Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод KNAUF Insulation в Тюмени в центре внимания

Совладелец группы компаний KNAUF, Николаус Кнауф, и управляющий партнер группы KNAUF, господин Манфред Грундке, посетили новый завод KNAUF Insulation и провели встречу с губернатором Владимиром Якушевым в Тюменской области.
Москва, 25 февраля 2014 г.: Г-н Николаус Кнауф, совладелец и член наблюдательного совета международной группы KNAUF, и г-н Манфред Грундке, управляющий партнер группы, лично провели проверку тестового режима работы на новом заводе KNAUF Insulation в Тюмени. Этот завод компания приобрела в 2011 году, и уже в начале 2014 года началось тестовое производство инновационных высококачественных минераловатных изоляционных материалов. Завод был полностью модернизирован – установлено новейшее оборудование, внедрены все передовые технологии производства, отремонтированы помещения, отлаживаются необходимые бизнес-процессы и завершаются мероприятия по сертификации продукции. Предприятие будет производить весь спектр продукции компании KNAUF Insulation, планируемая производственная мощность составляет 45 тысяч тонн утеплителя в год.
Все материалы KNAUF Insulation производятся в соответствии с высочайшими стандартами качества, принятыми в группе KNAUF. Уникальная инновационная технология ECOSE® позволяет компании выпускать минераловатные утеплители на основе связующего из натуральных компонентов без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол. Обладая огромным опытом и репутацией мирового лидера в области развития энергоэффективных технологий, пропаганды энергоэффективности, сохранения невозобновляемых природных ресурсов и экологии планеты, компания KNAUF Insulation выпускает продукцию для решения этих задач и сама в то же время является примером энергоэффективного и бережливого производства. Все заводы компании уделяют особое внимание использованию вторичного сырья, снижению потребления энергии и ресурсов, а также здоровью и комфорту сотрудников. Группа KNAUF – один из крупнейших международных производителей строительных материалов в мире и крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России и стран СНГ, производящий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья.
Свой второй завод в России компания KNAUF Insulation открывает в Тюменской области, которая является одним из лидеров среди регионов России по показателям энергодостаточности при высоких показателях ВВП на душу населения. Несмотря на то, что регион по-прежнему остается одним из важнейших игроков в нефтедобывающей отрасли страны, руководство региона уделяет большое внимание вопросам эффективного энергоменеджмента, что свидетельствует о дальновидности и сбалансированном подходе к управлению регионом со стороны его руководства. Инвестиционная политика Тюменской области базируется на внимательном отношении не только к объему, но и к качеству привлекаемых инвестиций. Губернатор Тюменской области, г-н Якушев, и его команда оказывают огромную поддержку инвесторам, способным дать региону не только новые производства, дополнительные денежные средства и рабочие места, но и в долгосрочной перспективе укрепить лидерство региона в области развития энергоэффективности, сохранения экологии и роста социального комфорта.
Г-н Николаус Кнауф был одним из инициаторов инвестиций со стороны группы KNAUF в российскую экономику. Начавшееся в 1993 году развитие собственного производства группы в России и СНГ продолжается и по сей день во многом благодаря его вере в будущее компании именно в этом регионе. Г-н Николаус Кнауф является почетным консулом РФ в Германии. Он был удостоен этого титула за его неоценимый вклад в социально-экономическое развитие России. По итогам посещения завода г-н Кнауф отметил особую важность запуска этого предприятия.
«Группа KNAUF уверена, что инвестиции в Тюменскую область - это правильный шаг на пути нашего развития. Мы рады, что мы можем внести свой вклад в успешное развитие этого региона» - говорят г-н Кнауф и г-н Грундке.
После визита на завод г-н Кнауф и г-н Грундке были приглашены на рабочую встречу с губернатором Тюменской области г-ном Якушевым, на которой они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов на территории области.
«Собственники завода KNAUF Insulation, по сути, создали новое производство на старой площадке в Тюмени, вложили серьезные средства, выходят на большие объемы производства. Реализация проекта еще раз доказала, что KNAUF - это надежный партнёр и ответственный инвестор.
Региону предельно важен опыт компании в повышении энергетической эффективности. Уверен, продукция предприятия будет востребована строительной отраслью. Правительство Тюменской области намерено и впредь вести активную инвестполитику: мы прекрасно понимаем, что решение социальных вопросов возможно только тогда, когда работает экономика, развиваются производства и появляются новые рабочие места», - подчеркнул губернатор.
Справка о компании KNAUF Insulation:
Одно из ключевых подразделений международной производственной группы KNAUF – является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. В 2009 – 2010 гг. компания KNAUF Insulation первой в мире внедрила инновационную ECOSE-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 30 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,2 млрд. евро. Общий штат сотрудников превышает 5 000 человек. В России компания владеет 2 крупными заводами по производству минераловатных утеплителей.
Контакты:
ООО «КНАУФ Инсулейшн»
Адрес: 119415, Россия, Москва, Удальцова, д.1а, 4 этаж
Юридический адрес: РФ 142800 Московская область, г. Ступино, ул. Индустриальная, вл. 2
Телефон: (495) 933 61 30, факс: (495) 933 61 31
Электронная почта: pr.russia@knaufinsulation.com
Сайт: http://www.knaufinsulation.ru

Контактное лицо: Удальцов Евгений
Компания: KNAUF Insulation
Добавлен: 01:31, 07.03.2014 Количество просмотров: 711


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия219
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Счетчик Тепловодомер ВСХ-15 IP68 вошел в топ счетчиков от экспертов газеты «Комсомольская правда» в 2026 году, ООО "Водомер", 22:03, 28.04.2026, Россия280
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.


Компания «Водомер» подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015, ООО "Водомер", 21:33, 28.04.2026, Россия162
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:31, 28.04.2026, Россия124
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:29, 28.04.2026, Россия117
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


Российский производитель НЕОСКАН выпустил рентгенотелевизионные интроскопы для транспортных объектов, АРМО-Системы, 21:18, 28.04.2026, Россия93
Новые двухпроекционные интроскопы от НЕОСКАН


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», Алтайский государственный аграрный университет, 21:17, 28.04.2026, Россия100
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 20:45, 28.04.2026, Россия53
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия243
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:59, 18.04.2026, Россия528
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:32, 18.04.2026, Россия181
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия467
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия280
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия251
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия426
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


  © 2003-2026 inthepress.ru