Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эффективное управление бизнесом. Обновленная линейка решений корпорации «Галактика»

12 ноября 2013 года в отеле «Онегин» (Екатеринбург) Уральское региональное отделение корпорации «Галактика» - ЗАО «Галактика-Урал» провело семинар «Эффективное управление бизнесом. Обновленная линейка решений корпорации «Галактика». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты крупнейших предприятий Свердловской и Челябинской областей.

Открыл семинар Вице-президент корпорации «Галактика», генеральный директор ЗАО «Галактика-Урал» Сергей Осадчиков. В своем выступлении он рассказал об основных достижениях компании, подвел итоги работы и представил вниманию слушателей перспективный план развития корпорации «Галактика» на ближайшие годы. «Рынок не стоит на месте, и мы развиваемся вместе с ним. Более чем за 25 лет существования на ИТ-рынке корпорация «Галактика» реализовала более 6 500 успешных проектов, - отметил Сергей Осадчиков. - Ежегодно Корпорация инвестирует в новые разработки около 20% прибыли. Сегодня ведутся разработки продуктов для облачных технологий, разрабатываются мобильные решения, создаются уникальные типовые продукты и решения, позволяющие быстро и с минимальными затратами автоматизировать бизнес-процессы».

Вице-президент корпорации «Галактика», заместитель руководителя Управления разработки Владимир Кондраль познакомил слушателей с ближайшими планами корпорации «Галактика» по поддержке и развитию системы Галактика ERP. «При разработке продуктов корпорация «Галактика» большое внимание уделяет комплексному решению задач, - подчеркнул Владимир Кондраль. – Это не только логистика или бухгалтерский учет, но и планирование производственных процессов, и др».

В ходе выступления Александра Бургардта - Вице-президента корпорации «Галактика» руководителя управления корпоративных проектов - слушатели познакомились с новыми, современными методологиями управления ТОиР, воплощенными в решении «Галактика EAM». «Благодаря богатому опыту работы корпорации «Галактика» с промышленными предприятиями России и стран СНГ была создана доступная тиражная система «Галактика EAM», позволяющая автоматизировать управление производственными активами и процессами ТОиР на промышленных предприятиях с минимальными инвестициями,» - отметил Александр Бургардт.

Александр Боков - руководитель проектов ЗАО «Галактика-Урал» - подробно рассказал о возможностях автоматизации производственных процессов, которые обеспечивает комплексное решение «Галактика AMM». В основе решения лежит качественно новый подход к реализации проектов по созданию эффективных моделей управления производственными и обеспечивающими процессами промышленных предприятий. Данное решение базируется на модульном принципе, благодаря чему может быть выбрана оптимальная функциональность системы для конкретного промышленного предприятия в зависимости от специфики деятельности и стоящих перед ними задач.

На семинаре были представлены новые разработки Уральского регионального отделения корпорации «Галактика» в области интеграции системы Галактика ERP с системами электронного документооборота. Пример успешной реализации таких задач был озвучен в докладе руководителя отдела систем управления для крупного бизнеса ЗАО «Тюмбит-АСУ» Алексея Матвеева. В рамках проекта автоматизации документооборота в компании «Аскона» - одного из крупнейших российских производителей ортопедических матрасов - была осуществлена интеграция системы Галактика ERP и СЭД DIRECTUM. В результате, в компании на 50% была увеличена скорость согласования документов и доставки заданий до конечных исполнителей, на 80% повысилась скорость поиска необходимой документации и утверждения договоров, на 99% снизился риск потери бизнес-критичной информации.

Все это позволило не только оптимизировать работу персонала и снизить расходы пользователей, но и существенно повысить уровень безопасности при решении типовых задач.

Повышенный интерес вызвало выступление Сергея Ясакова - руководителя отдела технической поддержки Уральского регионального отделения корпорации «Галактика», - который представил вниманию слушателей обзор системы управления предприятием Галактика ERP версии 9.1. В своем докладе он рассказал о рекомендуемых мероприятиях для перехода на новую версию системы, о возможностях применения, расширенном функционале и улучшенных потребительских свойствах обновленной версии Галактика ERP.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, выразив уверенность в том, что подобные встречи позволяют не только поделиться опытом, но и определить новые грани дальнейшего сотрудничества.

Справка о компаниях

Корпорация «Галактика» (www.galaktika.ru) – один из ведущих отечественных разработчиков информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6 400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений «Галактики» входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. В состав корпорации «Галактика» входят предприятия, расположенные в Москве, Минске, Киеве, Алматы, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В региональной партнерской сети – более 200 компаний.

ЗАО «Галактика-Урал» (www.galaktika-ural.ru) - Уральское региональное отделение корпорации «Галактика работает на рынке уральского региона с 1997 года. Главной целью деятельности компании всегда являлась эффективная поддержка бизнеса своих заказчиков, создание и развитие ИТ-решений, способных максимально удовлетворить потребности отечественных предприятий в современных информационных технологиях.

Контактное лицо: Кабанец Елена
Компания: Корпорация "Галактика"
Добавлен: 03:51, 26.11.2013 Количество просмотров: 1818


DonorSearch запускает первую игру для доноров во «ВКонтакте», DonorSearch, 17:37, 06.11.2026, Россия26
DonorSearch запускает спецпроект «Пульсация» — игру внутри «ВКонтакте», которая знакомит пользователей с донорством крови и её компонентов через короткие игровые сессии и задания. Участники смогут проверить свои знания о донорстве, выполняя задания, а также каждый сезон принимать участие в розыгрыше 40 фирменных призов.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 16:55, 06.11.2026, Россия44
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:54, 06.11.2026, Россия44
40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия74
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия71
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:09, 06.11.2026, Россия74
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:06, 06.11.2026, Россия71
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:05, 06.11.2026, Россия71
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


VStack: изменения политики Broadcom открывают рынок Ближнего Востока для альтернатив VMware, vStack, корпорация ITG, 15:04, 06.11.2026, Россия75
Эксперты vStack рассказали, как изменения в партнерской программе VMware отражаются на рынке Персидского залива, а также вживую продемонстрировали продукты vStack и разобрали кейс провайдера, который перевел облако с американской платформы на российское решение.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:02, 06.11.2026, Россия71
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:59, 06.11.2026, Россия71
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:57, 06.11.2026, Россия70
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


iTrend предложил собственную методологию продвижения ИТ-решений в нейросетях, iTrend, 14:55, 06.11.2026, Россия68
По экспертной оценке коммуникационного агентства iTrend, 72% ИТ-компаний в России уже признают нейросети перспективным каналом лидогенерации и влияния на продажи в b2b, особенно в условиях снижения эффективности других цифровых инструментов и площадок.


Исследование GlobalCIO: ИТ-директора ставят на ИИ, но бизнес-эффект получают от автоматизации, GlobalCIO, 14:55, 06.11.2026, Россия68
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело исследование среди ИТ-директоров российских компаний «Приоритеты ИТ-руководителя 2026».


DataSpace в шестой раз подтвердил сертификацию ISO 9001, DataSpace, 14:57, 06.11.2026, Россия70
Облачный провайдер DataSpace, прошел очередной аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит, как и прежде, был проведен международным органом по сертификации TÜV Austria.


  © 2003-2026 inthepress.ru