Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успешное обновление СЭД WSS Docs в одной из крупнейших энергосбытовых компаний

В апреле 2014 года энергосбытовой холдинг «Восток» был переведен на новую усовершенствованную версию программы WSS Docs 4.3. с расширенными функциональными возможностями и улучшенной кастомизацией, что позволило компании реализовать множество новых процессов.

Система электронного документооборота WSS Docs в Энергосбытовой компания «Восток» была внедрена в начале 2013 года в головном подразделении, всех филиалах и ДЗО, также компания предоставила доступ к системе некоторым внешним контрагентам. В настоящее время в системе документооборота холдинга «Восток» представлено 15 компаний. Компания-заказчик отличается территориально распределенной структурой, ее филиалы и ДЗО находятся в разных городах России, что наложило определенные требования к выполнению всего проекта.

На данный момент в WSS Docs работает уже более 1000 пользователей, которые за время своей работы создали около 100 тыс. документов, из них 75 тыс. во время промышленной эксплуатации. Также было поставлено и выполнено около 50 тыс. поручений.

О результатах проекта рассказывает начальник управления ИТ компании ОАО «ЭК «Восток» Быковский Юрий: «Наша компания постоянно следит за инновациями в ИТ и старается внедрять у себя самые актуальные версии ПО. Новая версия позволила работать в браузерах IE11 и полноценно использовать пакет офисных программ MS Office 2013. Также в последнем релизе можно настроить новые функциональные модули, благодаря чему пользователи получают возможность выйти на новый уровень работы с системой документооборота WSS Docs».

В процессе эксплуатации СЭД WSS Docs, сотрудники «ЭК «Восток» своими силами реализовали алгоритмы согласования доверенностей, закупок и договоров энергоснабжения, что позволило оперативно создавать и утверждать необходимые документы. Важно, что система WSS Docs позволяет настраивать индивидуальные для энергосбытового холдинга процессы, не прибегая к программированию. Помимо этого, компанией «ЭК «Восток» самостоятельно реализовано более 100 изменений в стандартных процессах системы, позволяющих ей более точно соответствовать внутренним бизнес-задачам.

О компании «ЭК «Восток»

Компания была образована в 2001 году и стала одним из первых независимых субъектов оптового рынка электроэнергии. На сегодняшний день «ЭК «Восток» является одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне оптового рынка электроэнергии (зона Европы и Урала): общий полезный отпуск электроэнергии по результатам работы в 2013 году составил 12 млрд. кВтч.

В настоящее время компании холдинга «Восток» обеспечивают энергоснабжение потребителей на территории 10 субъектов РФ, из них в 5 субъектах являются гарантирующими поставщиками. На обслуживании холдинга в настоящее время находится свыше 1,5 млн. физических и около 30 тыс. юридических лиц. Коллектив холдинга «Восток» насчитывает около 1,5 тыс. сотрудников.

О компании WSS-Consulting

WSS-Consulting - cистемный интегратор, ведущий свою деятельность с 2006 года, демонстрирующий показатели роста компании более 100% в год. Основой для разработки решений стала платформа Microsoft SharePoint. WSS-Consulting является партнером Microsoft, постоянно совершенствуя два своих продукта: СЭД WSS Docs и корпоративный портал WSS Portal. WSS Docs является стандартным решением для 20 крупных, распределённых компаний с количеством пользователей более 1000. Также показателем работы компании является более 110 внедрений WSS Docs за период 2009-2014.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: WSS-Consulting
Добавлен: 01:12, 30.05.2014 Количество просмотров: 771


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия118
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия120
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия117
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия117
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия120
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия133
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия125
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия133
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия130
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия99
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru