Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group при поддержке IBM EE/A и SAP СНГ провела в Екатеринбурге конференцию «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения»

15 мая 2014 года в городе Екатеринбурге, в отеле «Хаятт», состоялась конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения», организованная компаниями IBA Group — IBA Rus, IBA Minsk, IBA IT Park, IBA Gomel при поддержке IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и SAP СНГ.
Открыли мероприятие Сергей Акулич, генеральный директор IBA IT Park — первый заместитель председателя совета директоров IBA Group, и Андрей Пономарев, руководитель Уральского регионального офиса IBM.

С. Акулич, открывая мероприятие, сказал: «Конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» — это второе мероприятие, которое при поддержке наших главных стратегических партнеров мы проводим в Уральском федеральном округе — регионе активных проектов IBA Group. В программу конференции вошли выступления представителей IBM и SAP по самым инновационным продуктам, а также доклады специалистов IBA Group по передовым решениям компаний альянса на базе программного обеспечения вендоров и собственным продуктам. IBA Group строит свой бизнес, основываясь на 2-х ключевых аспектах: на технологическом развитии совместно с нашими вендорами и реализации сложных комплексных проектов совместно с нашими клиентами по вертикальным экспертизам.
Мы — сторонники комплексного подхода к автоматизации предприятий наших заказчиков и на конференции планируем ознакомить аудиторию с широким спектром решений и проектов IBA Group, которые мы за прошедший с прошлого мероприятия год разработали и выполнили. Являясь сервисными компаниями, IBA Group считает необходимым как можно ближе находиться к заказчикам, поскольку это позволяет нагляднее демонстрировать свои возможности и компетенции, поддерживать уже сложившиеся партнерские отношения и развивать новые.
Погода сегодня в Екатеринбурге по-настоящему летняя, но я надеюсь, что наступившая жара не помешает нам продуктивно поработать. Очень надеюсь, что новые темы, которые мы сегодня представим, станут интересными для всех присутствующих. Самое главное на таких конференциях — это те вопросы, которые прозвучат из зала. Наши желания и наши ожидания — это ваш интерес и ваши вопросы».

А. Пономарев, приветствуя гостей мероприятия, поблагодарил IBA Group за приглашение принять участие в конференции и, в частности, отметил: «Вектор развития IBM в последние годы смещается от аппаратных решений в сторону софтверных решений и сервиса. Бизнес аппаратных решений и бизнес софтверных решений принципиально отличаются. Бизнес аппаратных решений — это зачастую практически «box moving», когда требуются лишь небольшие интеллектуальные вложения по тюнингу и настройке оборудования. Если говорить о сервисе и программных решениях, то здесь в большей степени успешность проекта зависит от компетенций специалистов, которые занимаются внедрением этих технологий. Чем больше опыта, чем выше уровень подготовки специалистов, тем меньше риски того, что проект не удастся. И в таком смещении вектора своего развития корпорации IBM без помощи бизнес-партнеров просто невозможно обойтись. Сегодня мне особенно приятно отметить, что IBA Group — это один из надежных партнеров IBM, с которым нашу корпорацию связывает впечатляющая история огромного количества совместных проектов».

На конференции «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» были представлены ИТ-решения IBA Group, базирующиеся на программных продуктах мировых ИТ-лидеров IBM и SAP, а также инновационные технологические новинки вендоров.

Формат мероприятия включал общее и секционные заседания.

Выступления докладчиков вызвали реальный интерес слушателей, в кулуарах конференции велись активные дискуссии по вопросам автоматизации и возможностям повышения эффективности бизнес-процессов предприятий.

С особым вниманием аудитория мероприятия отнеслась к докладу, посвященному автоматизированной системе оплаты и контроля проезда, которая с апреля нынешнего года используется коммунальным транспортом города Минска. Необходимо отметить, что после публикаций в прессе интерес к системе проявили несколько предприятий Уральского федерального округа, в связи с чем доклад об АСОКП был включен в программу конференции.

Участниками мероприятия стали руководители промышленных предприятий, банковских, финансовых учреждений и их подразделений, страховых компаний, специалисты в области финансов и экономического анализа предприятий реального сектора экономики и финансово-кредитной сферы, руководители ИТ–подразделений, специалисты в области разработки и применения ИТ.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 02:03, 28.05.2014 Количество просмотров: 656


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия218
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия200
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия222
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия223
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия217
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия107
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия111
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия115
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия259
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия82
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия67
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия66
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия103
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия153
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия272
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru