Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний СИТЕК сделает упор на ремонте и модернизации станков на Урале и в Сибири

На выставке компания представит свои новые проекты и услуги по капитальному ремонту и модернизации металлорежущих станков для оборонно-промышленного комплекса, металлургии и аэрокосмической промышленности России, поделится информацией о производителях комплектующих (гидравлика, смазка, системы управления и т.д.) для технологического оборудования. В ходе выставки консультанты будут готовы поделиться накопленным опытом в области капитального ремонта и модернизации оборудования, обсудить рабочие вопросы с заказчиками, а также ознакомить потенциальных партнеров с деятельностью Группы компаний СИТЕК.

За последнее время ГК СИТЕК успешно осуществила целый ряд проектов по капитальному ремонту и модернизации металлообрабатывающего оборудования. Основными заказчиками выступили крупнейшие предприятия авиакосмической, железнодорожной, металлургической и оборонной промышленности Российской Федерации и стран СНГ.

Обладая собственной производственной площадкой в 4 000 м², ГК СИТЕК проводит полноценный комплекс работ по капитальному ремонту и модернизации оборудования, включающий в себя обследование, разборку и дефектовку станка, а также проектирование и разработку программного обеспечения. Специалисты компании проводят ремонтные работы по механической, гидравлической и электрической частям станка, в ходе которых осуществляется замена изношенных узлов на новые и производится комплексная замена системы управления.
Инженеры СИТЕК проводят пуско-наладку оборудования, в течение которой проверяются все точностные параметры станка. При сдаче станка мы предоставляем заказчику всю необходимую техническую документацию, а также проводим обучение технических специалистов.

В результате заказчик получает модернизированное оборудование с восстановленными точностными характеристиками и расширенными технологическими возможностями. Благодаря проделанной работе увеличивается срок службы оборудования, упрощается использование и повышается надежность его функционирования.

Среди ключевых проектов направления капитального ремонта и модернизации (КРИМ) можно отметить следующие:
• Капитальный ремонт шлифовальных станков ЛШ220 и SS13;
• Модернизация обрабатывающих центров CW 800 и Horizon;
• Модернизация координатно-расточного станка Mikromat BKoZ 900х1400;
• Капитальный ремонт больших токарных станков моделей 1А660 и 1А670, КЖ 16173, а также станков фирмы Skoda;
• Капитальный ремонт токарного станка модели MDW20;
• Капитальный ремонт и модернизация токарно-карусельных станков моделей 1512Ф1, 1512Ф3, 1516Ф1, 1516Ф3, 1А512МФ3, 1А516МФ3, 1525Ф3 и 1532Ф1;
• а также ряд других проектов.

Игорь Александрович Бутько, директор направления капитального ремонта и модернизации оборудования, следующим образом прокомментировал взятый курс на Урал и Сибирь: «Участие СИТЕК в выставке 9 – 12 апреля в Перми – это возможность познакомиться с новыми заказчиками, рассказать о себе и обсудить возможные перспективы сотрудничества. Мы также будем рады видеть наших нынешних партнеров, ведь выставка – это еще одна площадка для построения стратегий дальнейших партнерских отношений. Мы с удовольствием расскажем о выполнении проектов направления капитального ремонта и модернизации, поделимся опытом и обсудим любые вопросы. Высокая квалификация нашего персонала позволит заказчикам получить компетентные ответы и профессиональные консультации.

Стоит отметить, что Уральский регион представляет большой интерес для нашей компании. Прежде всего, это связано с тем, что предприятия Уральского региона активно проводят перевооружение основных средств и нуждаются в высокопрофессиональных исполнителях, знающих свое дело и имеющих большой опыт работы. Кроме того, предприятия данного региона имеют большой потенциал развития в масштабах Российской Федерации, Европы и на мировом рынке. Таким образом, мы готовы способствовать их динамичному развитию и достижению высоких результатов работы за счет усовершенствованного модернизированного оборудования и грамотно обученных специалистов».

О Группе компаний СИТЕК
Группа компаний СИТЕК (SITEK Group) (Россия, Украина, Беларусь) ─ официальный партнер Siemens AG (Германия) с 1995 года. В октябре 1998 года СИТЕК стал официальным Сервисным Центром департамента «Техника автоматизации и приводы» Siemens AG на территории Республики Беларусь и Украины. С июля 2008 года ─ сертифицированный Центр компетенции MCIS в области систем управления производством в машиностроении (MES) (Manufacturing Execution System) компании Siemens и представляет ее интересы в странах СНГ. Заказчиками компании являются такие предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», ПО «МТЗ», ОАО «МАЗ» и другие.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Скриган Ирине, специалисту по маркетингу направления капитального ремонта и модернизации оборудования ООО «СИТЕК» (SITEK Group), Телефон в Минске + 375 17-2170015, E-mail: Irina.Skrigan@sitek.com.by.

Контактное лицо: Ирина Скриган
Компания: Группа компаний СИТЕК
Добавлен: 18:21, 02.04.2013 Количество просмотров: 1008


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия465
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия256
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия86
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия377
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия758
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия247
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия259
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия250
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия363
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия392
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия270
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия272
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия203
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия184
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия125
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


  © 2003-2026 inthepress.ru