Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-тур на Кондер от "Русской Платины"

На прошлой неделе, с 22 по 27 июля, состоялся пресс-тур на прииск «Кондёр» артели старателей «Амур» (ГК «Руская Платина»). Для участия в пресс-туре были приглашены журналисты из Москвы, Красноярска, Норильска и Хабаровска (правда, не все из них смогли принять в нем участие). В ходе пресс-тура журналисты посетили Хабаровский нефтеперерабатывающий завод Нефтяной компании «Альянс», который расположен в черте города и на котором, без остановки производства, осуществляется генеральная реконструкция. Затем участники тура увидели полный производственный цикл добычи россыпной платины на прииске артели старателей «Амур», побывали в легендарном кольце горного хребта Кондёр, откуда в 80-х годах началась добыча платины артелью.
Журналисты смогли воочию оценить экологическое благополучие Кондёра и, в подтверждение увиденного, получили документы от экологов за 2012-2013 гг., констатирующие, что «превышений предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, определённых при разработке проекта НДС, в сточных водах, сбрасываемых в водные объекты, не выявлено».
Для справки:
ОАО «Артель старателей «Амур», разрабатывающее месторождение Кондер (Аяно-Майский район Хабаровского края), приобретено владельцами «Русской Платины» в 2007 г. После рассмотрения возможных направлений развития компании, в 2009 г. была выбрана стратегия развития платинового бизнеса, нацеленная на добычу и производство металлов платиновой группы. В 2011 г. непрофильные активы были выведены из состава компании.
В настоящее время ЦНИГРИ (ведущий российский институт благородных металлов) готовит ТЭО Кондиций и подсчет запасов на Уоргаланскую россыпь до впадения Уоргалана в реке Омня (река Кондер впадает в реку Уоргалан). Предварительные результаты по прииску Кондер дают уверенность в существенном приросте запасов платины, а это дополнительно год – два работы, при сегодняшней интенсификации горного производства.
Артель старателей «Амур» проводит ГРР на рудном Кондере. На сегодня из россыпи добыто более 90 тонн платины и около 50 тонн еще остается в целиковой части и в отходах собственного производства, которые будут также вовлечены в отработку. Источником этой россыпи в 140 тонн платины является интрузия дунитового состава с рассеянной платиновой минерализацией.
По консервативным оценкам, в коренном источнике может находиться не менее 100 тонн платины.

ОАО «Хабаровский НПЗ» входит в состав интегрированной Нефтяной компании «Альянс».

Контактное лицо: Марина Кинаш
Компания: ООО "Русская Платина"
Добавлен: 17:04, 29.07.2013 Количество просмотров: 725


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия154
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия137
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия146
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия141
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия142
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия275
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия274
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия195
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия321
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия155
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.


Директором департамента эксплуатации филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Жабутинский Сергей Владимирович, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 10.04.2025, Россия138
Сергей Жабутинский получил образование в Микуньском профессионально-технического училище, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С. М. Кирова и Московском институте инженеров путей сообщения.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подведены итоги работы по оптимизация производственных процессов и затрат за 2024 г., ПАО НК "РуссНефть", 22:59, 10.04.2025, Россия340
Сотрудники Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в Корпоративном конкурсе среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» за 2024 г.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 10.04.2025, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


  © 2003-2025 inthepress.ru