе с операторами СНГ «Телепорт-ТП». В 2003 году стал менеджером по работе с клиентами Cisco, затем возглавил направление Промышленность, Нефть, Энергетика, Газпром. В 2010 году назначен на должность директора департамента по работе с промышленностью, а затем коммерческого директора компании «Астерос». С января 2013 года руководит департаментом по работе с промышленными предприятиями системного интегратора «Техносерв».

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 03:38, 02.02.2013 Количество просмотров: 947


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия97
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия101
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия100
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия43
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия42
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия43
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия139
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия43
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия39
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия39
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия43
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия40
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия396
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия395
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru