Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ВакуумТехЭкспо» 2014: практические решения по применению современного вакуумного оборудования

С 15 по 17 апреля в Москве, в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоялась 9-я Международная выставка оборудования, материалов и технологий «ВакуумТехЭкспо» 2014. Организатором этого мероприятия выступила Международная выставочная компания МВК в составе Группы компаний ITE, лидирующей на российском рынке выставочных услуг. Соорганизатор: НИИ вакуумной техники им. С.А.Векшинского.
В церемонии открытия выставки приняли участие директор Научно-исследовательского института вакуумной техники им. С.А.Векшинского Иван Воробьёв, представитель госкорпорации «Ростехнологии» Дмитрий Фурса, заместитель генерального директора «Интек Аналитика» Дмитрий Ловцюс, профессор Fraunhofer FEP Кристоф Метцнер, директор по продажам Edwards в Европе Кристиан Клесински, генеральный директор ОАО «Вакууммаш» Евгений Капустин, член Российской академии наук Владимир Черепенин.
В своём приветственном обращении к гостям и участникам выставки Е.Капустин отметил, что выставка с каждым годом приобретает всё больший вес и авторитет. По его мнению, без развития отечественной науки, без развития отечественного вакуумного машиностроения невозможна модернизация российской экономики, обеспечение высокого уровня обороноспособности страны. В свою очередь В.Черепенин подчеркнул, что современные нанотехнологии, современные экспериментальные исследования в фундаментальной области, которыми занимается Российская академия наук, немыслимы без вакуумной техники.
Успешность развития выставки «ВакуумТехЭкспо» ежегодно подтверждается положительными отзывами участников, ростом площади экспозиции и числа посетителей. В этом году участниками выставки стали 84 российских и зарубежных производителей вакуумной техники, машин, аппаратов, вакуумных печей, установок и систем для создания вакуума из России, США, Чехии, Германии, Украины, Белоруссии, Словакии, Латвии, Великобритании и Китая. Площадь выставочной экспозиции превысила 2 500 кв.м.
С экспозицией «ВакуумТехЭкспо» 2014 ознакомились 2 335 целевых посетителей из 15 зарубежных государств и 47 регионов России. Специалисты имели возможность оценить высокотехнологичные разработки и новинки вакуумного и криогенного оборудования для различных отраслей промышленности.
Компания MSH Techno представила термо-вакуумные установки обезгаживания, вакуумирования и заполнения чистыми газами, установки высокотемпературных испытаний. Busch Vacuum Russia продемонстрировала подготовленную по индивидуальному заказу установку, состоящую из вакуумного насоса Roots и пластинчато-роторного вакуумного насоса с масляным уплотнением. Компания ВОЛО представила специалистам имитаторы солнца вакуумной установки и имитаторы солнечного излучения. На стенде компании «Интек Аналитика» специалисты могли ознакомиться с современными, высокотехнологичными вакуумными насосами от ведущих мировых производителей вакуумного оборудования Edwards, HSR, Gamma Vacuum. Компания Leybold Optics представила систему вакуумного напыления для традиционных отраслей промышленности: оптики, электроники, индустрии упаковки, автомобилестроения, а также для недавно появившихся, но динамично развивающихся производств: выпуска энергосберегающих покрытий для архитектурного стекла, дисплеев и сенсорных панелей мобильных устройств, голографических средств защиты и других инновационных областей.
Деловая программа
В рамках IX Международной научно-практической конференции «Вакуумная техника, материалы и технология» ведущие специалисты обсудили актуальные вопросы и перспективы развития вакуумной отрасли, обменялись накопленным опытом, обсудили оптимальные решения по применению современного вакуумного и нанотехнологичного оборудования. Организатором конференции выступил «Научно-исследовательской институт вакуумной техники им. С.А.Векшинского».
Ведущие немецкие производители, объединившиеся в этом году в рамках коллективного стенда, продемонстрировали инновационные разработки для нанесения функциональных вакуумных покрытий для электроники и микроэлектроники, полупроводниковой промышленности, сенсорики, оптики промышленного и бытового назначения, инструмента и других областей промышленности. Компании из Китая не только провели презентацию новинок своего оборудования, но и рассказали гостям выставки о практическом применении технологий на российских предприятиях.
17 апреля состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший инновационный продукт в сфере высоких технологий», который проводится в рамках выставки уже в четвёртый раз. Участниками конкурса стали компании, занимающиеся разработкой, дистрибуцией и инжинирингом вакуумного, криогенного и других видов оборудования. В 2014 году награды получили «ЭСТО-Вакуум», национальный исследовательский Томский государственный университет, «Лаборатория вакуумных технологий», «Вакууммаш», Edwards, VACOM, MSH Techno, Leybold Optics, «Криотейд», «МЭЛЗ Инвест».
Генеральным спонсором выставки «ВакуумТехЭкспо» 2014 выступила компания «Интек Аналитика».
10-я Международная выставка оборудования, материалов и технологий «ВакуумТехЭкспо» состоится в Павильоне 2 КВЦ «Сокольники» 14 – 16 апреля 2015 года.

Контактное лицо: Пресс-служба ITE
Компания: МВК в составе Группы компаний ITE
Добавлен: 00:05, 29.05.2014 Количество просмотров: 694


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия142
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия438
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия81
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия153
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия181
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия263
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия109
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия259
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия219
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия592
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия607
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru