Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка RosUpack: инновационные конструкторские и дизайнерские решения в упаковочной индустрии

С 18 по 21 июня 2013 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт 18-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, крупнейшее отраслевое событие в России, странах СНГ и Восточной Европы. Организатор этого мероприятия – MVK в составе Группы компаний ITE, лидера российского рынка выставочных услуг.
Выставка RosUpack охватывает все сегменты отрасли: от упаковочных машин и технологий до упаковочных материалов и готовой тары для всех отраслей промышленности. Более 18000 посетителей из 49 стран мира и различных регионов России ежегодно приезжают в Москву, чтобы заключить выгодные контракты и почерпнуть новые идеи для решения своих производственных задач.
По мнению участников выставки, RosUpack – это уникальная возможность представить компанию на российском рынке, напрямую встретиться с целевой аудиторией, изучить конъюнктуру рынка и установить новые деловые контакты.
Упаковка сегодня — это не только средство хранения и транспортировки товаров, но и рекламный инструмент, позволяющий завоёвывать рынки и развивать технологии розничных продаж. Именно поэтому на RosUpack приходят представители пищевой промышленности, составляющие доминирующую часть потребителей, фармацевты и производители косметологической продукции, производители строительных материалов, товаров народного потребления, маркетологи и дизайнеры.
В 2013 году свою продукцию и новейшие технологические решения на выставке представят более 700 компаний из 33 стран мира, включая Австрию, Болгарию, Германию, Израиль, Индию, Италию, Китай, Малайзию, Норвегию, США, Финляндию, Швейцарию, Японию.
Посетители RosUpack получат уникальную возможность увидеть оборудование упаковочной отрасли в действии. На стендах компаний пройдут презентационные запуски упаковочных машин и агрегатов. Свои новинки продемонстрируют ведущие отраслевые компании: TCY, Langguth GmbH, Magic, «Петромаш-Сервис», «Гофро Технологии», «Золотой Шар», «Гофромашины» и многие другие. Наиболее крупные экспозиции раздела «Готовая упаковка» представят компании Jokey, «Комус-Упаковка», «Союзпак», «Каштан», «Джокей Пластик», «Мир упаковки», «Стиролпласт», НПО «Слава». Экспозиция раздела «Логистика и склад» развернётся как в павильоне, так и на открытой площадке.
Дебютантами выставки RosUpack 2013 станут следующие компании: «Саботаж Дизайн», специализирующаяся на поставках продукции для японских ресторанов и суши-баров; «ДПС» – упаковочные материалы из ПВХ; «Нео-Пак» – производитель гибкой полимерной упаковки и пакетов; производитель оборудования для безопасной лазерной очистки анилоксовых валов «LaserEcoClean» компания «ЛазерЪ»; оптовый поставщик расходных материалов для печатного и торгового оборудования «Эй-тек», предлагающий этикетки, расходные материалы и оборудование для идентификации и штрихового кодирования; производитель БОПЭТ-плёнок «Мануфактура полимерных плёнок»; «Валентина-М» – производство сумок и пакетов из спанбонда; «Медтест» – упаковка для агрессивных средств в медицине и упаковка для приготовления пищи. Новогоднюю упаковку представят компании «ТИМ-Пак», «Студия упаковки» и «Фаворит-сервис».
Деловая программа
Экспозицию выставки RosUpack 2013 дополнят научно-практические конференции и семинары, конкурсы, презентации и круглые столы. Деловая программа выставки разрабатывается и проводится в тесном сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями. 19 июня пройдёт конференция «Инновации в области полимерной упаковки». Организатором данного мероприятия выступит журнал Packaching R&D.
20 июня состоится международная научно-практическая конференция «Российский упаковочный рынок в 2013-2014 гг. Достижения. Тенденции. Проблемы» (Организатор – Национальная конфедерация упаковщиков), а также международная конференция «Инновационные решения в области внутрискладской логистики: автоматизация, управление транспортом и персоналом» (Организатор – компания «ММГ Холдинг»).
Впервые реализованный в 2012 году конкурс на лучшую упаковку PART Awards (Packaging, Art, Research, Technology) получит своё дальнейшее развитие и в этом году. Отличительной особенностью данного конкурса является взаимодействие нескольких команд жюри: производственного жюри и экспертов в области дизайна, что позволяет оценивать работы в каждой номинации с учётом специфических критериев конкурсных образцов. Победители будут определены в четырёх номинациях: «Производитель года», «Дизайн года», «Промышленный дизайн года», «Студенческий концепт».
Генеральным спонсором выставки RosUpack 2013 стала компания «Репропарк», специализирующаяся на флексографической печати на упаковке. Комментируя решение о сотрудничестве, коммерческий директор компании «Репропарк» Артём Дубровин отметил, что RosUpack безусловно является самым масштабным и по-настоящему уникальным мероприятием упаковочной отрасли, и сотрудничество с ведущим отраслевым событием как нельзя лучше способствует решению задач компании.
Группа компаний ITE проводит упаковочные выставки в Турции, Узбекистане, Азербайджане, Казахстане и Новосибирске, но главной выставкой упаковочной отрасли на территории СНГ и Восточной Европы остается RosUpack. По словам руководителя проекта RosUpack Надежды Талановой, «выставки, как зеркало индустрии, отражают текущую ситуацию на рынке, а динамика развития RosUpack подтверждает растущий интерес к упаковочной отрасли».
Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.rosupack.com.
Выставка RosUpack проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, а также при организационной поддержке Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак).

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Группа компаний ITE
Добавлен: 02:22, 18.06.2013 Количество просмотров: 790


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия657
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия739
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия723
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия195
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия102
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия96
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия160
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия189
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия559
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия609
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия457
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия502
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия144
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия526
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия503
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru