 |
IBA Group при поддержке IBM EE/A и SAP СНГ провела в Екатеринбурге конференцию «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения»
15 мая 2014 года в городе Екатеринбурге, в отеле «Хаятт», состоялась конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения», организованная компаниями IBA Group — IBA Rus, IBA Minsk, IBA IT Park, IBA Gomel при поддержке IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и SAP СНГ. Открыли мероприятие Сергей Акулич, генеральный директор IBA IT Park — первый заместитель председателя совета директоров IBA Group, и Андрей Пономарев, руководитель Уральского регионального офиса IBM.
С. Акулич, открывая мероприятие, сказал: «Конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» — это второе мероприятие, которое при поддержке наших главных стратегических партнеров мы проводим в Уральском федеральном округе — регионе активных проектов IBA Group. В программу конференции вошли выступления представителей IBM и SAP по самым инновационным продуктам, а также доклады специалистов IBA Group по передовым решениям компаний альянса на базе программного обеспечения вендоров и собственным продуктам. IBA Group строит свой бизнес, основываясь на 2-х ключевых аспектах: на технологическом развитии совместно с нашими вендорами и реализации сложных комплексных проектов совместно с нашими клиентами по вертикальным экспертизам. Мы — сторонники комплексного подхода к автоматизации предприятий наших заказчиков и на конференции планируем ознакомить аудиторию с широким спектром решений и проектов IBA Group, которые мы за прошедший с прошлого мероприятия год разработали и выполнили. Являясь сервисными компаниями, IBA Group считает необходимым как можно ближе находиться к заказчикам, поскольку это позволяет нагляднее демонстрировать свои возможности и компетенции, поддерживать уже сложившиеся партнерские отношения и развивать новые. Погода сегодня в Екатеринбурге по-настоящему летняя, но я надеюсь, что наступившая жара не помешает нам продуктивно поработать. Очень надеюсь, что новые темы, которые мы сегодня представим, станут интересными для всех присутствующих. Самое главное на таких конференциях — это те вопросы, которые прозвучат из зала. Наши желания и наши ожидания — это ваш интерес и ваши вопросы».
А. Пономарев, приветствуя гостей мероприятия, поблагодарил IBA Group за приглашение принять участие в конференции и, в частности, отметил: «Вектор развития IBM в последние годы смещается от аппаратных решений в сторону софтверных решений и сервиса. Бизнес аппаратных решений и бизнес софтверных решений принципиально отличаются. Бизнес аппаратных решений — это зачастую практически «box moving», когда требуются лишь небольшие интеллектуальные вложения по тюнингу и настройке оборудования. Если говорить о сервисе и программных решениях, то здесь в большей степени успешность проекта зависит от компетенций специалистов, которые занимаются внедрением этих технологий. Чем больше опыта, чем выше уровень подготовки специалистов, тем меньше риски того, что проект не удастся. И в таком смещении вектора своего развития корпорации IBM без помощи бизнес-партнеров просто невозможно обойтись. Сегодня мне особенно приятно отметить, что IBA Group — это один из надежных партнеров IBM, с которым нашу корпорацию связывает впечатляющая история огромного количества совместных проектов».
На конференции «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» были представлены ИТ-решения IBA Group, базирующиеся на программных продуктах мировых ИТ-лидеров IBM и SAP, а также инновационные технологические новинки вендоров.
Формат мероприятия включал общее и секционные заседания.
Выступления докладчиков вызвали реальный интерес слушателей, в кулуарах конференции велись активные дискуссии по вопросам автоматизации и возможностям повышения эффективности бизнес-процессов предприятий.
С особым вниманием аудитория мероприятия отнеслась к докладу, посвященному автоматизированной системе оплаты и контроля проезда, которая с апреля нынешнего года используется коммунальным транспортом города Минска. Необходимо отметить, что после публикаций в прессе интерес к системе проявили несколько предприятий Уральского федерального округа, в связи с чем доклад об АСОКП был включен в программу конференции.
Участниками мероприятия стали руководители промышленных предприятий, банковских, финансовых учреждений и их подразделений, страховых компаний, специалисты в области финансов и экономического анализа предприятий реального сектора экономики и финансово-кредитной сферы, руководители ИТ–подразделений, специалисты в области разработки и применения ИТ.
Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 02:03, 28.05.2014
Количество просмотров: 713
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия276 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия65 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия69 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |