Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество «Ростелеком» и "Polycom"

Россия — 30 июля 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о том, что российский национальный телекоммуникационный оператор «Ростелеком», использует системы телеприсутствия с эффектом «погружения» Polycom® RealPresence® Experience (RPX), для того чтобы упростить общение между сотрудниками штаб-квартиры и 7 макрорегиональных филиалов компании, а также повысить продуктивность бизнеса и вовлеченность персонала в целом.

«Ростелеком» предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги, в том числе местную, международную и мобильную телефонную связь, широкополосный доступ в Интернет и платное телевидение более 100 миллионам человек по всей России. В условиях территориальной рассредоточенности персонала компании хотелось найти безопасное и надежное решение видеоконференцсвязи, которое позволило бы сократить операционные расходы и количество командировок. В рамках проекта по модернизации телекоммуникационной сети «Ростелеком» силами компании «Энвижн Груп» — партнера корпорации Polycom, ведущего разработчика уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — в офисах «Ростелеком» были установлены комнатные системы телеприсутствия Polycom® RealPresence® Immersive (RPX™ 200) с эффектом «погружения».

Решение Polycom® RealPresence® Immersive (RPX™ 200) представляет собой полнофункциональный конференц-зал, где трансляция изображения и звука высокого качества, позволяет добиться эффекта присутствия в одном помещении собеседников, физически находящихся далеко друг от друга. Кроме того, в решение заложены дополнительные инструменты для передачи информации с бумажных и электронных носителей, а также возможность записи мероприятий с online трансляцией на сайте «Ростелеком», что позволяет обмениваться контентом в высоком разрешении и редактировать рабочие материалы любого формата.

После внедрения решений Polycom, видеосотрудничество стало одним их ключевых каналов связи для 170 000 сотрудников 7 макрорегиональных филиалов «Ростелеком». Любой уполномоченный сотрудник компании, где бы он не находился — в дороге, на удаленном объекте или в офисе — теперь располагает простым и безопасным доступом к видеосвязи корпоративного класса, которая преобразует фрагментированные системы связи в единую видеосреду и позволяет беспрепятственно решать рабочие вопросы. Комнатные системы Polycom® RealPresence® RPX превратили региональные офисы «Ростелеком» в центры виртуального сотрудничества.

«Платформа Polycom RealPresence сделала возможным создание единой телекоммуникационной сети, которая позволяет «Ростелекому» проводить видеоконференции, аудиоконференции и обмениваться контентом с большим количеством абонентов, — сказал Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и СНГ. — Сотрудники «Ростелекома» могут начать сеанс видеосвязи одним нажатием кнопки и собрать вместе коллег в одной комнате, даже если они находятся за тысячи километров друг от друга».

В настоящее время «Ростелеком» рассматривает возможность дальнейшей модернизации своих средств видеосвязи, чтобы сделать ее доступной на любом устройстве.

Примечания для редакторов:
В каждом из семи филиалов «Ростелеком» установлены следующие решения Polycom: в Москве (головной офис) — RPX 408; в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске и Владивостоке —RPX 208. Комплекты серии Polycom RPX™ — это единственная в мире система видеосвязи, способная создать полный эффект присутствия: полнофункциональный конференц-зал, где HD-видео, звук и контент выводятся на видеостену с кинематографическим качеством. Технология Polycom RealPresence настолько совершенна и проста в использовании, что вы можете просто абстрагироваться от нее и сосредоточиться на визуальных аспектах разговора лицом к лицу — столь же реалистичного и естественного, как если бы вы и ваш собеседник находились в одной комнате.

***
О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Алла Суворова тел. +7 (495) 937-31-70 polycom@prp.ru
Компания: Polycom
Добавлен: 19:03, 30.07.2013 Количество просмотров: 988


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия134
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия133
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия132
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия132
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия128
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия64
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия100
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия63
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия57
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия60
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия110
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия66
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия73
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия335
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия337
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru