Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод KNAUF Insulation в Тюмени в центре внимания

Совладелец группы компаний KNAUF, Николаус Кнауф, и управляющий партнер группы KNAUF, господин Манфред Грундке, посетили новый завод KNAUF Insulation и провели встречу с губернатором Владимиром Якушевым в Тюменской области.
Москва, 25 февраля 2014 г.: Г-н Николаус Кнауф, совладелец и член наблюдательного совета международной группы KNAUF, и г-н Манфред Грундке, управляющий партнер группы, лично провели проверку тестового режима работы на новом заводе KNAUF Insulation в Тюмени. Этот завод компания приобрела в 2011 году, и уже в начале 2014 года началось тестовое производство инновационных высококачественных минераловатных изоляционных материалов. Завод был полностью модернизирован – установлено новейшее оборудование, внедрены все передовые технологии производства, отремонтированы помещения, отлаживаются необходимые бизнес-процессы и завершаются мероприятия по сертификации продукции. Предприятие будет производить весь спектр продукции компании KNAUF Insulation, планируемая производственная мощность составляет 45 тысяч тонн утеплителя в год.
Все материалы KNAUF Insulation производятся в соответствии с высочайшими стандартами качества, принятыми в группе KNAUF. Уникальная инновационная технология ECOSE® позволяет компании выпускать минераловатные утеплители на основе связующего из натуральных компонентов без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол. Обладая огромным опытом и репутацией мирового лидера в области развития энергоэффективных технологий, пропаганды энергоэффективности, сохранения невозобновляемых природных ресурсов и экологии планеты, компания KNAUF Insulation выпускает продукцию для решения этих задач и сама в то же время является примером энергоэффективного и бережливого производства. Все заводы компании уделяют особое внимание использованию вторичного сырья, снижению потребления энергии и ресурсов, а также здоровью и комфорту сотрудников. Группа KNAUF – один из крупнейших международных производителей строительных материалов в мире и крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России и стран СНГ, производящий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья.
Свой второй завод в России компания KNAUF Insulation открывает в Тюменской области, которая является одним из лидеров среди регионов России по показателям энергодостаточности при высоких показателях ВВП на душу населения. Несмотря на то, что регион по-прежнему остается одним из важнейших игроков в нефтедобывающей отрасли страны, руководство региона уделяет большое внимание вопросам эффективного энергоменеджмента, что свидетельствует о дальновидности и сбалансированном подходе к управлению регионом со стороны его руководства. Инвестиционная политика Тюменской области базируется на внимательном отношении не только к объему, но и к качеству привлекаемых инвестиций. Губернатор Тюменской области, г-н Якушев, и его команда оказывают огромную поддержку инвесторам, способным дать региону не только новые производства, дополнительные денежные средства и рабочие места, но и в долгосрочной перспективе укрепить лидерство региона в области развития энергоэффективности, сохранения экологии и роста социального комфорта.
Г-н Николаус Кнауф был одним из инициаторов инвестиций со стороны группы KNAUF в российскую экономику. Начавшееся в 1993 году развитие собственного производства группы в России и СНГ продолжается и по сей день во многом благодаря его вере в будущее компании именно в этом регионе. Г-н Николаус Кнауф является почетным консулом РФ в Германии. Он был удостоен этого титула за его неоценимый вклад в социально-экономическое развитие России. По итогам посещения завода г-н Кнауф отметил особую важность запуска этого предприятия.
«Группа KNAUF уверена, что инвестиции в Тюменскую область - это правильный шаг на пути нашего развития. Мы рады, что мы можем внести свой вклад в успешное развитие этого региона» - говорят г-н Кнауф и г-н Грундке.
После визита на завод г-н Кнауф и г-н Грундке были приглашены на рабочую встречу с губернатором Тюменской области г-ном Якушевым, на которой они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов на территории области.
«Собственники завода KNAUF Insulation, по сути, создали новое производство на старой площадке в Тюмени, вложили серьезные средства, выходят на большие объемы производства. Реализация проекта еще раз доказала, что KNAUF - это надежный партнёр и ответственный инвестор.
Региону предельно важен опыт компании в повышении энергетической эффективности. Уверен, продукция предприятия будет востребована строительной отраслью. Правительство Тюменской области намерено и впредь вести активную инвестполитику: мы прекрасно понимаем, что решение социальных вопросов возможно только тогда, когда работает экономика, развиваются производства и появляются новые рабочие места», - подчеркнул губернатор.
Справка о компании KNAUF Insulation:
Одно из ключевых подразделений международной производственной группы KNAUF – является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. В 2009 – 2010 гг. компания KNAUF Insulation первой в мире внедрила инновационную ECOSE-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 30 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,2 млрд. евро. Общий штат сотрудников превышает 5 000 человек. В России компания владеет 2 крупными заводами по производству минераловатных утеплителей.
Контакты:
ООО «КНАУФ Инсулейшн»
Адрес: 119415, Россия, Москва, Удальцова, д.1а, 4 этаж
Юридический адрес: РФ 142800 Московская область, г. Ступино, ул. Индустриальная, вл. 2
Телефон: (495) 933 61 30, факс: (495) 933 61 31
Электронная почта: pr.russia@knaufinsulation.com
Сайт: http://www.knaufinsulation.ru

Контактное лицо: Удальцов Евгений
Компания: KNAUF Insulation
Добавлен: 01:31, 07.03.2014 Количество просмотров: 775


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия858
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1329
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия389
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия152
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия162
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия411
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


Новая линейка интерфейсных реле РПМ‑2 уже в продаже!, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 22:05, 01.09.2026, Россия352
Новая серия компактных интерфейсных реле РПМ‑2 производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) поступила в продажу!


В детском саде «Солнышко» установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 23:03, 31.08.2026, Россия281
Мытищинский завод «Водомер» отгрузил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в детском садике «Солнышко».


Мытищинский завод «Водомер» расширяет рынки сбыта благодаря сертификации ТПП РФ в рамках импортозамещения, ООО "Водомер", 22:18, 28.08.2026, Россия424
Завод компании «Водомер», ведущий мытищинский производитель приборов учета, успешно прошел экспертизу Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 21:45, 28.08.2026, Россия1208
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:49, 27.08.2026, Россия243
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 16:22, 27.08.2026, Россия158
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:08, 17.08.2026, Россия832
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия477
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия418
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


  © 2003-2026 inthepress.ru