 |
ГК "Мортон" начинает автоматизацию подготовки отчетности по МСФО с помощью "Хомнет:МСФО"
Крупный российский застройщик – ГК «Мортон» заключил договор о внедрении программного продукта «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» с компанией «Хомнет Консалтинг». В результате автоматизации бизнес-процессов ГК «Мортон» сможет эффективно формировать отчётность по международным стандартам.
Группа Компаний «МОРТОН» - ведущий российский застройщик с 18-летним опытом успешной работы. Последние годы Компания стабильно входит в тройку крупнейших компаний России по объемам строительства жилья и первую сотню рейтинга Forbes «200 крупнейших непубличных компаний России».
На сегодняшний день совокупный портфель проектов ГК «МОРТОН» в Москве и ближайшем Подмосковье превысил 6 млн кв. м. жилья, а общее количество проектов составляет более 30.
Компания специализируется на строительстве крупных микрорайонов и жилых комплексов, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой. Основа всех проектов «МОРТОН» - создание комфортных, безопасных и экологичных территорий для проживания, работы и обучения.
Руководство ГК «Мортон» приняло решение об автоматизации процесса подготовки отчетности по МСФО. Изучив IT-рынок, в качестве партнёра по автоматизации была выбрана компания «Хомнет Консалтинг», обладающая большим опытом по работе с крупными российскими и международными компаниями.
Внедряемым программным продуктом стала система – «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка», так как она отличается широким функционалом, простотой внедрения, быстрой интеграцией с продуктами фирмы «1С». Также, «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» позволяет решить большое количество задач, таких как: ведение многопрофильного учета в соответствии с международными стандартами (МСФО), подготовка индивидуальной отчетности по международным стандартам и подготовка консолидированной отчетности.
В ходе проекта предстоит:
- внедрить «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка»; - адаптировать систему под бизнес-процессы компании ГК «Мортон»; - обучить пользователей работе с новой системой.
В данный момент завершено предпроектное обследование и начаты работы по внедрению и адаптации программного продукта к потребностям заказчика. Слиянием всех подразделений в одну информационную систему будут заниматься специалисты ГК «Мортон».
В результате внедрения программы «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» ГК «Мортон» получит гибкую информационную систему, позволяющую формировать отчеты в соответствии с международными стандартами. Также существенно сократится время на формирование отчетности, и снизятся трудозатраты сотрудников.
Контактное лицо: Анжелика Лихотникова
Компания: «Хомнет Консалтинг»
Добавлен: 19:06, 26.04.2013
Количество просмотров: 880
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия152 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия140 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия55 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия52 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |