Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сфера гостеприимства накануне Олимпиады – 2014

1 февраля, 2013 года в здании РСПП «Московский Президент Клуб» провел заседание на тему « Инвестиции и девелопмент в индустрии гостеприимства».

Руководитель Клуба, Шахбулат Гиравов так комментирует тему заседания: «Развитие этой отрасли становится наиболее актуально в связи с мировыми спортивными событиями, которые пройдут в России в ближайшее время. А именно, Универсиада – 2013, Чемпионат Мира по футболу – 2018, Олимпийские и Паралимпийские Игры - 2014 года в Сочи, где сейчас ведется масштабное строительство и действует программа развития Северокавказского туристического кластера».

Главными экспертами заседания выступили: советник руководителя по внутреннему туризму и региональной политике Федерального агентства по туризму, генеральный директор группы компаний «Владинвесттур» Владимир Юрьевич Шаров, президент компании The Fractional Consultant, основоположник девелопмента элитной фракционной недвижимости в США и мире Дэвид Дизик (David M. Disick) и директор по развитию компании Wyndham Exchange and Rentals (Европа) – подразделения глобального холдинга в индустрии гостеприимства Wyndham Worldwide Мэт Холмс (Matt Holmes).

Владимир Шаров: «Ростуризм должен признаться, что состояние курортологии в настоящее время на территории РФ находится на низком уровне, оно слабо соответствует международным стандартам. В свете вступления РФ в ВТО и внедрения стандартов ИСО назревает серьезнейшая проблема стандартизации услуг и технических регламентов». Он подчеркнул, что основные проблемы современных курортов заключаются не только в качестве предоставляемых услуг, но и в ассортименте услуг и отсутствии единой курортной среды. « В большинстве случаев нерентабельно заниматься реконструкцией курортов, легче создать совершенно новый курорт». На фоне этого Федеральное Агентство на сегодняшний день работает над созданием принципиально нового для России курортного кластера, когда в одном регионе создается центры реабилитации по тому или иному медицинскому направлению; занимается созданием виртуального пространства для формирования менталитета русских граждан использовать ресурсы в целях профилактики, оздоровления и реабилитации.

Важным моментом в докладе лидера разработки путей развития глобальной индустрии гостеприимства и туризма Дэвида Дизика явилось определение понятия «фракционной недвижимости» и её отличием от общепринятого 10-15 лет назад в России понятия «time-shear». Дэвид заострил внимание на том, как привлечь инвесторов в свой проект и какой размер инвестиций будет интересен инвесторам; как наша страна может применить его практику при разработке новых курортов.

Презентация компании Мэта Холмса показывает, на что ориентирован европейский гостиничный бизнес, какие методы используют западные девелоперы для привлечения инвестиций, почему выгодна фракционная недвижимость в странах Запада и какими стандартами должна обладать гостиница для присоединения к программе RSI.

В ходе обсуждения спикеры отвечали на вопросы, касающиеся развития внутреннего туризма, применения законодательства РФ в сфере долевого владения имуществом.

Участники заседания пришли к выводу, что то направления в туризме, которое сейчас распространено зарубежом имеет место быть в России при правильной постановке целей и задач, составления плана продвижения и развития курорта, правильном инвестирование как российских, так и иностранных капиталов.

О МПК: общественная организация содействия участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров в развитии карьеры и реализации социально-экономических проектов. В основном это управленцы среднего и высшего звена, которые работают в российских и зарубежных компаниях, а также предприниматели, работающие в разных сферах экономики и имеющие более чем 10-летний опыт управление бизнесом.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Наталия Шикун
PR – менеджер
«Московский Президент Клуб»
+ 7 (926) 737 24 32
presidentclub@inbox.ru

Контактное лицо: Наталия Шикун
Компания: Московский Президент Клуб
Добавлен: 03:04, 06.02.2013 Количество просмотров: 660


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия153
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия78
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия155
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия699
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия492
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия373
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия235
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия160
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия309
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия150
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия119
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия799
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия551
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия367
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия327
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


  © 2003-2026 inthepress.ru