Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» обобщили мировые тенденции стеклянной изоляции

Заместитель технического директора ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» Олег Ефимов впервые выступил на пятой международной научно-технической конференции "Полимерные, фарфоровые и стеклянные изоляторы и изоляционные конструкции высокого напряжения" с докладом о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 15-16 мая 2013 года.
ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является крупным заводом-производителем электротехнического оборудования и основным партнером компании ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», осуществляющей поставку линейной арматуры, стеклянных и фарфоровых изоляторов на отечественном и международном рынке.
В своем докладе Олег Ефимов представил новые виды изоляторов, разработанные и запущенные в производство на ОАО «ЮАИЗ», рассказал о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. В частности, к таким тенденциям относится рост потребности в специальных типах изоляторов, обусловленный климатическими и экологическими условиями эксплуатации. У новых типов изоляторов изменена конфигурация и основные характеристики. Так, у основной массы современных изоляторов длина пути утечки на 8-15% больше, чем 20-25 лет назад. Помимо этого разработаны различные типы грязестойких изоляторов СУПЕРфог, длина пути утечки у которых в 1,5-2 раза выше, чем у изоляторов стандартного профиля и профиля с вытянутым ребром. Чаще стали пользоваться спросом изоляторы аэродинамической формы с самоочищающейся поверхностью. Новой разработкой, применяемой специалистами ОАО «ЮАИЗ», является гидрофобное покрытие, улучшающее разрядные характеристики стеклянных изоляторов. Еще одним аспектом, который был освещен в докладе, стал вопрос необходимости увеличения механической прочности и расширение зоны применения тяжелонагруженных изоляторов.
Поводом для проведения конференции стали многочисленные изменения в мире наружной изоляции – появление современных технологий и материалов, организация новых производственных площадок. На мероприятии, организованном Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации (ПЭИПК) при поддержке ОАО «Стример», присутствовали представители научно-исследовательских институтов, производственных и эксплуатирующих компаний. Если предыдущие четыре конференции назывались «Полимерные изоляторы», то в этом году в тематике добавились стеклянные и фарфоровые.
Деятельность ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» и ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является важным звеном в обеспечении надежного и безаварийного электроснабжения потребителей. Чтобы понимать потребности рынка, специалисты предприятий систематически анализируют рынок, контактируют с экспертами отрасли, принимают участие в выставочных проектах и научных мероприятиях. Это позволяет оперативно усовершенствовать и разрабатывать новые виды продукции и предлагать потребителям отечественного и зарубежного рынка современное оборудование высокого качества.

Контактное лицо: Ирина Перенчевич, начальник ОСО
Компания: ООО "Глобал Инсулэйтор Групп"
Добавлен: 17:09, 21.05.2013 Количество просмотров: 657


Будущие ИБ-специалисты прошли мастер-классы по кибербезопасности в «Газинформсервисе», ООО "Газинформсервис", 04:40, 18.12.2024, Россия86
В пятницу, 13 декабря, прошло занятие образовательного проекта Security Skills от компании «Газинформсервис». Никакие суеверия не страшны тем, кто готов противостоять реальным киберугрозам со студенческой скамьи: на мероприятии собрались десятки студентов из ведущих вузов Санкт-Петербурга: ИТМО, СПбГУТ, СПбПУ, СПбГМТУ, ПГУПС и других.


LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025, LG Electronics, 04:37, 18.12.2024, Россия81
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, собирается продемонстрировать инновацию под названием «AI In-Vehicle Experience» от LG на выставке CES 2025.


RTBSape презентовала новые возможности для аналитики и оптимизации рекламных кампаний для self-service., RTBSape, 04:36, 18.12.2024, Россия83
В рамках обновления интерфейса RTBSape реализовали улучшенную систему отчетности, предоставляющую больше возможностей для анализа и оптимизации рекламных кампаний


mClouds представил новую облачную GPU-платформу для работы с AI, BIM и CAD на базе высокочастотных процессоров AMD EPYC и видеокарт NVIDIA, mClouds, 04:32, 18.12.2024, Россия46
mClouds запустил новую GPU-платформу на базе AMD EPYC 9374F и видеокарт NVIDIA L4, L40S и A16.платформу для высоконагруженных задач, таких как машинное обучение, анализ данных, проектирование и 3D-рендеринг.


Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году, ООО "Газинформсервис", 04:31, 18.12.2024, Россия44
Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.


DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:30, 18.12.2024, Россия55
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение.


Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом, C3 Solutions, 04:29, 18.12.2024, Россия44
«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ


SIMETRA разработала проект планировочных решений на ключевой развязке для Чебоксарской агломерации, Simetra, 04:27, 18.12.2024, Россия37
Центр компетенций в области транспортного планирования и моделирования, группа компаний SIMETRA, защитила разработанный проект по выбору оптимального планировочного решения для строительства одного из ключевых транспортных узлов Чебоксарской агломерации


«1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3.0» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 04:27, 18.12.2024, Россия37
«1С-Рарус:Финансовый менеджмент» редакции 3.0 получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Дополнение прошло тестирование фирмы «1С» на соответствие требованиям разработки совместных решений.


Студенты факультета международных экономических отношений Финансового университета провели фиджитал-чемпионат, Финансовый университет, 04:27, 18.12.2024, Россия45
Первый фиджитал-чемпионат прошел на базе Финансового университета.


На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет, МегаФон, 04:26, 18.12.2024, Россия48
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России перспективы внедрения Open API, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:22, 18.12.2024, Россия51
Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 11 декабря провела заседание комитета АБР по финансовым технологиям. Участники встречи обсудили вопросы внедрения открытых API в банковском секторе, методические рекомендации по управлению данными участников финансового рынка, стандарты информационной безопасности и создание универсального решения для небольших банков.


Выполнен проект по тиражированию EMAS. OPT, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 04:19, 18.12.2024, Россия68
Компанией АО «НБИ» для энергетической компании выполнен проект по тиражированию EMAS.OPT.


«1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо» для решения «1С:Турагентство», 1С‑Рарус, 03:57, 18.12.2024, Россия52
«1С:Предприятие 8. Турагентство» редакции 3.0 успешно прошло очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Функционал отраслевого решения постоянно развивается и соответствует требованиям фирмы «1С», предъявляемым к продуктам совместной разработки.


Цифровое управление строительством с помощью Directum Lite: опыт «РКС Девелопмент», Directum, 03:49, 18.12.2024, Россия54
С помощью Directum Lite в строительной организации ведут одновременно десятки объектов, координируют работу подрядчиков, обрабатывают сотни документов. А руководители компании оперативно выявляют проблемы за счет возможностей решения «Проекты», которое помогает планировать и управлять процессами строительства.


  © 2003-2024 inthepress.ru