Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Translate.Ru придумал, как экономить на роуминге

Санкт-Петербург, 16.07.2013. Translate.Ru, принадлежащий компании PROMT первый онлайн-переводчик Рунета, сообщает о выходе новой версии мобильных приложений с режимом экономии трафика.

Результаты исследований, проведенных специалистами PROMT, показывают, что мобильным переводом чаще всего пользуются для учебы, работы и в путешествиях. Однако, находясь за границей, пользователи хотят контролировать свой трафик в роуминге, чтобы не платить лишнего. Новая версия переводчиков, вышедшая в самый разгар отпускного сезона, дает им такую возможность. Подключив режим «Минимизация трафика в роуминге», пользователи приложений Translate.Ru для телефонов и планшетов могут сократить платный трафик, минимизировав число обращений приложения к интернет-серверам.

Опцию можно установить и до поездки, но работать она будет только в роуминге, причем его наличие или отсутствие приложение определяет самостоятельно. Если роуминг обнаружен и эти опция включена, то по умолчанию приложение выходит в интернет только за переводами слов и текстов.

При обращении к дополнительным функциям, таким как перевод сайтов и произношение, будет появляться предупреждение о том, что они связаны с дополнительным расходом трафика. Кроме того, реклама в бесплатных приложениях при использовании данного режима будет отключена.

В составе приложений есть весьма популярные словари и разговорники, которыми можно пользоваться и без интернета, однако их лучше скачивать заранее, иначе экономии не получится. При попытке сделать это в роуминге также появится предупреждение о том, что вы используете платный трафик.

«Наша задача – изучать потребности пользователей, – говорит директор интернет-проектов PROMT Борис Тихомиров. – Летом люди собираются в отпуск, и нам важно дать им действительно удобное и простое средство перевода, чтобы за границей они думали об отдыхе, а не о расходах на мобильную связь».

Новый режим работает для всех мобильных переводчиков – платных и бесплатных, для iOS Android.

Больше информации о приложениях и ссылки на скачивание: http://www.translate.ru/Mobile/

О Translate.Ru

• Первый онлайн-переводчик Рунета.
• Открыт в 1998 году.
• Поддерживает 28 языковых пар для 7 европейских языков.
• До 100 миллионов просмотров в месяц при посещаемости около 7 млн. человек.
• Основатель и владелец сайта – российская компания PROMT, ведущий разработчик лингвистических IT-решений для компаний и частных пользователей.

Контактное лицо: Ксения Ватник
Компания: PROMT
Добавлен: 03:01, 17.07.2013 Количество просмотров: 781


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия6
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«1С-Рарус» адаптировал «Альфа-Авто» для операционной аренды ExpoMobility, 1С-Рарус, 16:36, 28.03.2025, Россия10
«1С-Рарус» перевел компанию ExpoMobility на «Альфа-Авто КОРП». Система позволила компании улучшить взаимодействие с клиентами и поставщиками. Упрощен контроль рабочих процессов. В результате автоматизации на 50% сокращены трудозатраты на формирование документов.


Эксперты iSpring: тренд work-life blend меняет подход к управлению персоналом, iSpring, 16:36, 28.03.2025, Россия13
Аналитики iSpring и партнеры компании фиксируют новый тренд в управлении персоналом — work-life blend. Этот подход, основанный на гибком совмещении работы и личной жизни, становится все более востребованным как инструмент повышения продуктивности, мотивации и удержания сотрудников.


Hybrid запускает второй поток обучения в школе программатик-специалистов Hybrid AdOps School, Hybrid, 16:36, 28.03.2025, Россия11
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, в 2024 году запустила собственную школу для обучения AdОperation-менеджеров.


RooX предоставит систему аутентификации в облачной инфраструктуре, RooX, 16:36, 28.03.2025, Россия13
Система управления доступом RooX UIDM стала доступна для облачного развертывания. Это позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на запуск системы управления аутентификацией и авторизацией.


UNIQ Development стал партнером уникальной постановки в Театре на Трубной, UNIQ Development, 16:34, 28.03.2025, Россия16
Роли исполняют не профессиональные актеры, а топ-менеджеры известных компаний и предприниматели


Доля машиностроительных предприятий, внедривших цифровые решения по управлению ТОиР, продолжает расти, Деснол Софт, 16:25, 28.03.2025, Россия24
Деснол, разработчик и интегратор решений экосистемы 1С:ТОИР, принял участие в круглом столе на выставке «Металлообработка. Сварка. Урал» в Екатеринбурге. Мероприятие объединило представителей бизнеса, органов власти и экспертов для обсуждения актуальных подходов к повышению производительности труда.


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия268
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия258
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия361
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия400
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия388
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия142
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия138
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия116
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


  © 2003-2025 inthepress.ru