 |
Успешное обновление СЭД WSS Docs в одной из крупнейших энергосбытовых компаний
В апреле 2014 года энергосбытовой холдинг «Восток» был переведен на новую усовершенствованную версию программы WSS Docs 4.3. с расширенными функциональными возможностями и улучшенной кастомизацией, что позволило компании реализовать множество новых процессов.
Система электронного документооборота WSS Docs в Энергосбытовой компания «Восток» была внедрена в начале 2013 года в головном подразделении, всех филиалах и ДЗО, также компания предоставила доступ к системе некоторым внешним контрагентам. В настоящее время в системе документооборота холдинга «Восток» представлено 15 компаний. Компания-заказчик отличается территориально распределенной структурой, ее филиалы и ДЗО находятся в разных городах России, что наложило определенные требования к выполнению всего проекта.
На данный момент в WSS Docs работает уже более 1000 пользователей, которые за время своей работы создали около 100 тыс. документов, из них 75 тыс. во время промышленной эксплуатации. Также было поставлено и выполнено около 50 тыс. поручений.
О результатах проекта рассказывает начальник управления ИТ компании ОАО «ЭК «Восток» Быковский Юрий: «Наша компания постоянно следит за инновациями в ИТ и старается внедрять у себя самые актуальные версии ПО. Новая версия позволила работать в браузерах IE11 и полноценно использовать пакет офисных программ MS Office 2013. Также в последнем релизе можно настроить новые функциональные модули, благодаря чему пользователи получают возможность выйти на новый уровень работы с системой документооборота WSS Docs».
В процессе эксплуатации СЭД WSS Docs, сотрудники «ЭК «Восток» своими силами реализовали алгоритмы согласования доверенностей, закупок и договоров энергоснабжения, что позволило оперативно создавать и утверждать необходимые документы. Важно, что система WSS Docs позволяет настраивать индивидуальные для энергосбытового холдинга процессы, не прибегая к программированию. Помимо этого, компанией «ЭК «Восток» самостоятельно реализовано более 100 изменений в стандартных процессах системы, позволяющих ей более точно соответствовать внутренним бизнес-задачам.
О компании «ЭК «Восток»
Компания была образована в 2001 году и стала одним из первых независимых субъектов оптового рынка электроэнергии. На сегодняшний день «ЭК «Восток» является одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне оптового рынка электроэнергии (зона Европы и Урала): общий полезный отпуск электроэнергии по результатам работы в 2013 году составил 12 млрд. кВтч.
В настоящее время компании холдинга «Восток» обеспечивают энергоснабжение потребителей на территории 10 субъектов РФ, из них в 5 субъектах являются гарантирующими поставщиками. На обслуживании холдинга в настоящее время находится свыше 1,5 млн. физических и около 30 тыс. юридических лиц. Коллектив холдинга «Восток» насчитывает около 1,5 тыс. сотрудников.
О компании WSS-Consulting
WSS-Consulting - cистемный интегратор, ведущий свою деятельность с 2006 года, демонстрирующий показатели роста компании более 100% в год. Основой для разработки решений стала платформа Microsoft SharePoint. WSS-Consulting является партнером Microsoft, постоянно совершенствуя два своих продукта: СЭД WSS Docs и корпоративный портал WSS Portal. WSS Docs является стандартным решением для 20 крупных, распределённых компаний с количеством пользователей более 1000. Также показателем работы компании является более 110 внедрений WSS Docs за период 2009-2014.
Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: WSS-Consulting
Добавлен: 01:12, 30.05.2014
Количество просмотров: 796
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия46 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия213 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия92 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |