Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эффективное управление бизнесом. Обновленная линейка решений корпорации «Галактика»

12 ноября 2013 года в отеле «Онегин» (Екатеринбург) Уральское региональное отделение корпорации «Галактика» - ЗАО «Галактика-Урал» провело семинар «Эффективное управление бизнесом. Обновленная линейка решений корпорации «Галактика». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты крупнейших предприятий Свердловской и Челябинской областей.

Открыл семинар Вице-президент корпорации «Галактика», генеральный директор ЗАО «Галактика-Урал» Сергей Осадчиков. В своем выступлении он рассказал об основных достижениях компании, подвел итоги работы и представил вниманию слушателей перспективный план развития корпорации «Галактика» на ближайшие годы. «Рынок не стоит на месте, и мы развиваемся вместе с ним. Более чем за 25 лет существования на ИТ-рынке корпорация «Галактика» реализовала более 6 500 успешных проектов, - отметил Сергей Осадчиков. - Ежегодно Корпорация инвестирует в новые разработки около 20% прибыли. Сегодня ведутся разработки продуктов для облачных технологий, разрабатываются мобильные решения, создаются уникальные типовые продукты и решения, позволяющие быстро и с минимальными затратами автоматизировать бизнес-процессы».

Вице-президент корпорации «Галактика», заместитель руководителя Управления разработки Владимир Кондраль познакомил слушателей с ближайшими планами корпорации «Галактика» по поддержке и развитию системы Галактика ERP. «При разработке продуктов корпорация «Галактика» большое внимание уделяет комплексному решению задач, - подчеркнул Владимир Кондраль. – Это не только логистика или бухгалтерский учет, но и планирование производственных процессов, и др».

В ходе выступления Александра Бургардта - Вице-президента корпорации «Галактика» руководителя управления корпоративных проектов - слушатели познакомились с новыми, современными методологиями управления ТОиР, воплощенными в решении «Галактика EAM». «Благодаря богатому опыту работы корпорации «Галактика» с промышленными предприятиями России и стран СНГ была создана доступная тиражная система «Галактика EAM», позволяющая автоматизировать управление производственными активами и процессами ТОиР на промышленных предприятиях с минимальными инвестициями,» - отметил Александр Бургардт.

Александр Боков - руководитель проектов ЗАО «Галактика-Урал» - подробно рассказал о возможностях автоматизации производственных процессов, которые обеспечивает комплексное решение «Галактика AMM». В основе решения лежит качественно новый подход к реализации проектов по созданию эффективных моделей управления производственными и обеспечивающими процессами промышленных предприятий. Данное решение базируется на модульном принципе, благодаря чему может быть выбрана оптимальная функциональность системы для конкретного промышленного предприятия в зависимости от специфики деятельности и стоящих перед ними задач.

На семинаре были представлены новые разработки Уральского регионального отделения корпорации «Галактика» в области интеграции системы Галактика ERP с системами электронного документооборота. Пример успешной реализации таких задач был озвучен в докладе руководителя отдела систем управления для крупного бизнеса ЗАО «Тюмбит-АСУ» Алексея Матвеева. В рамках проекта автоматизации документооборота в компании «Аскона» - одного из крупнейших российских производителей ортопедических матрасов - была осуществлена интеграция системы Галактика ERP и СЭД DIRECTUM. В результате, в компании на 50% была увеличена скорость согласования документов и доставки заданий до конечных исполнителей, на 80% повысилась скорость поиска необходимой документации и утверждения договоров, на 99% снизился риск потери бизнес-критичной информации.

Все это позволило не только оптимизировать работу персонала и снизить расходы пользователей, но и существенно повысить уровень безопасности при решении типовых задач.

Повышенный интерес вызвало выступление Сергея Ясакова - руководителя отдела технической поддержки Уральского регионального отделения корпорации «Галактика», - который представил вниманию слушателей обзор системы управления предприятием Галактика ERP версии 9.1. В своем докладе он рассказал о рекомендуемых мероприятиях для перехода на новую версию системы, о возможностях применения, расширенном функционале и улучшенных потребительских свойствах обновленной версии Галактика ERP.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, выразив уверенность в том, что подобные встречи позволяют не только поделиться опытом, но и определить новые грани дальнейшего сотрудничества.

Справка о компаниях

Корпорация «Галактика» (www.galaktika.ru) – один из ведущих отечественных разработчиков информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6 400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений «Галактики» входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. В состав корпорации «Галактика» входят предприятия, расположенные в Москве, Минске, Киеве, Алматы, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В региональной партнерской сети – более 200 компаний.

ЗАО «Галактика-Урал» (www.galaktika-ural.ru) - Уральское региональное отделение корпорации «Галактика работает на рынке уральского региона с 1997 года. Главной целью деятельности компании всегда являлась эффективная поддержка бизнеса своих заказчиков, создание и развитие ИТ-решений, способных максимально удовлетворить потребности отечественных предприятий в современных информационных технологиях.

Контактное лицо: Кабанец Елена
Компания: Корпорация "Галактика"
Добавлен: 03:51, 26.11.2013 Количество просмотров: 1782


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия171
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия187
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия171
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия134
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия183
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия167
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия176
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия167
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия171
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия162
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия167
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия67
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия65
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru