Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cемь медалей компании CLAAS

Разработки ведущего европейского производителя сельскохозяйственной техники, германской компании CLAAS, в 2013 году отмечены семью наградами выставки Agritechnica 2013. Одна золотая и шесть серебряных медалей были присвоены за инновации. CLAAS был удостоен золотой медалью за новый онлайн-симулятор управления уборочными машинами и тракторами, разработанный для тренировки водителей. Симулятор работает с виртуальной моделью различных компонентов машины и моделью процесса, основанной на данных, полученных в течение нескольких лет в различных условиях. На Agritechnica 2013 компания CLAAS представила версию, используемую для работы на зерноуборочном комбайне.
С помощью новой камеры для оценки качества зерна, получившей серебряную медаль, водитель зерноуборочного комбайна может постоянно оценивать качество обмолоченного зерна в режиме реального времени и сразу вносить необходимые изменения в настройки зерноуборочного комбайна. Ранее продукт обмолотки можно было только оценить визуально через окно зернового бункера, сейчас же это можно сделать, воспользовавшись терминалом CEBIS. Благодаря камере становится доступной гораздо более качественная информация для оптимальной настройки зерноуборочного комбайна относительно качества зерна, т.к. оно всегда контролируется автоматически. Первоначально система GRAIN QUALITY CAMERA будет доступна для LEXION моделей серии 780 и 770.
Второй серебряной медалью CLAAS удостоился за новую систему автоматической регулировки направления разбрасывания измельченной соломы при уборке зерновых культур, отвечающую за боковую регулировку затворов на радиальном разбрасывателе. Данная инновация значительно облегчает нагрузку на водителя и улучшает качество работы при уборке зерновых культур и последующими работами по культивированию. Новая автоматическая регулировка направления разбрасывания доступна во всех моделях LEXION с радиальным разбрасывателем.
Программный продукт ICT (implement controls tractor) – электронная система для оптимизации процессов и производительности агрегатов трактор-машина – стал третьим серебряным лауреатом CLAAS. Новая программа использует эксплуатационные параметры навесной сельхозмашины для управления тяговым трактором на базе интерфейса ISOBUS. Система впервые внедрена в комбинации трактор-тюковой пресс-подборщик. В зависимости от требований по эксплуатации, водитель может использовать бесступенчатое регулирование для выбора рабочего режима между «максимальной производительностью» и «максимальным качеством тюков». При перегрузке рабочего органа, в подборщике автоматически включается функция AUTO STOP для отключения вала отбора мощности посредством ITC. Таким образом, это позволяет максимально использовать рабочий потенциал машины на постоянной основе без возникновения каких-либо проблем или простоя.
Новая система автоматического устранения заторов убираемой массы в погрузчиках и прицепах-кормосмесителях получила четвертую серебряную медаль. До сих пор при устранении заторов на подборщике у прицепов-кормосмесителей, водителю приходилось очищать их вручную поэтапно с помощью терминала оператора. Теперь все эти шаги выполняются автоматически – водителю остается только включать и выключать вал отбора мощности. Новая система позволяет намного быстрее и эффективнее устранять заторы.
Четвертую серебряную медаль компания CLAAS получила за систему оптимизации электронно-гидравлического принудительного управления для осей прицепов. При помощи автоматической регулировки управления задними колёсами в зависимости от скорости движения улучшаются характеристики управления задними колёсами электронно-гидравлической системы принудительного управления по маневренности на низких скоростях, а также устойчивости при крене и безопасности транспортного средства на высоких скоростях перемещения. Вторая функция позволяет автоматически распознавать углы: электронный датчик угла измеряет текущий угол поворота от упора до упора между трактором и прицепом. По мере уменьшения угла поворота, акустический сигнал, увеличивающийся по частоте, предупреждает водителя о возможном столкновении дышла прицепа и трактора.
Наконец, шестая серебряная медаль CLAAS на выставке Agritechnica 2013 – система автоматической заточки ножей CLAAS Аqua Non Stop Comfort, первое полностью автоматическое устройство для влажной заточки ножей прицепов-кормосмесителей и режущих аппаратов пресс-подборщиков. Ножи затачиваются теперь не по заданным общим радиусам, а точно вдоль индивидуального контура лезвия. Устройство может затачивать до 45 ножей за один раз. Многочисленные датчики и аварийные выключатели обеспечивают безопасность процесса заточки. В результате идеальной угла заточки лезвия служат дольше и позволяют собирать высококачественные зерновые и силос.

Фотоархив для прессы на claas.com
Посетите наш онлайн фотоархив для прессы. Вы можете использовать около 1600 фотографий в ваших журналистских репортажах совершенно бесплатно. Заходите на сайт: www.claas-group.com > Picture archive (Архив фотографий)
О CLAAS
Компания CLAAS (www.claas.com) – семейный бизнес, основанный в 1913 г, является одним из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники. Компания, с центральным офисом, расположенным в Харзенвинкеле, Вестфалия, является лидером на европейском рынке зерноуборочных комбайнов. CLAAS является мировым лидером в ещё одной линейки изделий -¬ самоходных силосоуборочных комбайнов. Кроме того CLAAS занимает лидирующее положение в производстве такой сельскохозяйственной техники как тракторы, пресс-подборщики и кормовые машины. Ассортимент продукции CLAAS также включает информационную технологию по ведению современного сельского хозяйства. Штат CLAAS насчитывает около 9000 сотрудников во всём мире. Оборот компании за финансовый 2012 год составил 3,4 миллиардов евро.

Контактное лицо: Панченко Александр
Компания: Clever Head
Добавлен: 22:22, 28.10.2013 Количество просмотров: 643


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия56
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия62
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. выпустил из ремонта 57 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 02:37, 22.04.2024, Россия276
Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Западно-Сибирской железной дороги, за 12 месяцев 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 57 тысяч секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.


Специалисты филиала «Дальневосточный» ЛокоТех-Сервис приняли участие в масштабном карьерном мероприятии, ЛокоТех, 02:26, 22.04.2024, Россия66
Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) открыл свои двери для работодателей региона. В вузе прошел второй по счёту МегаМаркет карьеры – интересное праздничное профориентационное мероприятие для молодёжи.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия56
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия59
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Более 400 трамваев и троллейбусов находятся на гарантийном обслуживании у Центров технического сопровождения «ПК Транспортные системы», ПК Транспортные системы, 02:22, 22.04.2024, Россия202
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») подвела итоги работы региональных Центров технического сопровождения (далее – ЦТС) за первые три месяца 2024 года.


«Балтика» готова покорять космос!, Пивоваренная компания Балтика, 02:20, 22.04.2024, Россия71
В честь годовщины первого полета человека в космос «Балтика» анонсировала инновационную разработку: компания начала работу над проектом первого российского безалкогольного пива, которое можно будет пить в условиях невесомости.


Экскурсии на “Ультрадекор” вошли в программу федерального проекта «Билет в будущее», Ультрадекор, 02:16, 22.04.2024, Россия208
В рамках профориентационных мероприятий ученики Игоревской средней школы посетили завод по производству древесно-стружечных плит и ламинирования


Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. отремонтировал более 124 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 23:36, 20.04.2024, Россия155
Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в 2023 году отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 124 093 секции локомотивов, улучшив плановые производственные показатели.


В филиале «Северном» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:32, 20.04.2024, Россия166
Первым сервисным локомотивным депо (СЛД), открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы N7, стало СЛД «Няндома-Северная».


Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в «Ярмарке вакансий Забайкальской железной дороги», ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия168
На «Ярмарке вакансий ЗабЖД-2024» соискатели смогли узнать о карьерных возможностях в г. Чита и в районах Забайкальского края.


Филиал «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. инвестировал более 13 млн руб. в развитие предприятий в области охраны окружающей среды, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия155
В частности, в 2023 году в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала и сервисных участках (СУ) реализована целевая программа «Зеленые инвестиции» на сумму более полумиллиона рублей - по очистке производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта.


Представители ГК «ЛокоТех» предложили студентам БГТУ пройти летнюю практику на предприятиях компании, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия156
Представители ГК «ЛокоТех» посетили Брянский государственный технический университет. Поводом для встречи с руководством вуза и студентами стал набор в студенческий инженерный отряд на летнюю практику в сервисные локомотивные депо (СЛД) компании.


Филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия157
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


  © 2003-2024 inthepress.ru