Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белорусский ИТ-гигант IBA выбирает eSafe Mail

Москва, 22 октября 2008 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает об успешном внедрении системы eSafe Mail в рамках проекта по обеспечению защиты корпоративной почты от нежелательной корреспонденции и вредоносного кода, поступающего через почтовые каналы связи, в белорусских компаниях IBA Group: IBA-Минск, IBA-Гомель, IBA IS и НИИЭВМсервис.

Сегодня IBA – это международный холдинг, один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. Специализируясь на реализации масштабных комплексных проектов в ИТ-сфере, компания использует как собственные разработки, так и инновационные решения от мировых вендоров.

IBA планомерно развивается и стабильно растет. С ростом компании все более актуальными становятся вопросы, связанные с информационной безопасностью. В IBA идет постоянный процесс модернизации и увеличения единиц компьютерной техники с акцентом на обеспечение защиты корпоративных ресурсов. Учитывая устойчивый рост угрозы проникновения нежелательной информации и вредоносных программ через активное использование сети Интернет и Web-сервисы компании, в частности, электронной почты, руководство IBA приняло решение усилить защиту корпоративного почтового сервера. Специалисты IBA протестировали ряд продуктов и решений, предлагаемых российскими и зарубежными вендорами для защиты от нежелательной корреспонденции. Среди основных критериев отбора поставщика готового решения были гибкость настроек, масштабируемость, обучаемость системы, управляемость и, самое важное, - качество детектирования спама при минимальном количестве ложных срабатываний.

По результатам тестов был выбран высокотехнологичный комплекс Aladdin eSafe Mail Pack, реализующий тщательный анализ всего объема поступающей корпоративной корреспонденции по протоколу SMTP, исходя из контента письма и источника рассылки. Фильтрация каждого полученного письма реализуется двумя взаимодополняющими программными модулями на 4-х уровнях: проверка подлинности (репутация отправителя, схема распределения писем, наличие адреса в существующих списках), структура письма (эвристический анализ, проверка на наличие кода, способного эксплуатировать уязвимости, сверка с RFC), контент письма (является ли оно спамом, элементом фишинг-атаки, содержит ли подозрительные элементы и запрещенные ссылки), анализ файла (проверка на возможность реконфигурации, сигнатурный анализ, наличие подозрительных элементов в коде).

«Двойная» технология проверки поступающей почты, реализованная в eSafe Mail, одинаково эффективна для защиты от любых массовых спам- и фишинг-рассылок, «зараженных писем», независимо от языка и формата сообщения. Максимально усиленный новыми репутационными механизмами, комплекс eSafe Mail обеспечивает защиту почты в реальном времени, с момента начала эпидемии (вирусной, спама, и т.д.), обеспечивая полностью автоматическое детектирование почты с 97-99% точностью выявления нежелательной корреспонденции.

Кроме того, eSafe Mail включает инновационные методы борьбы со спамом, среди которых Spam Phishing, Spam Fingerprint, Spam Fuzzy Fingerprint. Эти технологии нового поколения позволяют безошибочно выявлять фишинг-письма, определять спам-вложение (или внедренное изображение), а также обнаруживать внесенные модификации во вложенные изображения (например, изменение небольших фрагментов кода и т. д.).

В рамках проекта была проведена интеграция eSafe Mail с корпоративной информационной системой на платформе IBM Lotus Notes/Domino. В течение полутора месяцев eSafe Mail функционировал в пилотном режиме. После анализа специалистами IBA полученных результатов комплекс был внедрен в инфраструктуру компании в полном объеме.

«Такая важная составляющая бизнеса как модернизация и поддержка инфраструктуры всегда требует детального анализа и тщательного выбора продуктов и решений, особенно если речь идёт о безопасности и защите информационных ресурсов, - комментирует Леонид Бокун, директор по информационному обеспечению компании IBA. - Мы остановили свой выбор на комплексной системе защиты от спама eSafe Mail Pack. Благодаря инновационным технологиям, мощному функционалу и производительности данной системы мы фактически забыли о том, что такое спам».

«IBA в Центральной и Восточной Европе – это имя, и мы гордимся тем, что такая крупная компания выбрала Aladdin eSafe Mail Pack для защиты корпоративных почтовых ресурсов от нежелательной корреспонденции и вредоносного программного обеспечения, которое всё сложнее детектировать классическими антиспам системами, - говорит Владимир Бычек, руководитель направления Content Security компании Aladdin. – Кроме того, хотелось бы отдать должное высокой квалификации специалистов компании IBA: внедрение eSafe Mail Pack они практически полностью реализовали самостоятельно на высоком профессиональном уровне».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin Software Security R.D.
Добавлен: 14:19, 22.10.2008 Количество просмотров: 822


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия1
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия1
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия42
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия40
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия44
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия41
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия182
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия178
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия95
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия384
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия387
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия382
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия382
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия434
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия422
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


  © 2003-2026 inthepress.ru