Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель и Генеральный директор Honeywell Дэйв Коути признан «CEO года» по версии журнала Chief Executive

Компания Honeywell (NYSE:HON) сегодня сообщила о том, что журнал Chief Executive присудил звание «CEO 2013 года» ее председателю и генеральному директору Дэйву Коути. Информация о премии будет размешена на обложке июльского выпуска Chief Executive, а также на сайте ChiefExecutive.net.
Коути недавно приезжал в Россию – одну из ключевых стран региона с высокими темпами роста – для встречи с ведущими бизнесменами и чиновниками. Все стратегические направления Honeywell – аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии – все более активно развиваются на российском рынке.
Высокая награда является признанием успехов, достигнутых Honeywell под руководством Коути за последнее десятилетние. За эти годы Honeywell увеличила продажи на 71% до $37,7 млрд, приблизительную чистую прибыль на акцию1 на 197% до $4,48 при общей рентабельности для акционеров 240%, постоянно превосходя показатели S&P 500.
Сегодня Honeywell – это глобальная компания, 54% продаж которой осуществляются за пределами США по сравнению с 41% десять лет назад. С 2003 года Honeywell произвела более 75 поглощений и 50 отчуждений, укрепляя свои позиции в передовых отраслях во всем мире.
«Получить звание «CEO года» – это огромная честь для меня, – признается Коути. – Я горжусь результатами Honeywell и той колоссальной прибыльностью, которую мы обеспечили нашим акционерам. Мы превратили Honeywell в глобальную растущую компанию, которая развивается на основе единых инициатив, моделей поведения и процессов. Своим успешным ростом мы во многом обязаны единой корпоративной культуре, поскольку наибольшие различия связаны именно с людьми. Наш портфель, ранее состоявший в основном из производства, теперь наполовину заключается в разработке программного обеспечения. Мы будем по-прежнему реинвестировать в свой бизнес, продукты и услуги, поскольку это приносит свои плоды. Мы многого добились за прошлое десятилетие, но я убежден, что главные успехи Honeywell еще впереди».
Президент Барак Обама назначил Коути членом двухпартийной Национальной комиссии по фискальной ответственности и реформам (более известной как комиссия Симпсона-Боулза) и Американо-индийского форума генеральных директоров. Он пользуется большим авторитетом, является членом Руководящего комитета кампании по урегулированию задолженности, а крупнейшие СМИ широко цитируют его высказывания о том, что сокращение долга должно оставаться нашим приоритетом для достижения таких темпов роста экономики США, при которых будут создаваться новые рабочие места. Помимо сокращения долга, предложения Коути по повышению конкурентоспособности Америки затрагивают такие области, как энергетическая политика, свободная торговля, инфраструктура, математическое и естественнонаучное образование, а также реформа гражданско-правовой ответственности.
«Мы рады вручить награду Дэйву, – говорит Боб Нарделли, основатель и генеральный директор XLR-8 и член отборочной комиссии журнала Chief Executive. – Он руководил впечатляющими преобразованиями в Honeywell, реализуя амбициозные планы, укрепляя доверие к компании и ее репутацию в течение прошедшего десятилетия. При этом Дэйв не только уважаемый лидер в рамках бизнес-сообщества, но и его авторитетный представитель, к которому прислушиваются в Вашингтоне».
Кандидатуры на звание «CEO года» выдвигали 124 000 читателей журнала Chief Executive. Затем отборочная комиссия, состоящая из генеральных директоров ведущих глобальных корпораций, оценивала десять наиболее часто предлагавшихся кандидатур и голосованием определяла победителя.
«Генеральный директор года – это очень высокая награда», – заключает Коути. – Я уверен в том, что результаты, которых Honeywell достигнет в будущем, подтвердят правильность выбора, сделанного журналом Chief Executive.»
Коути был удостоен премии «За корпоративную социальную ответственность» Ассоциации внешней политики в 2007 году, премии «За выдающееся достижение» организации B’nai B’rith International в 2011-м, премии «За глобальное лидерство» Азиатского общества в 2012-м и в том же году премии Питера Г. Питерсона «За талантливое управление бизнесом» Комитета по экономическому развитию. В 2013 году журнал Barron’s признал Коути одним из «лучших генеральных директоров мира», а фонд TechAmerica присудил ему премию «За корпоративное лидерство».
В честь присвоения Коути звания «CEO года» журнал Chief Executive в партнерстве с Нью-Йоркской фондовой биржей проведет торжественное мероприятие в четверг, 25 июля, на Нью-Йоркской фондовой бирже. Дополнительную информацию можно найти на странице http://chiefexecutive.net/2013-ceo-of-the-year-david-cote-honeywell. Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. Корпорация обслуживает заказчиков во всем мире, поставляя продукты и оказывая услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании котируются на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com.

Контактное лицо: Татьяна Гладкова
Компания: Honeywell
Добавлен: 05:01, 09.07.2013 Количество просмотров: 738


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:16, 25.03.2024, Россия266
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:09, 25.03.2024, Россия268
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия51
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:43, 25.03.2024, Россия56
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:41, 25.03.2024, Россия59
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры.


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия51
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Команда СЛД «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Кубка по спортивному рыболовству, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:32, 25.03.2024, Россия47
Команда рыбаков сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняла участие в соревнованиях по подлёдному лову среди работников Тайшетского узла Восточно-Сибирской железной дороги.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:26, 25.03.2024, Россия77
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания «Симпл Фуд» набирает сотрудников., Симпл Фуд, 23:03, 21.03.2024, Россия573
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 23:01, 21.03.2024, Россия414
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:00, 20.03.2024, Россия166
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 22:53, 20.03.2024, Россия165
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ проходит акция «Приведи друга», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:30, 20.03.2024, Россия122
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит акция «Приведи друга», рассчитанная на увеличение численности персонала. Реферальная программа стартовала в ноябре 2023 года и продлится до конца текущего марта. За это время в ней приняло участие 40 человек.


«Школа фермера» научит аграриев Ростовской области пользоваться преимуществами ГМТ, Россельхозбанк, 22:23, 20.03.2024, Россия91
Ростовский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» в четвертый раз. За предыдущие волны обучения проект подготовил для АПК 85 квалифицированных аграриев.


ДельтаЛизинг подводит итоги 2023 года, ДельтаЛизинг, 21:06, 20.03.2024, Россия77
Компания ДельтаЛизинг (входит в ИГ «Инсайт») завершила 2023 год на лидирующих позициях по объему нового бизнеса в сегменте лизинга промышленного оборудования. Прошедший год стал вызовом для всего рынка, но фундаментальные ценности и твердые принципы позволили успешно пройти этот этап.


  © 2003-2024 inthepress.ru