Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» обобщили мировые тенденции стеклянной изоляции

Заместитель технического директора ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» Олег Ефимов впервые выступил на пятой международной научно-технической конференции "Полимерные, фарфоровые и стеклянные изоляторы и изоляционные конструкции высокого напряжения" с докладом о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 15-16 мая 2013 года.
ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является крупным заводом-производителем электротехнического оборудования и основным партнером компании ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», осуществляющей поставку линейной арматуры, стеклянных и фарфоровых изоляторов на отечественном и международном рынке.
В своем докладе Олег Ефимов представил новые виды изоляторов, разработанные и запущенные в производство на ОАО «ЮАИЗ», рассказал о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. В частности, к таким тенденциям относится рост потребности в специальных типах изоляторов, обусловленный климатическими и экологическими условиями эксплуатации. У новых типов изоляторов изменена конфигурация и основные характеристики. Так, у основной массы современных изоляторов длина пути утечки на 8-15% больше, чем 20-25 лет назад. Помимо этого разработаны различные типы грязестойких изоляторов СУПЕРфог, длина пути утечки у которых в 1,5-2 раза выше, чем у изоляторов стандартного профиля и профиля с вытянутым ребром. Чаще стали пользоваться спросом изоляторы аэродинамической формы с самоочищающейся поверхностью. Новой разработкой, применяемой специалистами ОАО «ЮАИЗ», является гидрофобное покрытие, улучшающее разрядные характеристики стеклянных изоляторов. Еще одним аспектом, который был освещен в докладе, стал вопрос необходимости увеличения механической прочности и расширение зоны применения тяжелонагруженных изоляторов.
Поводом для проведения конференции стали многочисленные изменения в мире наружной изоляции – появление современных технологий и материалов, организация новых производственных площадок. На мероприятии, организованном Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации (ПЭИПК) при поддержке ОАО «Стример», присутствовали представители научно-исследовательских институтов, производственных и эксплуатирующих компаний. Если предыдущие четыре конференции назывались «Полимерные изоляторы», то в этом году в тематике добавились стеклянные и фарфоровые.
Деятельность ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» и ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является важным звеном в обеспечении надежного и безаварийного электроснабжения потребителей. Чтобы понимать потребности рынка, специалисты предприятий систематически анализируют рынок, контактируют с экспертами отрасли, принимают участие в выставочных проектах и научных мероприятиях. Это позволяет оперативно усовершенствовать и разрабатывать новые виды продукции и предлагать потребителям отечественного и зарубежного рынка современное оборудование высокого качества.

Контактное лицо: Ирина Перенчевич, начальник ОСО
Компания: ООО "Глобал Инсулэйтор Групп"
Добавлен: 17:09, 21.05.2013 Количество просмотров: 783


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия665
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия720
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия724
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия716
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия721
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия775
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия718
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия733
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия99
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия725
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия716
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия717
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия735
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия729
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия768
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru