Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наиболее упоминаемые украинские банки в Интернет

Для проведения анализа медиаприсутствия украинcких банков в Интернет использовалась система автоматического мониторинга новостей - InfoStream (http://infostream.ua). С ее помощью за период с 01.04.2013 по 30.06.2013 было проанализировано более 5,9 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках.

Уменьшение значений показателей медиаприсутствия стало характерным для банков, возглавивших рейтинги упоминаемости крупнейших и крупных украинских банков (I и II группы). В пятерки лидеров в группе средних банков (III группа) "Европейский газовый банк" оказался единственным банком, у которого количество публикаций с его упоминанием уменьшилось, хотя и незначительно – всего на 3%.

Как и в первом квартале, "ПриватБанк" стал абсолютным лидером по упоминаемости в Интернет среди крупнейших украинских банков (I группа) во втором квартале 2013 года. Чуть меньшей стала разница между значениями показателей медиаприсутствия Ощадбанка и "Райффайзен Банка Аваль", занявших в рейтинге вновь второе и третье места. Замыкают пятерку лидеров крупнейших банков "Укрсоцбанк" и "Укргазбанк", показатели упоминаемости которых практически не изменились.

Значительное уменьшение показателя медиаприсутствия банка "Хрещатик" (более, чем на треть), не помешало ему возглавить рейтинг упоминаемости крупных украинских банков (II группа) и во втором квартале. Заметное увеличение медиаприсутствия "Креди Агриколь Банка" (на 25%) на фоне снижения упоминаемости традиционных лидеров по медиаприсутствию в Интернет среди крупных банков позволило ему занять вторую строчку в рейтинге. Практически одинаковым оказалось количество публикаций с упоминанием банка "Форум" и "VAB Банка", улучшивших свои позиции по сравнению с первым кварталом на один пункт. Интересно, что разница в значениях показателей медиаприсутствия у банка "Форум", занявшего третье место, и "ОТП Банка", занявшего шестое место, составила всего 2%. Показатель медиаприсутствия "Эрсте Банка", занимавшего в первом квартале второе место в рейтинге упоминаемости крупных банков, уменьшился почти на треть (на 31%), что не позволило этому банку подняться выше пятой позиции.

В отличие от первых двух групп банков, в которых составы ТОП-5 практически не изменились, в группе средних банков (III группа) из состава пятерки лидеров остался лишь один банк - "Европейский газовый банк", замыкавший в первом квартале ТОП-5. А возглавил рейтинг упоминаемости банков III группы "Всеукраинский банка развития", в прошлом квартальном рейтинге занимавший шестую строчку. "Кредобанку", медиаприсутствие которого увеличилось на 11%, удалось опередить "Индустриалбанк", медиаприсутствие которого увеличилось по сравнению с прошлым кварталом на 44%. Замыкает пятерку лидеров по упоминаемости в Интернет среди средних банков "Фидобанк", занимавший в прошлом рейтинге 12 позицию.

В группе небольших украинских банков (IV группа) лидером по упоминаемости вновь стал "Банк Кипра". Его отрыв от остальных банков во втором квартале оказался более убедительным, чем в первом. Заметный рост медиаприсутствия "Юнекс Банка" (на 21%), заставил перейти банк "Национальный кредит" со второго на третье место, а "Русский Стандарт" и "ТАСкомбанк", занимавшие в предыдущем рейтинге упоминаемости шестое и седьмое места, во втором квартале поменялись местами, заняв соответственно, четвертую и пятую позиции.

При составлении медиарейтингов кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для каждого из банков не учитывались публикации, размещаемые банком на собственном интернет-ресурсе, а также публикации, которые были размещены на веб-ресурсах, относящихся к категории блогов или форумов.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
+380(44)239-90-91
http://infostream.ua/

Контактное лицо: Сергей Бороденков
Компания: Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Добавлен: 22:06, 28.07.2013 Количество просмотров: 737


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия48
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия38
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:42, 09.04.2025, Россия78
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлоконструкций.


Анализ рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России, DRG, 13:55, 05.04.2025, Россия459
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России.


Анализ рынка фильтров-кувшинов для воды в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия465
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров-кувшинов для воды в России.


Анализ рынка станков трубогибочных в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия462
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков трубогибочных в России.


Анализ рынка полиамидных (нейлоновых, капроновых) канатов в России, DRG, 13:53, 05.04.2025, Россия468
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


С 2000 года сельхозорганизации России увеличили годовой объём внесения минеральных удобрений в 2,6 раза, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:52, 05.04.2025, Россия464
Сельскохозяйственные организации России в 2024 году достигли максимума по внесению минеральных удобрений.


Деловые туристы поехали в Швейцарию, Сингапур и на Маврикий, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 13:50, 05.04.2025, Россия477
Начало весны ознаменовалось новыми трендами в бизнес-путешествиях. Так, по данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, в марте 2025 года деловые туристы ездили в поездки не только по традиционно популярным направлениям – в топ-12 зарубежных направлений вошли Швейцария, Сингапур, Испания, Маврикий и Ливан.


«Ассоциация Блогеров и Агентств» и «Рейтинг Рунета» выпускают первый в России рейтинг агентств с экспертизой в инфлюенс-маркетинге, Рейтинг Рунета, 13:18, 05.04.2025, Россия98
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит новые рейтинги, одним из которых станет новый рейтинг «Инфлюенс-маркетинг».


Анализ российского рынка платежей: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:47, 04.04.2025, Россия90
В марте 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка платежей.


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:43, 28.03.2025, Россия142
Потребление белка животного происхождения в России в 2024 году вышло на исторический максимум – 27,9 кг на человека в год. Это на 75% больше, чем в 1999 году, когда показатель составлял около 16 кг на душу населения.


Анализ рынка труб и фитингов канализационных SML (безраструбных) из чугуна в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия114
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка труб и фитингов канализационных SML из чугуна в России.


Анализ рынка заводов бетонных в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия154
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка заводов бетонных в России.


Анализ рынка каркасно-тентовых конструкций в России, DRG, 12:32, 26.03.2025, Россия327
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасно-тентовых конструкций в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru