Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель и Генеральный директор Honeywell Дэйв Коути признан «CEO года» по версии журнала Chief Executive

Компания Honeywell (NYSE:HON) сегодня сообщила о том, что журнал Chief Executive присудил звание «CEO 2013 года» ее председателю и генеральному директору Дэйву Коути. Информация о премии будет размешена на обложке июльского выпуска Chief Executive, а также на сайте ChiefExecutive.net.
Коути недавно приезжал в Россию – одну из ключевых стран региона с высокими темпами роста – для встречи с ведущими бизнесменами и чиновниками. Все стратегические направления Honeywell – аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии – все более активно развиваются на российском рынке.
Высокая награда является признанием успехов, достигнутых Honeywell под руководством Коути за последнее десятилетние. За эти годы Honeywell увеличила продажи на 71% до $37,7 млрд, приблизительную чистую прибыль на акцию1 на 197% до $4,48 при общей рентабельности для акционеров 240%, постоянно превосходя показатели S&P 500.
Сегодня Honeywell – это глобальная компания, 54% продаж которой осуществляются за пределами США по сравнению с 41% десять лет назад. С 2003 года Honeywell произвела более 75 поглощений и 50 отчуждений, укрепляя свои позиции в передовых отраслях во всем мире.
«Получить звание «CEO года» – это огромная честь для меня, – признается Коути. – Я горжусь результатами Honeywell и той колоссальной прибыльностью, которую мы обеспечили нашим акционерам. Мы превратили Honeywell в глобальную растущую компанию, которая развивается на основе единых инициатив, моделей поведения и процессов. Своим успешным ростом мы во многом обязаны единой корпоративной культуре, поскольку наибольшие различия связаны именно с людьми. Наш портфель, ранее состоявший в основном из производства, теперь наполовину заключается в разработке программного обеспечения. Мы будем по-прежнему реинвестировать в свой бизнес, продукты и услуги, поскольку это приносит свои плоды. Мы многого добились за прошлое десятилетие, но я убежден, что главные успехи Honeywell еще впереди».
Президент Барак Обама назначил Коути членом двухпартийной Национальной комиссии по фискальной ответственности и реформам (более известной как комиссия Симпсона-Боулза) и Американо-индийского форума генеральных директоров. Он пользуется большим авторитетом, является членом Руководящего комитета кампании по урегулированию задолженности, а крупнейшие СМИ широко цитируют его высказывания о том, что сокращение долга должно оставаться нашим приоритетом для достижения таких темпов роста экономики США, при которых будут создаваться новые рабочие места. Помимо сокращения долга, предложения Коути по повышению конкурентоспособности Америки затрагивают такие области, как энергетическая политика, свободная торговля, инфраструктура, математическое и естественнонаучное образование, а также реформа гражданско-правовой ответственности.
«Мы рады вручить награду Дэйву, – говорит Боб Нарделли, основатель и генеральный директор XLR-8 и член отборочной комиссии журнала Chief Executive. – Он руководил впечатляющими преобразованиями в Honeywell, реализуя амбициозные планы, укрепляя доверие к компании и ее репутацию в течение прошедшего десятилетия. При этом Дэйв не только уважаемый лидер в рамках бизнес-сообщества, но и его авторитетный представитель, к которому прислушиваются в Вашингтоне».
Кандидатуры на звание «CEO года» выдвигали 124 000 читателей журнала Chief Executive. Затем отборочная комиссия, состоящая из генеральных директоров ведущих глобальных корпораций, оценивала десять наиболее часто предлагавшихся кандидатур и голосованием определяла победителя.
«Генеральный директор года – это очень высокая награда», – заключает Коути. – Я уверен в том, что результаты, которых Honeywell достигнет в будущем, подтвердят правильность выбора, сделанного журналом Chief Executive.»
Коути был удостоен премии «За корпоративную социальную ответственность» Ассоциации внешней политики в 2007 году, премии «За выдающееся достижение» организации B’nai B’rith International в 2011-м, премии «За глобальное лидерство» Азиатского общества в 2012-м и в том же году премии Питера Г. Питерсона «За талантливое управление бизнесом» Комитета по экономическому развитию. В 2013 году журнал Barron’s признал Коути одним из «лучших генеральных директоров мира», а фонд TechAmerica присудил ему премию «За корпоративное лидерство».
В честь присвоения Коути звания «CEO года» журнал Chief Executive в партнерстве с Нью-Йоркской фондовой биржей проведет торжественное мероприятие в четверг, 25 июля, на Нью-Йоркской фондовой бирже. Дополнительную информацию можно найти на странице http://chiefexecutive.net/2013-ceo-of-the-year-david-cote-honeywell. Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. Корпорация обслуживает заказчиков во всем мире, поставляя продукты и оказывая услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании котируются на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com.

Контактное лицо: Татьяна Гладкова
Компания: Honeywell
Добавлен: 05:01, 09.07.2013 Количество просмотров: 812


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия55
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия53
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия53
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия64
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия60
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия134
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 21:38, 08.12.2025, Россия184
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:33, 08.12.2025, Россия176
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 08.12.2025, Россия256
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 08.12.2025, Россия116
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 12:58, 04.12.2025, Россия542
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


В Международный день модельных железных дорог поздравляем инженера-аналитика Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Олега Хачатурьяна, ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:08, 02.12.2025, Россия324
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.


Коммунальщики Архангельской области проводят модернизацию котельной военного городка, ФИЛИАЛ ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПО 12 ГУ МО, 20:38, 02.12.2025, Россия159
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 3 (г.Северодвинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводят модернизацию котельной в Архангельской области.


В Алтайском ГАУ дали старт Всероссийскому конкурсу «Лучший мёд России 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:20, 28.11.2025, Россия481
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:09, 26.11.2025, Россия325
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


  © 2003-2025 inthepress.ru