Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Минске продемонстрируют результаты ремонта протяжного оборудования

В конце сентября Группа компаний СИТЕК проведет презентацию работ по капитальному ремонту и модернизации горизонтально-протяжного станка модели 7А534. Группа компаний СИТЕК предоставляет уникальную возможность для представителей крупных промышленных предприятий принять участие в презентации работ по ремонту горизонтально-протяжного станка 7А534 (МП1-945-001) производства «Станкостроительный завод им. С.М. Кирова».
Горизонтально-протяжной станок 7А534 предназначен для обработки внутренним протягиванием сквозных отверстий различной формы и размеров: круглых и шлицевых отверстий, шпоночных пазов и т.п.
Данный тип станков широко применяется на предприятиях с большой номенклатурой выпускаемых изделий благодаря универсальности, доступности для переналадки, возможности установки крупных и тяжелых обрабатываемых деталей, а также возможности оснащения приспособлениями для протягивания наружных поверхностей.
Легкость оснащения автоматическими устройствами для загрузки и выгрузки обрабатываемых деталей делает станок эффективным при использовании на предприятиях с массовым и крупносерийным характером производства.
В ходе презентации специалисты технического центра СИТЕК в г. Минске покажут выполненные работы и опишут технические характеристики станка. Значительное внимание будет уделено описанию выполненных работ по следующим этапам:
- работы по механической структуре;
- работы по гидравлической системе станка;
- работы по электрической части;
- проектные и монтажные работы.
Одним из ключевых направлений мероприятия станет презентация станка на производственных площадях в г. Молодечно. Обладая собственной производственной площадкой в 4 000 м², СИТЕК проводит полноценный комплекс работ по капитальному ремонту и модернизации оборудования, включающий в себя ряд стадий: обследование, разборку и дефектовку станка, проектирование и разработку программного обеспечения. Специалисты компании проводят ремонтные работы по механической, гидравлической и электрической частям станка. В ходе работ осуществляется замена изношенных узлов на новые и производится комплексная замена системы управления.
Инженеры СИТЕК проводят пуско-наладку оборудования, в течение которой проверяются все точностные параметры станка. При сдаче станка заказчику представляется вся необходимая техническая документация, а также проводится обучение технических специалистов.
В результате заказчик получает модернизированное оборудование с восстановленными точностными характеристиками и расширенными технологическими возможностями. Благодаря проделанной работе увеличивается срок службы оборудования, упрощается использование и повышается надежность его функционирования.
О компании
Группа компаний СИТЕК – многопрофильный проектно-инжиниринговый холдинг, занимающийся консалтингом в области металлообрабатывающего оборудования с 1995 года. Компания работает на рынках Беларуси и России в трех направлениях: дистрибьюция и сервис оборудования компании Siemens (Германия), капитальный ремонт и модернизация металлорежущего оборудования и интеграция программного обеспечения для автоматизации и управления производством. Заказчиками компании являются такие промышленные предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», ОАО «Уралмашзавод», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «НТМК», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», РУП «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «КУЗНЕЦОВ» и другие.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com.

Контактное лицо: Скриган Ирина - Руководитель отдела маркетинга, телефон в Минске + 375 17 335 45 34
Компания: Группа компаний СИТЕК
Добавлен: 22:57, 09.09.2013 Количество просмотров: 706


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия344
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия112
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия77
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия147
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия175
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия258
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия102
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия255
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия644
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия215
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия653
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия588
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия603
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия373
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия405
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


  © 2003-2025 inthepress.ru