Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» возвела детский сад во Владимире в рекордный для строительной отрасли срок – за 3,5 месяца

2 сентября 2013 года Ивановская ДСК (входит в ГК «СУ-155») передала администрации города Владимир новый детский сад. До конца этого года дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, примет своих первых воспитанников. Общая стоимость строительства детского сада и обеспечения его всем необходимым составила свыше 111 миллионов рублей. Детский сад возведен в рекордный для строительной отрасли срок: основные монтажные работы выполнены за три с половиной месяца.

Группа компаний «СУ-155» передала администрации Владимира детский сад в соответствии с инвестиционным контрактом по застройке мкр-на «8 Юго-Западный». Для жителей района строительство нового сада стало долгожданным событием. С открытием нового дошкольного учреждения очередь в детские сады областного центра сократится на 10 %: сегодня в посещении детского сада во Владимирском регионе нуждаются более тысячи малышей. Детский сад ГК «СУ-155» примет 140 ребятишек. Здесь откроют семь групп, в каждой из которых будет заниматься по двадцать детей.

Строительство трехэтажного дошкольного учреждения площадью более 3,5 тыс. кв. м завершено всего за три с половиной месяца. В рекордные для отрасли сроки выполнен полный комплекс общестроительных работ, включая каменные, кровельные, отделочные и фасадные работы, а также внутренняя отделка здания. Помимо этого, строители уже благоустроили территорию и обеспечили площадку вокруг детского сада деревьями и кустарниками.

Новый детский сад многофункционален. В нем предусмотрено большое количество дополнительных помещений для тематических занятий с детьми. Дошкольное учреждение построено по индивидуальному проекту, выполненному ивановским предприятием ООО "ДСК-Проект" (входит в ГК «СУ-155»). Ивановская ДСК обеспечила будущих воспитанников сада необходимой мебелью, оборудованием и техникой. В распоряжении ребят просторные спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви. В детском саду также есть музыкальный и физкультурный залы с подогревом полов, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет. В здании детского сада для удобства маломобильных групп населения предусмотрены входной пандус и пассажирский подъёмник.

На территории возле детского сада установлены яркие игровые комплексы, рассчитанные на детей разного возраста, и веранды для прогулок.

Справка о микрорайоне «8 Юго-Западный»

Микрорайон «8 Юго-Западный» возводится в рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на территории Владимира. Данный проект направлен на улучшение жилищных условий граждан. Она предоставляет возможность каждой российской семье проживать в качественном современном и одновременно недорогом доме или квартире. ГК «СУ-155» является стратегическим партнером государства по реализации программ строительства доступного жилья не только во Владимире, но и в Иваново, и Санкт – Петербурге.

Общая площадь зданий, построенных Ивановской ДСК в микрорайоне «8 Юго-западный», составляет порядка 140 000 кв. м, в том числе жилая площадь –111 000 кв. м. Для почти 8 000 жителей здесь строятся 10- и 17-этажные дома. В настоящий момент завершается строительство жилого района. На текущий момент здесь уже завершено 16 объектов (14 жилых домов, 2 детских сада), готовятся к сдаче еще пять жилых домов. Ивановская ДСК реализует комплексное освоение территории, поэтому в проекте застройки предусмотрены элементы инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни новоселов. Детский сад №17 стал вторым в жилом районе детским садом, который компания подарила администрации города. Дальнейшая комплексная застройка микрорайона предполагает возведение школы для 1 700 учеников со стадионом, магазинов и общественного питания, аптеки, поликлиники, а также физкультурно-оздоровительных комплексов.

В центре микрорайона планируется построить торгово-развлекательный центр.



Справка о ГК «СУ-155»

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Федорина Наталья
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 22:58, 04.09.2013 Количество просмотров: 769


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия67
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия123
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия101
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия374
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия478
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия166
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия198
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия196
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия282
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия189
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия188
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия206
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия170
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия158
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия134
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru