Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний СИТЕК сделает упор на ремонте и модернизации станков на Урале и в Сибири

На выставке компания представит свои новые проекты и услуги по капитальному ремонту и модернизации металлорежущих станков для оборонно-промышленного комплекса, металлургии и аэрокосмической промышленности России, поделится информацией о производителях комплектующих (гидравлика, смазка, системы управления и т.д.) для технологического оборудования. В ходе выставки консультанты будут готовы поделиться накопленным опытом в области капитального ремонта и модернизации оборудования, обсудить рабочие вопросы с заказчиками, а также ознакомить потенциальных партнеров с деятельностью Группы компаний СИТЕК.

За последнее время ГК СИТЕК успешно осуществила целый ряд проектов по капитальному ремонту и модернизации металлообрабатывающего оборудования. Основными заказчиками выступили крупнейшие предприятия авиакосмической, железнодорожной, металлургической и оборонной промышленности Российской Федерации и стран СНГ.

Обладая собственной производственной площадкой в 4 000 м², ГК СИТЕК проводит полноценный комплекс работ по капитальному ремонту и модернизации оборудования, включающий в себя обследование, разборку и дефектовку станка, а также проектирование и разработку программного обеспечения. Специалисты компании проводят ремонтные работы по механической, гидравлической и электрической частям станка, в ходе которых осуществляется замена изношенных узлов на новые и производится комплексная замена системы управления.
Инженеры СИТЕК проводят пуско-наладку оборудования, в течение которой проверяются все точностные параметры станка. При сдаче станка мы предоставляем заказчику всю необходимую техническую документацию, а также проводим обучение технических специалистов.

В результате заказчик получает модернизированное оборудование с восстановленными точностными характеристиками и расширенными технологическими возможностями. Благодаря проделанной работе увеличивается срок службы оборудования, упрощается использование и повышается надежность его функционирования.

Среди ключевых проектов направления капитального ремонта и модернизации (КРИМ) можно отметить следующие:
• Капитальный ремонт шлифовальных станков ЛШ220 и SS13;
• Модернизация обрабатывающих центров CW 800 и Horizon;
• Модернизация координатно-расточного станка Mikromat BKoZ 900х1400;
• Капитальный ремонт больших токарных станков моделей 1А660 и 1А670, КЖ 16173, а также станков фирмы Skoda;
• Капитальный ремонт токарного станка модели MDW20;
• Капитальный ремонт и модернизация токарно-карусельных станков моделей 1512Ф1, 1512Ф3, 1516Ф1, 1516Ф3, 1А512МФ3, 1А516МФ3, 1525Ф3 и 1532Ф1;
• а также ряд других проектов.

Игорь Александрович Бутько, директор направления капитального ремонта и модернизации оборудования, следующим образом прокомментировал взятый курс на Урал и Сибирь: «Участие СИТЕК в выставке 9 – 12 апреля в Перми – это возможность познакомиться с новыми заказчиками, рассказать о себе и обсудить возможные перспективы сотрудничества. Мы также будем рады видеть наших нынешних партнеров, ведь выставка – это еще одна площадка для построения стратегий дальнейших партнерских отношений. Мы с удовольствием расскажем о выполнении проектов направления капитального ремонта и модернизации, поделимся опытом и обсудим любые вопросы. Высокая квалификация нашего персонала позволит заказчикам получить компетентные ответы и профессиональные консультации.

Стоит отметить, что Уральский регион представляет большой интерес для нашей компании. Прежде всего, это связано с тем, что предприятия Уральского региона активно проводят перевооружение основных средств и нуждаются в высокопрофессиональных исполнителях, знающих свое дело и имеющих большой опыт работы. Кроме того, предприятия данного региона имеют большой потенциал развития в масштабах Российской Федерации, Европы и на мировом рынке. Таким образом, мы готовы способствовать их динамичному развитию и достижению высоких результатов работы за счет усовершенствованного модернизированного оборудования и грамотно обученных специалистов».

О Группе компаний СИТЕК
Группа компаний СИТЕК (SITEK Group) (Россия, Украина, Беларусь) ─ официальный партнер Siemens AG (Германия) с 1995 года. В октябре 1998 года СИТЕК стал официальным Сервисным Центром департамента «Техника автоматизации и приводы» Siemens AG на территории Республики Беларусь и Украины. С июля 2008 года ─ сертифицированный Центр компетенции MCIS в области систем управления производством в машиностроении (MES) (Manufacturing Execution System) компании Siemens и представляет ее интересы в странах СНГ. Заказчиками компании являются такие предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», ПО «МТЗ», ОАО «МАЗ» и другие.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Скриган Ирине, специалисту по маркетингу направления капитального ремонта и модернизации оборудования ООО «СИТЕК» (SITEK Group), Телефон в Минске + 375 17-2170015, E-mail: Irina.Skrigan@sitek.com.by.

Контактное лицо: Ирина Скриган
Компания: Группа компаний СИТЕК
Добавлен: 18:21, 02.04.2013 Количество просмотров: 986


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия378
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия338
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия228
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия233
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия224
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


В Хакасии на 22% выросло производство меда, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:13, 03.07.2025, Россия277
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.


Промышленные коммутаторы СТЭЗ — новая серия локализованного сетевого оборудования в России, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:06, 03.07.2025, Россия186
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ


Ростовский-на-Дону ЭРЗ освоил выпуск новой продукции для ремонта локомотивов серии «Ермак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:05, 03.07.2025, Россия142
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.


«Швабе» на «Инженерах будущего» запускает обучающие модули и знакомит молодежь с промышленностью, Холдинг «Швабе», 14:59, 03.07.2025, Россия142
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.


«Швабе» сформировал новое направление на Всероссийском инженерном конкурсе, Холдинг «Швабе», 10:58, 03.07.2025, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:40, 26.06.2025, Россия124
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:38, 26.06.2025, Россия110
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 10:37, 26.06.2025, Россия358
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 20:51, 22.06.2025, Россия202
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы, ЛокоТех, 20:01, 22.06.2025, Россия252
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


  © 2003-2025 inthepress.ru